Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

мамам малышни вопросик

А есть среди вас такие, кто наслаждается именно периодом младенчества у детей? Мне так хочется, чтобы она поскорее выросла, говорить начала, играть в бадминтон, плавать... Я не одна такая?
07.07.2006 13:50:59,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (4 г ВАне + Натка)
Я наслаждалась ВАнькиным младенчеством и сейчас получаю удовольствие от Наткиного. Кайф от того, что на глазах развивается и растет маленький человек, каждый день чудесно меняясь. И все у него впервые -вдумайтесь! Первый дождь в жизни, первое небо, первое дерево, первый раз держит голову, и так далее. Мне совершенно не хотелось подгонять солбытия именно потому, что младенец имеет свои достижения, свои вершины и удивляет родителей бесконечно. 09.07.2006 23:14:31, Oazis (4 г ВАне + Натка)
Меня первые месяцы младенец раздражал. коенчно, жалко его было орет все время непонятно чего хочет. И себя тоже жалко. Думаю со вторым будет подругому.Думаю проще будет, уже знаешь что делать. Хочется маленькую лялечку понянькать. Мы с мужем планировали второго года через два, а теперь неймется, с октября начнем... 08.07.2006 16:45:23, варвара любопытная
Лелька1
Я наслаждаюсь этим периодом! Мне так нравится когда он улыбается, ведь его улыбка именно в этом возрасте такая беззаботная, искренняя, любящая.В его глазах видна такая любовь и доброта... Ведь малыш растет и никогда уже не будет таким маленьким, хорошеньким как сейчас. Его можно подержать на ручках, когда ты этого хочешь, прижать к себе и он заснет у тебя в объятиях. Именно в этот период он учится познавать мир, учится самому простому: держать головку, хватать предметы...Да, конечно первые месяцы трудно мамам, но малыш стоит того :)
08.07.2006 13:28:35, Лелька1
VUP
Ну вот мне не было особенно трудно, повезло, дочка очень спокойная и здоровая, но мне просто это неинтересно. Вообще считаю младенцев страшненькими личинками. Вот сейчас потихоньку становится Ксю похожа на человека, и мне гораздо больше нра. Я не испытываю именно НЕЖНОСТИ к своему ребенку, мне интересно, когда она что-то делает, до чего-то додумывается, а это становится видно именно после года. Т.е. я рассматриваю ребенка только как равноправного мне человека, тогда она мне интересна. Сейчас она становится таковой, и это мне нравится, чем самостоятельнее она становится, тем больше нравится 08.07.2006 15:00:24, VUP
Oazis
Жаль. Вас прежде всего и немного вашу дочь. Вы целый год ее не видели... Не видели сообразительности в ее глазах. Мудрости. Радости от достижений, а ведь младенец ставит себе цель -например, достать игрушку, и достигает ее! Теперь можно сказать, что после года ребенок неуклюж, падает часто, спотыкается, говорит плохо и так адлее. И ждать до школы "равноправия". А до школы у реенка сопли, слезы, слюни, да и глупый он какой-то, все хватает...В школе ноет. В средних классах не читает и мало чего понимает,а уж воображает о себе! В старших классах ребенок грубит, не здоровается, снова глупый какой-то... Самостоятельность? Это когда тряпкой развозят грязь по полу? В 6-то лет? ...

