Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

И теперь скажите мне - очень это плохо или не очень?

В общем - мои ночные развлечения с топленым молоком были незряшные :)) Во-первых - муж молока напился от пуза и лежит довольный на диване )))
Во-вторых - Рони сегодня ЕЛА!!! КАШУ!!!!! растворимую, правда, Гербер, но на топленом молоке разведеную. И этим же молоком запила, вырвав у отца чашечку. Прям вот из чашечки и попила немного ))) После чего довольная отвалилась спать не через час сосания груди, и даже не через полчаса, а через 10 минут!!!
С одной стороны, меня это, конечно, радует. С другой я все ж думаю - не зря ли я это делаю?
В принципе, если коровье молоко нельзя давать из-за белка (аминокислот там), так в топленом молоке с ним происходит то же самое, что в кисломолочных продуктах, только не за счет молочнокислых бактерий, а за счет длительного воздействия тепла... Вот и скажите мне - давать ей еще или...? А то я тараканюсь...

Хотя вон некоторым говорят, что с девяти месяцев уже и простое можно давать...
19.07.2006 21:43:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач с семи месяцев сказала обычный кефир давать, а молоко пастеризованное с 9 дают. Правда мой деть его только ближе к двум годам распробовал, а то плевался все. Пил только какао (чепотка несквика на чашку молока) 20.07.2006 12:58:31, варвара любопытная
CHuCHundra
не давала бы. молоко очень тяжелый продукт. и каша - не легкая пища. очень серьезна нагрузка на организм получается. 19.07.2006 22:56:08, CHuCHundra
Luy
а что ж тогда легкий продукт? мясо? )) 20.07.2006 01:21:45, Luy
CHuCHundra
ну и... совершенно не факт что она будет есть теперь каши. как показывает практика - и 5 раз не показательны))).
например). по моей просьбе свекровь засадила всю дачу брокколи. т.к. внучка её обожает))). так вот брокколи выросло - а мы его терпеть не можем))). даже боюсь секровь радовать)))
19.07.2006 23:01:00, CHuCHundra
Yulyasha и Данюшка ( уже 11!!!)
хихик :))) бабушка обрадуется :)) это ж штука ткая, специфическая :)))) 20.07.2006 08:14:11, Yulyasha и Данюшка ( уже 11!!!)
Luy
Спасибо за ваш оптимизм )))))) 19.07.2006 23:47:08, Luy
Arni
Это здорово! А как делала? Трудоемко? После моего "йогурта" хочется еще горы свернуть)))) 19.07.2006 22:50:12, Arni
Luy
Топленое молоко делать просто. Я делала в почти специальной ерунде - медленноварка называется - там вообще просто - налил молока, включил кастрюлю (она электрическая) и пошел спать. Утром пришел - оно топленое ))) А если самой, то нужно взять молока, вылить в кастрюлю, в которой не пригорит - аллюминиевую, например, или в глиняный горшок - еще лучше, и отправить это дело в духовку на низкую температуру, часов на 4-6. Можно пару раз открыть, и, если на поверхности образовалась пенка - ложкой пенку опустить. Все. )) 19.07.2006 23:45:47, Luy
Arni
Спасибо! 20.07.2006 13:48:09, Arni
Eskimoska
это очень хорошо))))))))))))) я так за вас рада))))))) завтра расскажешь как прошло))))))) 19.07.2006 22:18:03, Eskimoska
Luy
Слуш, а что может быть-то? Ну то есть - на что внимание свое обращать? Я, просто, в этом плане необразованая. У Ронички пока (тьфу-тьфу-тьфу) все продукты, которые удается в нее впихнуть, никакого отторжения не вызывали. как это проявлятся может? Щеки красные, понос? А что еще? 19.07.2006 22:20:37, Luy
Eskimoska
у нас диатез на Агушу начинался с одного прыщечка на щечке.. я сначала думала, что комарик тяпнул....а на третий день было несколько прыщечков на этой щечке, плотнопосаженных, и щечка покраснела...
прикинь, и ведб только на Агушу.. че за дрянь они туда пихают?? фрукты-овощи-ягоды все перепробовали, ничего не было.. на мясы разные тоже...сметану с пальца слизала - тоже все оки...
19.07.2006 22:29:06, Eskimoska
Luy
вот и начнешь думать, чем детское молоко от взрослого отличается... Слуш. я вчера читала рекомендации ВОЗ (все маялась с можно-не можно молоко давать))), адаптированные к странам бывшего СНГ. Рекомендации от 2001 года. То есть, не вчерашние, но и не прошлый век. Так там пишут, что цельное молоко нельзя, а можно давать адаптированное. А как молоко адаптировать? Очень просто - на 130 мл молока добавляют 70 мл воды. И на получившиеся 200 мл смеси - чайную ложку (тарам!) сахара!!! Вот тебе и вся адаптация. Клево? и чем мое топленое молоко хуже ихнего с сахаром? )))

