Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

coln (максимка)

И мы вернулись :-)

Неделю назад мы почти неожиданно уехали к родителям в Зеленоград, погостить типа. Ну вот и вернулись к вам. Макс стал резвее ползать, резво везде подниматься, научился опускаться хотя иногда и бывают промахи в виде паданий головой об пол. Сегодня старший брат зафиксировал стояние без рук и пара шагов без рук (я считаю что просто по инерции прошел и упал).
Фоты буду грузить завтра видимо, но их маловато.
Съездила с Максом на встречу с роддомовскими девочками, с которыми мы поступили в один день, а потом лежали до родов и после них. Весело было, детки интересные у всех. Макс на этой встрече обгорел , за что я уже по шапке получила ото всех кого только можно, ну и сама волосенки на себе последние повыдирала.
Бабуля с дедулей утискали ребенка, с рук не спускали.
С едой наметился прогресс: едим все также овощные пюре самодельные на кабачке, с мясом куриным тоже едим, творог стало можно в него запихнуть иногда, кашу манную жиденькую, гречку не стал есть ни в каких видах...вот хочу терь овсянку попробовать размолоть и дать. :-)))
Я чуток отдохнула, хотя у нас активно лезут первые нижние зубы, соответственно эту неделю нытья было хоть отбавляй, спал с грудью в зубах ночами и в обнимку со мной (хотя я по жизни не могу с дитями спать, но млиииин, после 10 вставания сил и нервов у меня просто уже не остается).
ПОздравляю всех малышей и мамочек с прошедшими Днюхами!
Как там у Лю с Эскимоской по поводу их неежек дела?
Медведицу с Пашенькой поздравляем с финиишной прямой!!! А успехов у вас просто море!!!!! зззаааавиииднааааа!! :-))))
ВОобщем мы опять временами с вами!
23.07.2006 22:44:56,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с возвращением:)))
Что, ребенку без панамки и на солнце держала?:))))
желаем скорого вылеза зубиков:)
24.07.2006 15:14:05, Arabeska
coln (максимка)
Пасиб..:-))))
ребенка в панамке но на солнце, итог морда лица красная и руки облазиють...:-(
24.07.2006 16:42:31, coln (максимка)
огось! даже облезают! 24.07.2006 20:03:44, Arabeska
Eskimoska
С возвращением!!!!)))))) с успехами...)) и с едабельностью))))))) я так вам завиииииии....)))) у вас и зубы лезут.. и аппетит не пропал.. а мы.. а мы...((( не едим мы ничего, акромя молока(((((( 24.07.2006 10:10:39, Eskimoska
Р.Г.Беська
С возвращеньицем:)
Ждем фотки:)))
24.07.2006 00:25:14, Р.Г.Беська
coln (максимка)
Пасиб. На твою красотулю тожа налюбовалась по приезду! Хорошая девулечка растет-улыбашка!
Вы когда сюда приедете то точна?
24.07.2006 00:26:33, coln (максимка)
Р.Г.Беська
Думаю, на 19ое билеты возьмем...
Там вроде как большую празднеству собирают:)Вот мы и намыливаемся:)))
А фоток я еще новых там кинула:)))

