Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hilka

Милые мамочки! Вот читаю все ваши трога

Милые мамочки! Вот читаю все ваши трогательные послания, а сама нервничать начинаю... Моему сыночку на днях уже 3 месяца исполняется, а он еще у меня не переворачивается :(( И, вообще, когда в среднем они переворачиваться начинают?
01.09.2001 19:46:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я опять со своей траничкой. :)) у меня есть там про развитие моего сына как и когда стал что делать - интересно - посмотри для сравнения. :) 02.09.2001 19:02:26, mara
гы! мы месяцев в 5 стали переворачиваться, если не позжее... 02.09.2001 11:36:00, Капелька
Темик перевернулся после 4 месяцев, не волнуйтесь, некоторые и в 7 месяцев лежат поленом, это от темперамента ребетенка зависит:-) 02.09.2001 09:57:07, Raduga
Mamaoss
Мой начал переворачиваться после того, как пополз на четвереньках (до этого ползал резво на пузе). ТО есть после 8,5 мес!!!!!!!!!! 02.09.2001 00:32:25, Mamaoss
Мы в 6 с живота на спину перевернулись, а в 7,5 со спины на живот*-)) 01.09.2001 23:43:39, Ласточка
Лёлька
Нам три и мы переворачиваемся только иногда с животика на спинку, потому как не любим лежать на животе. А вообще переворачиваются детки где-то в районе 4 мес - кто раньше. кто позже, так что особо не переживайте, все у вас впереди! 01.09.2001 22:24:40, Лёлька
Мой около 4-х, но он в принципе из ранних, если твой тяжелый, то позже начнет. 01.09.2001 22:08:16, Весчь
Моя начала и редко это делала с 4, кажется...и то - только с живота на спину. Обратно - в 6,5, не раньше.
А сейчас (7,5) - как юла крутится.
01.09.2001 21:31:43, Lena
Irene
Нам три с половиной, и мы иногда переворачиваемся на спинку. Первый раз кувырнулись в два месяца, на что врач резонно заметила, что это случайно.Моя старшая дочка, очень активная, тоже начала переворачиваться где-то в три,5. 01.09.2001 20:56:29, Irene
Мой сынуля стал переворачиваться с живота на спинку где-то в месяц.Причем пришла врач и сказала что это у него случайно получается.Потом положила его на животик, он естественно перевернулся. Врач хмыкнула и пробормотав :"РАНОВАТО" ушла. Мы так и не поняли хорошо это или плохо. Но я считаю, что дети должны развиваться тогда, когда они готовы к этому. Я даже вам завидую, ведь всему свое время и ваш малыш скоро перевернется. Потому что я от раннего развития уже стону:). Мы еще не готовы, а уже вовсю стараемся сесть. Это похуже, чем у вас. 01.09.2001 20:13:51, Tatka
У меня дочка перевернулаьна спину около 5 мес., а со спины на живот в 6.5. Вам еще расти и расти:) 01.09.2001 20:00:53, Komariki
Мышь Соня
В среднем, переворачиваются в 4-4,5 мес. Но если перевернется в 6 мес., то это тоже в пределах нормы.:)
Так что растие и не волнуйтесь.:)
01.09.2001 19:57:02, Мышь Соня
Успокойтесь . Мой старший (ооооочень активный)перевернулся в 3,5. Младшая(совсем не активная девушка, где-то даже ленивая)- в 7 месяцев. У вас еще есть время :) 01.09.2001 19:56:00, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!