Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии(11)

Как отучить есть(бутылку) ночью?

Ситуация такая:дочке 11 месяцев, от груди отлучилась в 10 месяцев, по ночам ест из бутылки.При чем исключительно разбавленный сок (кефир,смесь, чай-категорически нет!)Пустышку никогда не сосала. Проблема такая: требует она ночью эту бутылку примерно каждые 2 часа, таким образом выпивая за всю ночь 800(!!!) мл. жидкости!!!!Пробовала наливать меньше жтдкости в бутылку-высасывает,и орет, требует еще....:(
Подгузник,естественно, не выдерживает, теперь меняю ночью его.

Реально ли как-то вообще отучить ребенка есть ночью? Может быть существуют какие-то методы?

Я уже замучалась скакать по ночам каждые 2 часа,да и не нормально такое количество воды выдувать, как мне кажется....или я ошибаюсь? Сначала я не сильно волновалась-жара сильная стояла, а сейчас уже совсем не жарко, а все равно столько пьет!
Может быть у кого-то есть подобный опыт,как справились,подскажите?
09.07.2006 18:44:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, аналогичная фигня - до трех больших бутылок сока/компота за ночь, плюс еще пара маленьких бутылок кефира или ряженки. Памперсом утром убить можно (я не меняю, потому как это сродни игре в футбол на минном поле - одно неосторожное движение и проснется). мне, правда, полегче, мы вместе спим, так что я просто бутылку ему подкладываю, когда вякать начинает, и сплю дальше.
Спрашивала у врача про количество жидкости - говорит, ничего страшного, пусть пьет. как отучить - понятия не имею, надеюсь, что с возрастом пройдет:)
09.07.2006 23:41:18, Большая медведица
Рождение Стихии(11)
Лар,спасибо за ответ! буду хоть знать,что не оди мы такие водохлебы :) А мы ведь тоже раньше вместе спали, я ее с 9 месяцев постепенно в кроватку переселила, ща сама засыпает и спит в кроватке.Не хочу брать к себе,чтобы все с начала не начинать :) 10.07.2006 05:17:53, Рождение Стихии(11)
Так хоть поставь кроватку вплотную к себе, чтобы вставать не надо было. Я бутылку своему никогда не держу, кладу ее на свернутое клинышком полотенце или пеленку - так, чтобы донышко было поднято выше, чем соска. Ну, вот он сам там с бутылкой и разбирается. если потеряет - либо опять пищать начинает, и я бутылку поправляю, либо спит до следующего писка. 10.07.2006 10:38:48, Большая медведица
Yulyasha и Данюшка (10,5)
знаешь, у меня племяха старшая так пила и причем тоже только неразбавленный сок. потом как-то в год с копейками начала меньit просыпаться, меньше пить, потом мама как-то ей сок просто водичкой заменила, Дашка пару дней попросыпалась, но пить воду не стала, так и отучились. а младшая (ей сейчас 2, но без поильника с водой заснуть не может. ночью может промнуться, но ей хватает 2-3 глоточков 09.07.2006 21:38:48, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Мама Егорки год и месяц
Опыт не мой, а моей мамы. Я тоже пила до 1,5 литров за ночь до тех пор пока мне не дали попить из чашки. Попила, поняла, что мороки много и на этом как отрезало, больше не просила. Попробуй, может поможет 09.07.2006 21:12:39, Мама Егорки год и месяц
Рождение Стихии(11)
1,5 литра !!!!! :)) Кто больше ? :))) Попробую с кружкой эксперимент. Спасибо! 10.07.2006 05:19:40, Рождение Стихии(11)
КошМарочка
почитай по ссылочке ...
а вообще она днем много воды пьет? Мой очень много пьет днем, но ночью он никогда даже грудью не интересовался...
А еще наше водохлебство выдерживает только Фиксис 9-20... все остальное протекает безжалостно
09.07.2006 20:54:45, КошМарочка
Суламита
Загадочный у вас ребенок:)Прямо водохлеб какой-то!
Скакать по ночам - представляю,как тяжко:(Сочувствую.
У нас Артемий только в сильную жару ночью канючил,пить хотел(1 раз за ночь,не более 120мл).А так мы всегда на ночь лопали молоко из бутылки,на днях резко отказался,прямо дерется,пинает бутылку:)Зато стал вскакивать в 6-7 утра,требовать несъеденное:)
А еще нас удивила средняя дочь,когда вдруг резко в 1,5 года добровольно отдала соску,раз и навсегда!Так что дети - непредстказуемые существа!
Я вот подумала,может быть вам надо кормить ее на ночь(раз не ест из бутылки - ложечкой)поплотнее и давать попить.А ночью соску предлагать?
09.07.2006 19:29:09, Суламита
Рождение Стихии(11)
А я так и делаю, кормлю в 21-00, в 21-30 пупаемся и спать. Кормлю плотно, из тех же соображений, что вы советуете :) 10.07.2006 05:22:53, Рождение Стихии(11)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!