ПыСы: ушла я спать:)
24.07.2006 00:31:26, Р.Г.Беська
coln (максимка)
Давайте ужо приезжайте!! Фотки уже повидала, хорошенькая зайка! :-) 24.07.2006 08:37:14, coln (максимка)
какие вы молодцы! И отдохнули замечательно, и столько всего умеете! легких вам зубиков!)))
23.07.2006 23:10:11, Аленёнок (7)
coln (максимка)
Спасиб Лен! Где уж тут легкие зубики то??? Я уже вымотана до предела почти...хотя муж смеется что должно второе дыхание открыться, потом третье и так по нарастающей...:-)))))))) 23.07.2006 23:13:53, coln (максимка)
а куда оно денется, дыхание-то? должно открыться, зубов-то еще вон сколько!)))) в общем, пускай эти будут первым трудным комом, а вот остальные ползут незаметно)))
23.07.2006 23:19:09, Аленёнок (7)
coln (максимка)
Спасибо тебе, мил человек! :-)))
Видела тут ваши фотки со встречи, Валерочка такой лапушок! Но уж больно серьезный мальчик!!!!!:-))))
23.07.2006 23:21:07, coln (максимка)
ага, это он от осознания собственной важности, гостей же принимал)))) видела бы ты, как он потом носился из комнаты в кухню с песнями и хохотом! полдня ведь гостей развлекал, работал, а вот вечером дождался, когда отдохнуть можно стало)))
23.07.2006 23:23:18, Аленёнок (7)
coln (максимка)
:-))) Слушай, ну неужели он прямо так все понимает??? Я все удивляюсь им...вот сидят же, чего-то там себе думают, выводы делают...че т разбираются...человеки большие! 23.07.2006 23:25:09, coln (максимка)
а, еще вспомнила, они когда с Темкой играли, Валерка в какой-то момент утащил у нас пакетик с мармеладом закрытый, сидит грызет-шуршит, Темка подполз, стал на себя тянуть. Тянули-тянули в разные стороны, потом Валерка его просто отпустил), Темка немного пошуршал, отвлекся на какую-то другую игрушку, пакет рядом положил. Так Валерка осторожненько так, чтобы Темка не увидел - не услышал, взял этот пакет и с радостью начал грызть. Прямо видно было, как он ждет, пока Темка этот пакет сам положит))))
23.07.2006 23:31:11, Аленёнок (7)
coln (максимка)
Потрясающе!!
Мой просто у всех свое выдирает, начинает по голове или рукам лупить своими руками....агрессивный становится...:-(((( А так ржун-хохотун! :-)
23.07.2006 23:34:50, coln (максимка)
мне кажется, да. Понял же он сегодня, например, с полпинка, как в ку-ку играть - бабушка один! раз показала, как она за коробочкой dvd прячется, так он потом схватил и тоже перед лицом держать стал. Она через некоторое время дала ему опять коробочку, говорит "где Валера?", а он спрятался. Значит, понимает - наблюдает, понимает, в чем причина и следствие, потом тоже делает))))
23.07.2006 23:27:52, Аленёнок (7)
coln (максимка)
взрослеют быстро...
Вот смотришь и думаешь, а ведь вот только родила, вот только с пузиком носилась...а уже человечек!!! Со своими мыслями и желаниями и характером!!!
23.07.2006 23:30:01, coln (максимка)
и не говори, особенно после 6 месяцев, так резко начал реагировать на все, и как-то по-взрослому, осознанно
23.07.2006 23:31:59, Аленёнок (7)
coln (максимка)
Вот и я о том же...А скоро осень и нам уже год стукнет!!!
Кошмар! Дети растут быстро! :-(
23.07.2006 23:33:34, coln (максимка)
и не говори, мне раньше казалось, что детки, которых возят в прогулочных колясках - это прямо совсем-совсем большие уже. А сегодня гуляли, и я все не могла понять, когда уже успел-то))))
23.07.2006 23:40:10, Аленёнок (7)
coln (максимка)
Слушай, ну как синхронно! Я сегодня о том же задумывалась..:-))))))
Сейчас смотрю на самостоятельно ходящих деток и думаю что эт пока не про нас, а вот подумай....всего то через пару -тройку месяцев и мы будем ходить...САМИ!! УЖас-ужас!!!:-)))
23.07.2006 23:43:55, coln (максимка)
мой сегодня за мои ноги сзади уцепился, встал, а потом прошел вот так держась за ноги от раковины до стола))) Так что я уже пытаюсь привыкнуть к этой мысли)))
23.07.2006 23:47:15, Аленёнок (7)
coln (максимка)
Привыкай мать! А скоро отцепится...мамадарагая!!! 23.07.2006 23:57:08, coln (максимка)
С возвращением вас! хороший отдых - это великое дело в нашей нелегкой борьбе:)
и спасибо за поздравления:)
23.07.2006 23:06:30, Большая медведица
coln (максимка)
Спасибо Лар! Фоток Пашуниных хочу!!!! Мы бум за вами тянуться, но млииин, вы стока всего умееетеееееее....веревочку я себе уже присмотрела, и мыльце наготове...:-( 23.07.2006 23:13:00, coln (максимка)
та ладна! я тоже веревочку мылю регулярно и тараканов пложу:) в интеллекте у нас рывок буквально в последнюю неделю произошел, выдал на гора все, что я в него вдалбливала последние месяцы, как мне казалось, совершенно безрезультатно. У меня сейчас просто стимул такой мощный появился с ним заниматься, а то уже просто руки опускались:) так что не переживай, будет и на твоей улице праздник:)
а фотки выложу обязательно, у меня просто с фотоаппаратом траблы: давала его друзьям в отпуск, вернули вот только недавно, но без шнурка к компьютеру, забыли положить. Теперь вот никак их не выловлю, ругаюсь уже. По ссылке есть одна фотка недельной примерно давности, это Пашку родственник фоткал.
23.07.2006 23:20:19, Большая медведица
coln (максимка)
Эту уже видала, я как приехала сразу к компу побежала смотреть у кого чего новенького появилось...:-)))))) Прочитать мало удалось, а вот фотки к вам слазила поглядела , и отчетец ваш прочитала!!!
Я вот тож смотрю, что он то ничего вообще, то за неделю столько нового появляется!!! Ладушки перестал делать на корню, смотрит на нас и ржет, пока-пока не желает, сорока его не интересует, какой большой тоже...
Хотя говорят вода камень точит, глядишь можа тоже потом проклюнется..:-))))
23.07.2006 23:23:55, coln (максимка)
ладушки мы тоже очень активно делали в районе 9 месяцев, а потом как отрезало. Сейчас хлопать вообще не хочет, только на головку сели показывает. Пока-пока тоже одно время переставал махать, сейчас вот опять начал. сорока нас тоже не интересует, и когда я ему делаю не нравится, руку выдергивает, щекотно, видать...
у них, видимо, что-то там копится внутри, чтобы потом количество в качество перешло:)
23.07.2006 23:28:28, Большая медведица
coln (максимка)
вся надежда что у моего тоже накопиться и когда нить выползет наружу то! :-))))) 24.07.2006 00:01:13, coln (максимка)
Luy
Поздравляю с успехами :))) Рада, что вернулись, а то как-то пустовато без вас ;)

