Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Черная дыра астрологии ?... О!

Смотрела с неделю - две назад Хмурое утро,вроде и позабыла совсем, а вчера вспомнила. В передаче брали интервью у астролога и тот сказал:"Мальчики, рожденные в год змеи - черная дыра астрологии. Из них часто получаются энергетические вампиры, они могут стать жестокими властителями и ..." в общем, заинтересовал меня на минуту. Забыла. Тут наш принц совершает акты вандализма (тырит носки на Коломенском, пока мы болтаем с продавщицей - утащил пару в загребущих ручках из кенги. Затем на Конько свистнул ботинок, сбив при этом два ряда и мне сказали:" У Вашего сына черная энергия" ???? Даже не продавец, та смеялась и со мной шмотки подбирала, а какая-то соседка по ларьку. Бабушка же наша утверждает, что у него руки типа "фонят" (сама она целительством балуется - я только улыбаюсь). На улице мне постоянно про Дамиана-целителя поминают... Сбесились все что-ли? Я совсем не верующая. Но так скоро на сына пялиться начну.. :-)))
01.09.2001 13:41:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как человек, 2 года занимавшийся на курсах астрологии - делать прогноз младенцу -- аморально, это одно из правил астролога - не делать прогноз на детей.
И мое выстраданное ммнение - это грех, действительно, хотя я постоянно пользуюсь этими знаниями, как психологией, ну темперамент, привычки, но строить прогноз - это как гадание на картах. Путь человека определяется его духовным уровнем, в тюрьму и монастырь уходят по одним и тем же аспектам, а какая духовная разница.
01.09.2001 19:38:50, Шаня
Опять астрология, опять аура и "баловство целительством"! Господи, помилуй!..
Вот до чего довели нас годы "совкового" и коммунистического безверия...
Рассуждаем обо всем этом, как о вещах самых обычных и невинных:-(((
Вика, очень не хочется с Вами спорить...
Просто почитайте на досуге вот эту статью: http://avg.lgg.ru/index5.html
Здесь вкратце, но на примерах, изложен взгляд православной церкви на все эти страшные вещи.
Даже если он Вас, как атеистку, мало интересует - все равно, возможно, заставит задуматься... На что ОЧЕНЬ надеюсь...
01.09.2001 16:20:11, Инанна
атеизм тут ни причем, языческая азиатчина у нас - страна, тысячу лет православия - коту под хвост. 01.09.2001 19:52:56, Шаня
ABDDavidoff
Инанн, я ж писала - мне плевать на мнение православной церкви с высокой.. Это совершенно шутливый топик, возможно, я плохо изложила тему - с мужем болтала. Я иронизирую по поводу дам-ворожей, ммоя мама принимает это стоически :-). Лечит она раковых своими травками да руками, они ее боготворят, их дела. Я считаю, что если Кашпировский хоть одному человеку помог (при этом никому не навредив) - хвала ему, будь хоть трижды шарлатан. Только когда это касается моего сына я как мать волчица начинаю поднимать шерсть и оглядываться озабоченно... 01.09.2001 17:12:50, ABDDavidoff
у меня знакомая то же лечила, и я все терзалась вопросом - грех ли это, ведь она помогает больным. Но за последние 2 года у нее в семье произошло такое горе, что она прекратила практику, всякие веры в Анастасии и Виссарионы, и ходит в православную церковь, как в последнюю инстанцию. У нее за 2 года спилась дочь, мать 2 летней девочки, в прошлом умница-отличница. Это ужасное горе. Если даже материнский инстинкт не помогает ей остановиться.
Хотя, Вик, я твою заботу понимаю. Когда мы первый раз зашли на Пасху в церковь, Артемыш разорался, я и муж быил очень расстроены, и мысли нехорошие в голову лезли.
01.09.2001 19:51:27, Шаня
Ира, то, что случилось с твоей знакомой, абсолютно закономерно. Иначе и быть не могло!
Вот почему я здесь так сокрушалась...
02.09.2001 09:30:37, Инанна
Очень Вам сочувствую. И Вашей маме тоже.
Сожалею, что навела Вас лишний раз на грех (богохульство)...
Надеюсь, что Вы когда-то придете к покаянию и вере (дай Бог, чтобы наиболее безболезненным путем!)
Кашпировский НАВРЕДИЛ огромному большинству людей, и Вы это прекрасно знаете и чувствуете (Ваша следующая фраза "Только когда это касается моего сына я как мать волчица начинаю поднимать шерсть и оглядываться озабоченно..." подтверждает это).
ЗЫ Перефразируя: Я возненавидела бы коммунизм только за то, что он сделал с Вами...