А прыщик был именно, как комар кусанул или как.. хм... как у мелких детей - белый пузырик водянистый? У нас такие еще при потнице, а вчера пара на лобике появилась. Так я теперь буду думать - это от того, что ей под волосами жарко и потно, или аллергия? Волосы уже сегодня резиночкой собрала - такая она смешнющая стала, с махоньким торчащим хвостиком на макушке )))
19.07.2006 22:34:06, Luy
Eskimoska
знаешь, такой малюсенький красненький прыщечек...вокруг него кружочек красненький...а внутри, как прозрачное что-то.. и немного шершавенький на ощупь...а потом и щечка стала красненькой и шершавенькой...
Люш, а сахар зачем?? ну воду еще понять можно.. развести.. а сахар вроде до года не гуд?? или путаю???
(завистливо)Вам уже хвостик можно.. у вас волосы.. а у нас волосенышы.....пух цыплячий))))
19.07.2006 22:39:27, Eskimoska
Luy
про пузырик поняла.

А вот фиг их знает - зачем туда сахар ))) Я сахар ей пока никуда не кладу. И в молоко не буду - нафиг надо?

хвостик это гордое название ))) У нас тоже пуховые волосы ) тонюсенькие, жиденькие, но на макушке очень длинные - на лоб падают и в глаза - вот и собрала. самую махонькую резиночку (ну мягкую такую, для волос) раз 8 обернула, наверное )))) смешно вышло - помнишь, когда-то модно было сооружение на голове по имени "пальма"? Вот у нас такая пальма и вышла ))) низенькая и тощая, правда, но торчком ))))
19.07.2006 23:41:24, Luy
Eskimoska
пальма молодая.... в вашем климате вырастет очень быстренько)))) 20.07.2006 09:08:57, Eskimoska
Luy
не знаю, не знаю... если у нее волосы будут расти, как у меня, то долго расти будут. А если как у папы..... ))))) 20.07.2006 10:14:11, Luy
Люш, я бы давала... я вообще все что угодно готова дать, лишь бы ел:)
я лично выросла на разведеном коровьем молоке, причем, не с полугода даже, а с рождения - у мамы молока не было из-за маститов. вроде бы, не только жива, но даже здорова...
19.07.2006 21:53:43, Большая медведица
Luy
о, это точно ) Я тоже уже все подряд даю - питу с приправами даю, вермишель с яйцом жареную тоже даю - педприкорм, я ж говорю. так что топленое молоко тоже вписывается ))) правда, количество... не педприкормовское, кажется. 19.07.2006 22:18:05, Luy
вот и у нас количество не педприкормовское:) ну и ладно! реакции на всю эту "неправильную пищу" нету, ест с удовольствием - для меня это главное. А положенные по возрасту кашки и пюрешки он у меня плюет дальше, чем видит...
Я, кстати, нашла способ, как в него можно впихнуть практически все:) если каждую ложку маскировать кусочком помидора, то съедается почти вся порция - на сколько помидора хватит:)
19.07.2006 23:16:16, Большая медведица
Luy
))) а у нас как раз помидор что-то не естся... а что у нас вообще естся, блин???? ))) 19.07.2006 23:42:32, Luy
CHuCHundra
я тоже нашла способ. делюсь. ставлю тарелку с едой прямо перед ней. даю ей ложку. и пока она увозюкивает все вокруг я впихиваю ей что-нибудь.