неежка моя продолжает неесть, а я продолжаю эксперименты. Из последних событий - наметился прогресс в области каш - ест каши на топленом молоке. о как. Гурман растет )))
23.07.2006 22:54:03, Luy
coln (максимка)
Да какие успехи!!! ВОт каша - эт дааааа, ОГРОМЕННЫЙ успех! :-))))
Каши на топленом молочке эт хорошооооо, а ты туда сахар-соль не добавляешь? Я делаю на воде, чуток забеляю молоком, и на кончике ножа соль-сахар (хотя раньше решила для себя не давать до годика эту заразу)...манку ест!!! а гречку любую плевал, и на воде, и на молоке, и на грудном молоке.
Вы то как? Где фотки новые? Как у вас там с этой войной? К нам не сбегаете еще?
23.07.2006 23:12:09, coln (максимка)
Luy
Я просто пока готовые развожу (смущаюсь))) Ремедию нашу новую - неплохо она пошла. сварить все собираюсь, да все никак - я кашу вечером даю, сразу после прогулки, варить пока не успеваю... Не приспособлюсь никак ( А про соль-сахар.. мало ли чего я себе решала, в Ронин месяц. теперь вот каши едим в ВАННЕ!!!! ))) А что делать, пусть как угодно, где угодно, лишь бы съела ))) супы я чууууть присаливаю. А сладкое Рони не нравится, так и не добавляю.

Фотки все что есть в альбоме ) последняя была с качелей, я не знаю - видела ли ты...

Ну а с войной у нас. война. Я там ниже сегодня жаловалась. Но мы не сбегаем.
23.07.2006 23:20:21, Luy
coln (максимка)
Видела я те фотки!! Мне мааааалаааа!! :-)))))))))) Хочу еще Ронюшку!!!:-))))
ВОт ты говоришь супы...а по мне эт наше овощное пюре, ведь ты водичку ту ей не даешь? просто овощи с мясом перемалываешь? Но я не солю.
Сладкое тоже не жрет, как и кислое. Домашние фруктовые пюре не ест, банки вообще "зараза неподходи"...но я периодически все равно подсовываю чего нить.
С кашами из пачек у нас засада, на многие просто аллергия, а вообще он их не ест, с первой ложки понимает чего с ним собираются сделать и морду воротит.
А каша в ванне это идея! Можа у меня так фрукты начнет есть???:-)))
А можа вам все ж таки сбежать к нам? А? Страаааашнаааа!!! :-((
23.07.2006 23:28:50, coln (максимка)
Luy
Я водичку просто добавляю в пюрешку, когда перемалываю - чтобы было пожиже - она так лучше лопает. так что.. по консистенции это скорее суп-пюре, чем пюре )))

Фрукты она ест, только если целиком (или половинкой) фруктину дать. И то - ест - это слишком громко сказано - муслякает, изгваздав все вокруг ) Более-менее у нее пошло манго, но и им она давится.

