Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

ЦПСиР или р.д. при 15 ГКБ?

Девочки, миленькие , поможите определиться с роддомом, плиз!!!Мне предстоит плановое кесарево, хотелось бы по контракту, выбор пал на ЦПСиР ,что на Севостопольском, и на роддом при 15 ГКБ.В первом контракт стоит почти 1200 долларов, во втором 600. Мне лично ближе Севастопольский, да и муж хочет там, но меня жаба душит столько им платить. Про 15 -ый тоже много неплохих отзывов. Может кто что посоветует?Поможите, ибо своих аргументов в пользу какого-либо из них не хватает...:))Заранее сенькс.
03.09.2001 12:57:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ufi
Я рожала в ЦПСиР, правда естественным путем. Осталось ОЧЕНЬ всем довольна. Хоть и дороговато, зато все путем - и роды, и уход, и условия. Я не пожалела о затраченных деньгах (и даже потом добровольно отблагодарила врача дополнительно - помимо контракта). Но одно могу сказать точно - все зависит от врача. Со мной лежали девчонки в послеродовом, так некоторым с врачами не повезло - отношение было неочень. Так что если надумаете рожать в Центре - хорошо выбирайте врача. 03.09.2001 15:42:40, Ufi
ABDDavidoff
еще лучше делают в Акушерстве и гинекологии при 1 Меде. Я несколько раз там лежала - очень довольна 03.09.2001 15:03:31, ABDDavidoff
Fima
А где это? Можно поподробнее , а то я про него ничего не слышала даже... 03.09.2001 15:30:41, Fima
ABDDavidoff
м. Френзенское, Клиника Акушерства и гинекологии им. Сеченова. Я лежала там несколько раз, врачи спасают из почти любого "казуса", целый этаж под детскую реанимацию. Все виды диагностики и т.п. Цены примерно как в Репродукции, чуть поменьше. Врачи, по-моему, лучше. По крайней мере, когда из Репродукции меня два раза выписывали - "не можем помочь, трудный случай"??? (не портили себе статистику) в клинике меня приняли без проблем? "Это наша работа:-)". Очень советую. Могу дать телефон знакомого врача. 03.09.2001 19:43:00, ABDDavidoff
Fima
А этот врач оперирует? Если да, то буду очень благодарна... 03.09.2001 19:48:22, Fima
Маргуша
Я рожала в 17, правда, естественным путем, очень и очень довольна. Договоренность с доктором (он и кесарит) - 500$, могу посоветовать... 03.09.2001 14:09:29, Маргуша
Я тоже в 17-ом, кесарят хорошо. Но относятся как к скотине, поэтому тем, кому важно, чтобы с ними носились, туда лучще не надо. 03.09.2001 17:04:21, Весчь
Fima
Спасибо, я туда очень хотела, но он от нас слишком далеко ( мы на юге), просто у меня дома остается сынок и наш папа просто разорвется так далеко ездить. 03.09.2001 14:13:58, Fima
Я конечно не девочка :), но рожали в 15-м 22-го июня, впечатления у жены и у меня - всё ОК, но договаривались с зав.отделением. Если интересно - отмылю контактный телефон. Дама - и профессионал и человек замечательный. Была отдельная палата, все врачи, я мог посещать жену, и стоило несколько дешевле, чем вы указали. Правда, роды были естественным путём, но заранее оговоренный гонорар предусматривал и кесарево в случае необходимости.
Сергей
03.09.2001 13:25:09, DIN
Fima
Да, меня это интересует, большое спасибо!Мой мейл EMS@MAIL.RU.Большое спасибо, это очень хорошо , так как в данном роддоме у меня никаких знакомств нет. 03.09.2001 13:37:51, Fima
Ловите почту.
Сергей
ЗЫ Забыл приписать в письме, что в палате был телевизор и холодильник, хотя это и не очень, наверное, важно в Вашем случае...
03.09.2001 16:09:23, DIN
Извините, что встреваю. Не могли бы мне тоже информацию скинуть? И примерную цену... natalb@mail.com Спасибо. 03.09.2001 16:33:17, Н,
А я бы посоветовала "свой" 4-ый. Я там именно кесарилась - они по кесареву чуть ли не лучше всех в Москве :) В ЦПСиР - "врачи анкетные полы паркетные" -т.е. все очень круто и красиво, но стоящих спецов почти нет- большая часть устроена по блату. %( По крайней мере так было 3 года назад когда именно там мне чуть не загубили ребенка... Опять же - не берусь судить о родовом, я была там на сохранении 03.09.2001 13:10:54, По.
Fima
ТОлько что звонила в 4-ый, там в сумме получается больше , чем в ЦПСиР - контракт + за каждый день в дородовом+ анализы и обследования , караул! 03.09.2001 13:53:56, Fima
а зачем вообще такую бешеную кучу денег переводить? я рожала в 4-ом роддоме 2,5 месяца назад абсолютно бесплатно, точно могу сказать, что НИЧЕМ это не хуже, чем за 1000$ (кажется столько стоит контракт), кроме разной ерунды типа телефона в палате (можно взять с собой мобильник, если хочешь лежать и говорить, кроме того есть на этаже), кормежки (так родственники так закормят, что в буфет вообще ходить не будешь) и пр. Все остальное - сами роды, присмотр, процедуры и пр. - те же самые.