01.09.2001 17:31:31, Инанна
ABDDavidoff
Катюш, я на форум прихожу не для получения духовной поддержки или поддержания диспутов веры, а для бесед о проблемах и успехов маленьких детей. Давай придерживаться данной тематики, а если случай нас сводит как в этом случае на шаткой почве расходится быстро и аккуратно. Ты, судя по всему, милейший человек. Забъем на мою веру, а? Мир? 01.09.2001 17:50:56, ABDDavidoff
Да разве ж я это написала для того, чтобы ссориться?!!!
Просто мне ЭТО действительно очень тяжело читать, т. к. я на себе испытала и знаю, что за этим стоит...
01.09.2001 18:00:50, Инанна
Mamaoss
Вик, а ты сделай ему астрологическую выкладку на всю жизнь. Побалуйся. Мы Оське сделали, так у него через жизнь все путем, типа, командир будет. А для острастки нам напророчили какие-то четыре "черных квадрата". :)))
По-моему, все-таки энергетика - это одно, а умение владеть ею и направлять в нужное русло - совсем другое. От воспитания много зависит. Не зря же говорят, что преступники и адвокаты - это люди одной породы. :))
Я пытаюсь смотреть на сына как на имеющуюся данность и не заморачиваться сильно тем, какая это данность.
Я нашла такой стишок (перевод с арабского через итальянский):
Дети ваши - не ваши дети,
Они - сыны и дочери самой силы жизни, которые рождаются вами, но не от вас.
Они находятся при вас, но вам не принадлежат.
Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши идеи,
Вы можете дать пристанище их телу, но не их душам,
Потому что их души живут в чертогах будущего,
Которых вы не увидите даже во сне.
Вы можете их воспитывать, но не пытайтесь
Сотворить из них ваше подобие,
Потому что жизнь не обращается вспять
И не замирает во вчерашнем дне.
Вы - лук, который целится вдаль,
А ваши дети - стрелы - летят гораздо дальше.

Кахлил Гибран
01.09.2001 15:24:56, Mamaoss
Правильный стишок!!! 01.09.2001 22:00:52, Нана
Лен, ни в коем случае, трактоввка карты - это не истина, а точка зрения трактующего. 01.09.2001 19:53:52, Шаня
Неее... Мне один старичек нагадал - он говорил, что говорит все не он , а карты, а он только читает и переводит:)
Короче, все что он сказал - сбылось, при чем не так, что не было, не было и вдруг стало - все заранее намечалось, до того как я пошла к нему. Сначала он мне сказал моё прошлое, потом настоящее, а потом и ближайшее будущее - в котором я сейчас нахожусь:))) Вернее не он сказал, а карты. Так что действительно есть люди , которые действительно гадают:) А не шарлатанствуют:)))
01.09.2001 22:05:31, Нана
Конечно, есть такие люди! Дьяволу же надо как-то заманивать!
Но это не значит, что надо идти на этот СТРАШНЫЙ грех (в данном случае - гадание). Пусть гадатель сам за себя и отвечает (так, как знакомая Шани - в этой, земной жизни, а после... ну. в общем, все понятно)
02.09.2001 09:34:40, Инанна
ABDDavidoff
Переписываю стихотворение. Здоровское!! 01.09.2001 17:14:58, ABDDavidoff
Тут дело не в вере. У каждого живого сущетсва есть аура, она божет быть черна или белая. Владелец черной ауры так называемый энергитический вампир. Владелец белой - способен помогать людям, отдавая им часть своей энергии. Это не совсем точное описание, но примерно так. Изменить ты все равно ни чего не сможешь. Тонкий мир есть и будет. Если тебе интересно почитай книгу Э. Мулдашева "От кого мы произошли?" Очень интересный взгляд на вещи. 01.09.2001 14:24:26, Просто Мария
ABDDavidoff
Э-э-э.Как же может сочется черная и белая аура - я о том, что в топике уверения и в том, и в другом :-) Зебра, а не дети Змеи мужского рода:-)
Домашние наши прозвища скорее всего как и у многих в этой конфе: "Змей подколодный, гад ползучий, пригрели змееныша на груди" Все с шутками, прибаутками :_)))
01.09.2001 15:03:38, ABDDavidoff
Я к тому, откуда ты знаешь какя у нега аура. И что ты можешь изменить. 01.09.2001 15:12:22, Просто Мария
ABDDavidoff
Не знаю. Типа воспитаю :-) В холодной логике и здравом уме, если смогу, а то сама иногда через плечо сплевывать начала...:-) 01.09.2001 17:16:58, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!