Каша в ванной это то еще извращение, но удобно - мыть потом легче ))) делаю ей овясную, заодно получаем и ванночку с овсянкой - говорят - для сухой кожи очень полезно )))) растворимые каши ест, конечно, не все, но вот нашла я некоторые варианты.

А про сбежать - не к кому нам к вам бежать. Можно было бы к маме в гости съездить, но туда билеты от нас стоят какие-то заоблачные деньги. Да и мужа одного оставлять не хочу... А так - да, страшновато бывает...
23.07.2006 23:35:15, Luy
coln (максимка)
Тээээкс, с супом поняла.:-)))
С целиковыми фруктами таж песня,тож все вокруг и деть изгвазданы.

А в ванной ты как кормишь? Прямо в ванну сажаешь или в тазик или в кресло? Как?

Что, и родичей никаких тут не осталоось? Если сильно припрет приезжайте, приютим!! Я понимаю что мужа не хочешь оставлять...но дите малое, страшна!
24.07.2006 00:15:04, coln (максимка)
Luy
У меня система еще та :) В большую ванну ставится ее ванночка, а в ее ванночку, собственно, усаживается ребенок. И душиком поливается - в это время вода в ванночке набирается ))) ВОт так вот усаживаемся - и поехали )) Удобнее всего (во дожилась)))), когда она встает, держась за край ванны - она ж стоять любит. И вообще - стоя больше влазит )))))

Родственники у меня в Москве есть - дальние. Все ближние давно повыехали в разные страны :)
24.07.2006 00:22:17, Luy
Eskimoska
блин.. прочитала, как вы едите.. сегодня обедом попробую накормить.. тем более, что у нас сидение в ванную есть.. там она по крайней мере нормально сидит пока.. не выдирается, как из стула...у меня уже впечатление, что стул для нее - нечто пыточное....как во времена святой инквизиции.... 24.07.2006 10:31:25, Eskimoska
Luy
Ага. Когда я усаживаю Рони в кормильный стул (купили любящие родители дорогой, хороший...)))), то она начинает сотрясаться, как дервиш в экстазе. Я боюсь, что она стул разнесет. нагибается к столику и в спинку своей спиной со всей дури - баааааам-с. Учитывая, что рот в этот момент тоже перемещается в пространстве, то попасть в него нет никакой реальной возможности. А в ванной она слегка затихает ))))) Но это у нас только вечером прокатывает - с кашей. Обед туда переносить не пробовала. Но, кажется, скоро и с обедом туда пойдем ))) 24.07.2006 10:53:55, Luy
Eskimoska
во.. и у нас так.. игра: А попробуй, попади...((((( е если нашла рот, то попробуй воткни.... 24.07.2006 11:18:08, Eskimoska
Luy
а если воткнула, то попробуй - отбери обратно ложку и поймай еду на подбородке ))))) 24.07.2006 11:35:18, Luy
Eskimoska
о... точно!!!! как про нас говоришь!!!)))) 24.07.2006 11:58:21, Eskimoska
Luy
близняяяяшкииииии..... )) 24.07.2006 12:17:09, Luy
Eskimoska
Афиша:
Рони в роли Арнольда Шварценеггера, Арина в роли Дени Де Вито...Смотрите новый, суперсовременный блокбастер "Близнецы")))))))))))))))))
24.07.2006 15:00:19, Eskimoska
Luy
))))))))))) 24.07.2006 15:25:01, Luy
coln (максимка)
:-)))))) Система Станиславского отдыхает как я посмотрю...:-)))))))))
Но у вас еще и сложности с жарой...мой по жаре ваще не жреть ничего, кроме груди, и ее плоховато.

На крайняк и дальние сгодятся, хотя и др страны где нет войны я думаю тоже.
24.07.2006 00:25:25, coln (максимка)
Luy
С жарой - это да. У нас же жара теперь надолго. Без кондиционера днем она не спит. так что приходится пользовать, хотя лично мне в нем плохо. И опять же - ванночка такая многослойная - легко сделать ей душ в течении дня - тоже освежает )) 24.07.2006 00:40:45, Luy
С возвращением! И с достижениями!!!) 23.07.2006 22:47:16, Гремлин
coln (максимка)
Вот спасибочки! :-) 23.07.2006 23:09:57, coln (максимка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!