Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Лекарства и лактация.

А как вы относитесь к противопоказанным лактации лекарствам?
Дело в том, что у меня разболелся коленный сустав :(( Неделю я терпела, массировала, но за выходные стало вообще невыносимо: хожу в шине, езжу с трудом, не согнуть-не разогнуть :(((
Пошла сегодня к врачу. Поскольку была с Крисом, врач сразу спросил, кормлю ли ребенка грудью, и все лечение назначал с учетом этого. То есть рентген мягких тканей - отставить.. физиопроцедуры с лекарствами - отставить..еще чего-то - в печку... оставил только хондроксид, фастум и шину или эластичный бинт (все чередуется утро-вечер). Как она сказала - облегченное лечение..
Но вот в аннотации к лекарствам написано: в одном, с осторожностью во время лактации, в другом вообще противопоказание :/ И как мне к этому относиться? Врачу склонна доверять. Ведь именно она уговаривала меня потерпеть и покормить детку подольше, и про противопоказания, думаю, она знает. И тем не менее, берут меня сомнения :((((
17.07.2006 22:15:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Жанн, я присоединись к мнению, что многие фирмы пишут противопоказания сильно перестраховываясь. Я вот от давления пила (в малой дозировке), но мне выхода не было, так как была совсем одна с недельным Тимохой на руках и просто боялась скопытится. Фсе живы!!! 20.07.2006 23:54:41, Стеша
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Принцип "если не умер - значит всё в порядке" - плохой принцип.
Да, перестрахование, если можно так сказать, может и имеет место быть, но как его понимать, если в инструкциях часто пишут "с осторожностью". Так же написано в инструкции к той мази, которую прописали Жанне. И как эту острожность понимать? При том, что я самак огдга ей намазалась, то почувствовала её привкус во рту через несколько секунд. Вот и думай: толи это всё фигня и ничего опасного ребенок неполучит, т.к. мазь неопасна, толи всё, что этодело будет и в молоке в немалых количествах и мазаться ей при ГВ не стоит.
22.07.2006 08:59:58, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Жанн! Я тебя ооочень понимаю. У меня такая история приключилась в ребенкиных почти полгода...
Случился со смной периостит - воспаление надкостницы над суставом левой руки. Я тут плакалась по этому поводу.
Болелооо!.. Пошла к хирургу. Она тоже мне прописала что-то вроде облегченноголечения: Бутадионовую мазь (то есть даже не хондроксид! Бутадион только при легких растяжениях помогает,как потом в аптеке сказали), эластичный бинт и физиотерапию. И ещё сказала, что если это не поможет, то нужн прийти к ней на один укол. Таблетки хотела назначить, но, узнав, что мы на ГВ, передумала.
На физиотерапию я задвинула сразу ибо некогда. Бинт и мазь применила, но толку 0 было. Я промучалась ещё дня 4, спать даже не могла. Потом боль усилилась и муж, видя мои страдания, предложил-таки выпить анальгину и оставить на время ГВ. Так я и сделала. Правда молоко после этого совсем ушло... Поэтому к ГВ так и не вернулись.
Зато стала лечиться и мне полегчало, но до конца не проходит уже 3й месяц.
Так я чего хочу сказать! Хондроксид мне помог и Мовалис (таблетки такие). НО! Хондроксид при ГВ не годится, ИМХО! Так как после применения даже привкус чувствуется во рту, чего уж про молоко говорить. А Мовалис тем более нельзя при ГВ, но помогает он хорошо.
Я тебе нив коем случае ничего не предлагаю и не намекаю ни на что. Мой выбор был таков, что я отказалась от ГВ, а тебе просто хочу потвердить твои опасения на счет несовместимости ГВ и Хондроксида.
И желаю тебе скорее выздороветь. Держись!
18.07.2006 01:28:33, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Жakonya
А как это привкус во рту ощущается после намазывания мази на ногу?
Так дело только в том, что молоко будет невкусное и деть от него откажется? Или же реакция у него какая начнется, аллергия там или еще что?
Лечиться уже надо - невыносимо стало :(( Начиналось-то еще во время беременности.. Но от ГВ отказываться нам сейчас нельзя, -окрепнуть бы малехо еще надо, - только-только стали кушать и заметно набирать (ттт), да и иммунитет поддержать..
18.07.2006 02:15:44, Жakonya
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Понятно, да. Держись тогда!!! И лечись.
Что касается Хондроксида, так мне кажется, что если он так вот всюду проникает, то и в молоко попадают все эти его активные вещества. А следовательно это вредно для малыша. Но это ИМХО. Сама один раз (последний, перед прекращением ГВ) кормила после того, как намазалась Хондроксидом.
20.07.2006 16:33:00, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Styusha
Практически все лекарства которые прописывают беременным, либо принимать с осторожностью, либо вообще не желательны... и пъют же если нада.. вот и тут тоже.. если не сильно страдаешь, не пей, а если простите болит так шо зубы сводит... я б наверное пила, темболее врачь выписывала с учетом лактации..
17.07.2006 23:30:25, Styusha
Розочка
Про лактацию я конечно не знаю, но напишу, что мне говорили врачи, когда назначали Мишке лекарства, а они все с14 лет. Врачи говорят чтобы провести исследования на детях, нужны большие деньги и лицензия и фирмам не выгодно этим заниматься, и они сразу пишут, что лекарства для взрослых, хотя и детям их тоже можно. Может тоже самое и с лактацией? 17.07.2006 22:27:45, Розочка
Жakonya
Разумно.. Если вспомнить, какие лекарства давали Крису в реанимации и позже, чтоб выжил и не стал инвалидом, волосы зашевеляться на голове.. 17.07.2006 22:36:05, Жakonya
Розочка
эх.... а мы стали, хотя по нам и не скажешь. Надеюсь, что это не на всю жизнь. и потом с нас эту инвалидность снимут... 17.07.2006 22:41:50, Розочка
Жakonya
Подожди переживать. В таком возрасте еще рано говорить о чем-то. Дети - удивительные создания, и их организм порой творит чудеса. И ставят инвалидность до года обычно на год, именно поэтому. Держитесь! Здоровья вам! :) 17.07.2006 23:01:38, Жakonya
Владуся
Поскорее бы сняли, здоровья вам, чмок Мишутку и ещё раз с праздником! 17.07.2006 22:43:04, Владуся
Розочка
Спасибо!!! :)))) 17.07.2006 22:48:49, Розочка
Luy
меня лечат лекарством, которое при кормлении нельзя. Или на крайний случай - не перед комлением.
А что делать - пользую. Мажусь (это мазь) два раза в день, перед довольно (или относительно) большими перерывами в ее еде. Тоже врач прописал. И тоже спрашивал - кормлю ли. так что... а что делать-то, если другого выхода нет (
17.07.2006 22:20:36, Luy
Жakonya
Меня успокаивает, конечно, то, что это мазь наружная. А как это может отразиться на детке? Это можно будет по нему заметить, если все-таки оно повлияет? 17.07.2006 22:24:26, Жakonya
Luy
а вопрос - почему ее нельзя? гормональная? я думаю, что не заметишь этого. И еще думаю, что раз врач выписал, значит, не должно быть влияния... 17.07.2006 22:27:31, Luy
Владуся
Чаще пишут в противопоказаниях беременность и лактацию чтобы обезопасить фирму-производителя, мало ли что не то - будут валить на неё. Таким образом просто страхуются, даже если и можно применять средство с осторожностью. 17.07.2006 22:30:57, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!