Что касается эпидуральной анестезии - так официально ее там все равно не делают - анестезиолог предложит ее сделать за 200$. Пожалуй, это единственное, на что стоит потратиться, все остальное, поверь, НЕ СТОИТ ТЕХ БЕЗУМНЫХ ДЕНЕГ, которые за это просят.
03.09.2001 14:36:43, Catty
Fima
Да я все понимаю, я и первого бесплатно рожала и очень довольна. Но мне светит плановое кесарево и приехать со схватками в понравившийся роддом я не смогу, мне придется заранее ложиться, а в моей ЖК дают направления в такие убогие роддома, что диву даешься, вот и получается , что самой надо шевелиться. 03.09.2001 14:48:17, Fima
Fima
Вообще-то у меня там подругу хорошую год назад кесарили ( правда на бесплатном), сунули ей сразу ребенка, она из-за этого пролежала там 2 недели, на шве образовались гематомы и пришлось шов вскрывать , потом залечивать. А какие там условия у платников? 03.09.2001 13:18:04, Fima
Я чего-то не очень поняла, что за проблема напала на вашу подругу? Я лично взяла 4100 ребенка на третий день после кесарева и преспокойно таскала его далее, и тележку с дитем тягала, и ничего. И не я одна. Может, это какая-то индивидуальная несчастливая особенность организма??? И вообще, ИМХО, вы не про то думаете. Вам бы вот что выяснить: какой вам сделают наркоз? Почему именно такой? Какие антибиотики потом будут колоть, опять же почему? Когда дадут кормить (если вы вообще кормить собираетесь)? Как решается проблема антибиотики-позднее прикладывание или отсутствие антибиотиков (что вряд ли)-кормление сразу или антибиотики-крмление сразу-дисбактериоз у ребенка???? Забирают ли ребенка на ночь после кесарева? Ну в общем, есть над чем плодотворно поразмыслить, кроме собсно денег. 03.09.2001 13:31:11, oh3harriette
Fima
ПРо подругу - привезли утром из реанимации, днем привезли ребенка, оставили, ушли, насовсем. Как ухаживать, подмывать показывали соседки по палате, Светка получила такие гематомы из-за того, что таскала ребенка, это ей врачи сами потом сказали, пришлось чистить шов.Я незнаю почему у нее так , но я после кесарева не могла и не поднимала малыша, мне его медсестры к кровать клали, пока я не оклемалась.
Насчет вопросов, я везде, куда звоню узнаю про анестезию(хочу эпидуральную) и про ребенок отдельно-совместно(только по моему желанию обещают), а насчет антибиотиков врядли знают страховщицы, это надо с врачами разговаривать.:)А чтобы с ними разговаривать, надо определиться куда ехать.А я незнаю...
03.09.2001 13:44:14, Fima
А в 15-ом вроде бы дешевле было. А что вы про 29 ГКБ скажете? Очень хороший роддом. Контракт там стоил 700 простой и 900 кесарево, но это весной было. 03.09.2001 13:06:52, Ксюшик
Fima
В 15-ом роды дешевле ( 500). А 29-ый от нас очень далеко, по этой причине и 17-ый отпал, мы живем в Чертаново(самый юг). 03.09.2001 13:11:28, Fima
А почему тогда Люберцы как вариант не рассматриваете? Мы там рожали, очень советую. Там на кесарево 700 стоит. 03.09.2001 13:13:07, Ксюшик
Fima
О нем есть не очень хорошие отзывы именно о кесаревом, а с родами-то у них все замечательно... 03.09.2001 13:15:49, Fima
В коммерческом отделении плохо делают? Думаю, вы заблуждаетесь. У меня другая информация. 03.09.2001 13:20:37, Ксюшик
Fima
Я читала на Детках-Предках и на форуме мамы.ру были не очень хорошие отзывы.Но я попробую тоже туда позвонить, спасибо. 03.09.2001 13:24:17, Fima
Да уж, там всякого полно! А моей подруге в июле не понравились в 4-ом ни врачи, ни концлагерь (впрочем, он у нас везде:-)
А моя гинеколог из ЖК пыталась всех своих рожениц "спасти" от 4-го (он на нашей территории). Не знаю, что они ей там сделали, но она готова была им в глаза сказать, что они - гады и изуверы. Причем всем!
03.09.2001 13:49:45, Инанна
А ведь есть еще 7-й роддом на Каширской, я рожала без кесарева, но большинство там с кесаревым и по-моему было им совсем неплохо. И задаром. 03.09.2001 18:32:33, мимоза
А по-моему - студенческий дурдом, где всем прямо с порога колют димедрол с анальгином, кормят исключительными даже для больниц помоями, хамят и усаживают на кресло перед 20 студентами :-(((
Я была там на сохранении 4 дня - сбежала. Хватило!...
04.09.2001 14:27:36, Инанна
А по-моему, студенческий дурдом, где всем прямо с порога колют димедрол с анальгином, хамят и усаживают на кресло перед 20 студентами :-(((
Я была там на сохранении 4 дня - сбежала. Хватило!...
04.09.2001 14:26:58, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!