но только еда должна быть не однородной...
покрайней мере так мне удается что-то впихнуть)
19.07.2006 23:22:19, CHuCHundra
Luy
А у нас наоборот однородной. Я ей ложку тоже даю, но еду рядом не ставлю, или держу, потому что она сейчас в таком периоде - она все на пол швыряет. И еду, и ложку ))) Едим с резиновыми игрушками во рту ))) 19.07.2006 23:43:28, Luy
Ленуся ™
30 лет назад коровы здоровее были ... 19.07.2006 21:57:10, Ленуся ™
здоровее-то здоровее, но состав аминокислот, я подозреваю, был тот же самый:) 19.07.2006 23:16:57, Большая медведица
Ленуся ™
я против молока...но если она ест и всё нормально то лама ло!! 19.07.2006 21:46:58, Ленуся ™
Luy
так и я не собиралась, но она ж не жреть ничего... каши гам ве гам не стала, каши на симилаке тоже... А с себя еще и на кашу сцеживать... ну не могу я ( не выцеживается оно у меня, да и сокращать мне хочется, а не увеличивать лактацию... 19.07.2006 21:48:40, Luy
Ленуся ™
я имела ввиду что я против молока в сыром виде :-) топлёное я честно не знаю, поэтому сказать ничего не могу. смеси на гв я бы тоже не давала, ещё понравится.. 19.07.2006 21:56:24, Ленуся ™
Luy
Вот-вот.. какой выход остается? а на воде когда разводишь - такой клейстер получается... неудивительно, что она его не лопает.

топленое молоко, это молоко, которое сначала вскипятили, а потом 9-10 часов парили при температуре 60-70 градусов примерно. То есть белок там точно коагулировался, да и вообще все распалось.. наверное )))
19.07.2006 22:08:07, Luy
Ленуся ™
я от тебя вперывае такое слышала, так что я не разбираюсь..главное что бы она ела и на пользу шло!!! бетеавон!! 19.07.2006 22:09:29, Ленуся ™
Luy
))) От меня ты слышала про жирность ))) А молоко до года наше министерство здоровья не советует )
А вообще, подумала я тут - фигня это все, наверное - если никаких диатезов завтра не появится - буду кормить.
19.07.2006 22:13:55, Luy
Ленуся ™
у мужа родственица к пол году уже ВСЁ ввела!! и молочное и мясо, совсем всё + гв
19.07.2006 22:28:24, Ленуся ™
Luy
Молодец какая... хм... а как ребенок? 19.07.2006 22:34:35, Luy
Ленуся ™
молодец или нет не знаю, но ребёнок замечательно :-) 19.07.2006 22:39:03, Ленуся ™
Luy
что и является основным показателем ))) 19.07.2006 23:41:46, Luy
Yulyasha и Данюшка (завтра уже 11!!!)
посмотри до завтра на реакцию и давай!!! ура, что кушала!!! 19.07.2006 21:44:54, Yulyasha и Данюшка (завтра уже 11!!!)
Luy
Ну, завтра увидим ) Она, конечно, не гигантские порции съедала, но поела немного, сама ротик открывала и за ложкой тянулась ) 19.07.2006 21:49:53, Luy
Yulyasha и Данюшка (завтра уже 11!!!)
молодец мама!!! дай Б-г, чтобы и продолжала так ротик открывать! а мы чего-то второй день ооочень плохо едим :(( 19.07.2006 21:50:39, Yulyasha и Данюшка (завтра уже 11!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!