Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana K.

Странная реакция на положение вниз головой

Малышу 10 мес. Если его перевернуть вниз головой, мгновенно краснеет лицо, начинает весь дрожать и очень нервничать. Разумеется, больше не экспериментировали с таким положением. Может, это и нормальная возможная реакция, просто выражение дискомфорта? Это меня пугает потому, что старшие мои дети в малышовом возрасте просто обожали висеть вниз головой, даже визжали от восторга. Что это значит? Как у ваших малышей?
02.09.2001 16:41:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
Посоветовалась сегодня с детским врачом. Он очень советовал при очередном посещении "типат-халяв" (в Израиле - такие станции наблюдения за развитием малышей, там же и прививки делают) обратить внимание на параметры объёма головы, в норме ли. Иначе могут быть проблемы с внутричерепным давлением. А после этого, возможно, придётся посмотреть малыша у детского невролога. 03.09.2001 12:13:45, Svetlana K.
Ребят, ну третий раз спрашиваю, объясните дуре - ЗАЧЕМ???? 03.09.2001 11:08:47, Весчь
Во-первых, я бы не стала такое положение ему придавать. Зачем???? Во-вторых, я думаю, что оно ему не нравится, дети все разные. Наш вдруг стал бояться "летать". 03.09.2001 09:57:30, oh3harriette
Мы с 1 месяца вертели Арину, типа элементы динамической гимнастки*-) Ей еще тогда страшно нравилось. Потом мама разленилась, дочка потяжелела, мы это дело пректатили.А сейчас снова беру за ноги или за ногу и таскаю Арину- нравитсяяяя!!!*-))) А Вашему малшу наверное просто страшно! Может попробуйте через недльку еще разок, осторожно*-) 03.09.2001 09:52:22, Ласточка
Не визжим, но очень рады рот открываем избражая восторг, лицо не краснее, и не дрожим...
03.09.2001 09:03:53, Мама Тани
У нас не трясется и не краснеет, но поднимает жуткий вопль с истерическим плачем. Явно видно, что боится....Да и я бы не в восторге была от таких операций с моим телом :о)) Я, кстати, даже на плечах у папы боялась сидеть. 02.09.2001 21:48:48, Инчик
Муж почти с рождения вертит ребенка как хочет. И вниз головой тоже. Сначала я противилась, но малышу очень нравится, поэтому я теперь просто молчу глядя как они развлекаются :)Единственное, что меня беспокоит - Темка вися вниз головой, отводит ее назад и сжимает ручки в кулачки. Не знаю нормально ли это? Нам 3 месяца. 02.09.2001 18:43:48, Tatka
нормально*-) 03.09.2001 09:53:05, Ласточка
Нормально, но мы практически с самого рождения так делаем для своей детки 02.09.2001 17:39:42, Катеринка
А зачем??? 02.09.2001 19:52:17, Весчь
А зачем его переворачивать? Я ни разу Серегу не вертела. 02.09.2001 16:43:34, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!