Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Ребенок срыгивает

Что делать, сил больше нет.Сынуля почти после каждого кормления срыгивает, причем по очень много.Вот недавно поел и все срыгнул.От чего это бывает и как с этим бороться?
02.09.2001 20:40:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
Если нормально прибавляет в весе и больше ничего не беспокоит - то просто запастись терпением, возможно, надолго. Мой младший в свои 10.5 месяцев до сих пор срыгивает, в том числе и фруктовыми, и овощными пюре, и кашами - такие гадкие пятна от всего этого!! - но, слава Богу, уже гораздо реже и меньше, чем раньше. Так что идёт на убыль... 03.09.2001 12:47:54, Svetlana K.
У нас все срыгивала первые полтора месяца. Мы даже взвешивались до и после кормления, чтоб проверить, сколько в желудке осталось. Оставалось в лучшем случае десятая часть съеденого, то есть 7-10 грамм. Вес теряли постепенно. Лежали месяц в больнице. А в один день вдруг резко перестала срыгивать. Потом месяц мы кушали нормально, а в 2,5 обнаружили гастрит, потому что отказывалась от еды вообще. Могла по нескольку дней не есть. Говорят от срыгиваний это, желудок раздражался. Теперь кормим только во сне - так хоть что-то поклюет. А нам уже почти 5 мес. Весим, по сравнению с другими мало - 6 кг. Зато уже сидим, ползаем по всей квартире, переворачиваться на живот и обратно начали в два месяца. Мелкие детишки ловчее. На всякий случай сделайте гастроскопию, чтоб исключить пилоростеноз. 03.09.2001 11:22:17, Людашка
Унас тоже такое было в первый месяц. После кормления или чуть позже очень много срыгивали. Я думаю что это от жары (были жуткие июнь-июль), но врач все равно прописала настойку (полынь, красавка,валериана) от срыгивания. Мы ее не пили. Со временем все само прошло.
И сейчас,если и срыгиваем, то чуть-чуть. А это в норме.
03.09.2001 10:09:59, Tatka
А как вы поняли, что все? В мерную бтылку собирали :))? Не волнуйтесь, срыгнул он аж 5-10 грамм, а вы переживаете. Нам почти 9, тоже срыгиваем, от обжорства. Кто ест 300-350 грамм за раз, тоже срыгивает. 03.09.2001 09:54:59, oh3harriette
У нас такое было в первые месяцы, думала, с ума сойду. Но Егор стал потом хорошо вес набирать я как-то мало-помалу успокоилась, хотя и в больницу тоже ложилась, но нас в первый же день оттуда выпнули, сказали сидеть дома, кормиться хорошо и не переживать. Так что удачи Вам и, надеюсь, все само собой пройдет. 03.09.2001 02:01:04, Натали
Моему ребенку уж восьмой месяц пошел, а он все срыгивает. Сильно срыгивал до 4 месяцев, пока были колики. Потом все меньше и меньше. Желудок крепчает. Когда ввела прикорм (кашу, пюре) почти не срыгивал. Но все же бывает.
Если не фонтаном, а часто по немногу, ну 2-3 стол. ложки, это ничего ведь там еще и слюна и сок желудочный, это кажется,что много. А если еще и вес прибавляет, то тем более все нормально.
Я по первости тоже очень переживала, даже в больницу с ним почти напросилась, чтобы обследовали. Сказали, что все нормально со стороны хирургии, и осталось только ждать когда окрепнет ЖКТ. Еще если ребенок очень активный, то от этого тоже бывает срыгивает. Не волнуйтесь. А лучше попросите врача направить вас на УЗИ. Чтобы успокоиться.
02.09.2001 22:06:06, Ален_а
Возможно наглотался воздуха, у нас такое переодически случается 02.09.2001 21:56:03, torik
Маргуша
переел :))) 02.09.2001 20:41:55, Маргуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!