Имхо, вы слегка завышаете требования и одновременно недооцениваете уже достигнутое. Вот вам и неинтересно... будьте внимательнее к детке - тогда можно увидеть много интересного...
09.07.2006 23:19:55, Oazis
VUP
Ну вот тряпкой по полу она уже сейчас возит (в 1,5 года). Бегает дома без трусов, напИсает лужу, бежит за тряпкой и подтирает. Я ее этому не учила, никогда не выказывала какого-то недовольства сделанной лужей, но просто она видела, что я иду в ванну за тряпкой и вытираю, и стала повторять. Да, некачественно, но меня это умиляет, сам факт попытки. Это - самостоятельность. Кормила ее с ложки, она стала у меня ее отбирать и есть сама, и молодец! Я очень не люблю слабость и зависимость, не физическую, а психологическую. Очень не люблю нытиков. Сама во всех ситуациях стараюсь всё по возможности делать сама, и только в безвыходных ситуациях прошу помощи. На вопрос "как дела?" - всегда ответ "прекрасно!", независимо от истинного положения дел. Посему период младенческой зависимости мне не нравится, а любая ее попытка обходиться без меня (не реальная успешная попытка даже, а сам факт такого стремления) - вызывает уважение. Полтора года - а уже свое мнение имеет! Временами отличное от моего! И чем дальше, тем ярче это проявление своего "Я", и вот это я уважаю в людях вообще и в ребенке в частности. Не могу любить слабых, могу их только жалеть. А сильных - уважаю, и могу любить. Еще раз говорю, что имею ввиду не физическую силу 10.07.2006 00:43:35, VUP
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Вы - счастливый человек, раз умеете наслаждаться периодом младенчества. Это очень важно и ценно.
Но здесь говорится о самостоятельности личностной, а не "физической", так сказать. И о непонимании (и тем более нежелании понимать) речи не идет. Вы путаете. Просто такой стиль воспитания.
Непроработанной остается при таком подходе эмоциональная сторона, это так. И я вот не возьмусь спрогнозировать как оно потом обернется. Или никак не обернется - всё итак будет замечательно.
10.07.2006 00:19:17, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Понимаете... Чтобы ребенок стал таковым (самостоятельным, сообразительным и т.д.), в него нужно ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО вложить.
И потом, поверьте, если относиться к ребенку только с "деловой" точки зрения: реагировать только на достижения и воспитывать в нем исключительно эту самую деловитость, то получится, вероятно, интеллектуал (если всё-таки воспитывать), но который совершееенно ничего не будет уметь в межличностных отношениях. И отзывчивости, нежности, ласки от такого человека вряд ли дождёшься. А если учесть, что это ещё и девочка...
Вообщем, думайте сами! Вы будете в ответе за это.
08.07.2006 17:14:29, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
VUP
Ну да, Вы правы... Просто я сама именно такая: интеллектуал, технарь до мозга костей, а то полушарие, которое отвечает за гуманитарно-эмоциональную составляющую - видимо, развито плохо. Мне абсолютно неинтересен ни один гуманитарный предмет, малоинтересны достижения искусства и культуры, я не понимаю эмоциональных всплесков и бурь среди своих друзей... Не могу сказать, что я от этого как-то страдаю (нельзя переживать по поводу отсутствия того, чего не знаешь), но это действительно так! И дочке дать больше эмоций мне не то, чтобы лень или не хочется, а я просто не знаю, как это... Я их не чувствую.
Да, в личной жизни я счастлива, у меня масса друзей. Просто я самая рассудительная и "трезвая" из всех них. А отсутствие излишней эмоциональности - это скорее плюс для целостности нервной системы! ;-))))
Как и любому человеку, мне понятно только то, что присуще мне самой, я могу смотреть на вещи только со своей точки зрения. Ессно, и дочь воспитываю так же, я же не могу стать не собой, а кем-то другим. Дать ей больше нежности... Ну если я чувствую так, а не иначе - я же не могу просто выдумать эти эмоции и сыграть их, как в театре, если на самом деле их не ощущаю!! Я для этого слишком плохая актриса, и это будет неискренне, это мне не свойственно, это не Я.
08.07.2006 21:26:31, VUP
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Да, безусловно, я понимаю... Вы правильно всё говорите, логично, стройно... И в самом деле рационализм налицо! :))Конечно, мамы всякие нужны, мамы разные важны... Кажется так Люша как-то здесь сказала :)
Я только немножко уточню (чисто из природной своей вредности и дотошности :) ). Дело здесь не в полушариях мозга, а в развитости той или иной сферы личности :)
И ещё в связи с этим у меня к вам вопрос: а какой была ваша мама? Или дело в папе? :)
Естественно, имеете право не отвечать.
09.07.2006 00:46:45, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
VUP
Мама с папой развелись, когда мне был год, так что я папы не видела никогда. А мама - да, именно такая же, инженер-строитель. Всегда разговаривала со мной, как со взрослой (и мне это очень нравилось), все игры были исключительно конструкторы и головоломки, когда я делала что-то не то - она меня не ругала, а объясняла по пунктам, почему я не права. Если сделать так - то будет то-то, если иначе - то вот что... И я с тех пор так и мыслю, тезисами, по списку, "первое - ..., второе - ..." и т.д. Зато меня не приходилось ругать за одно и то же дважды: я больше так не делала не потому, что мама не велит, а потому, что она мне аргументированно доказывала, что так хуже для меня самой, и я была в этом убеждена, и так делать искренне не хотела
Уже лет в 16 я обратила внимание, что за всю жизнь я НИ РАЗУ не видела маму ни в каком другом эмоциональном состоянии, кроме спокойного рассудительно-доброжелательного. Ни разу не видела ее расстроенной (по крайней мере она никогда этого не показывала), злой, раздраженной, и вообще сколь-нибудь неуравновешенной. При этом не могу назвать ее холодной, мы очень много смеялись, у нас была масса общих интересов (решение олимпиадных задачек по математике, например), т.е. мы были всегда равноправными подугами, а не матерью и дочерью. Но вот поделиться с ней не приколами, а какими-то своими переживаниями мне и в голову не приходило. Но я почему-то от этого совершенно не страдала.
Т.е. очевидно, что "отсюда ноги растут", но я при этом была счастлива, и сейчас у меня нет проблем с общением. И молодые люди были всегда, и меня бросали только 1 раз, остальные разы - я... И сейчас любящий муж, мы 6,5 лет вместе. Может потому, что я в силу своей рассудительности умею идти на компромиссы, не бывает у меня необдуманных действий, на волне эмоций
Про развитие личности - да, конечно, и здесь Вы правы. Просто я не могу быть развита во всем, и выбираю для себя те сферы деятельности и увлечений, которые мне наиболее интересны. Читать классическую русскую лит-ру через силу, ради гипотетического развития личности, у меня нет ни времени, ни желания. Так как это пойдет в ущерб времени на действительно интересные для меня вещи
09.07.2006 11:28:07, VUP
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Понятно, спасибо.
Действительно очень много плюсов в таком воспитании, я соглашусь.
Но тут дело такое, что можно воспитывать ребенка по-другому - не так, как воспитывали тебя. У меня вот именно такой случай... Я как раз хочу себя вести как ваша мама: всегда всё объяснять ребенку по пунктам - не ругать, не психовать и т.д. Мама моя вела себя по-другому совсем... (С папой не жила никогда, т.к. мои родители тоже в разводе, но я его часто видела и сейчас общаемся). Так что понимание этих и подобных вещей уже чисто моя заслуга. Ну да ладно! Не об этом речь.
Вы-то для себя можете выбирать то, что считаете интересным, а вот у ребенка, пожалуй, должен быть выбор.
Наша задача - научить его самостоятельно выбирать, а не выбирать за него, согласны?
Но я это не в претензию вам, ни на что не намекаю, а просто рассуждаю.
И вообще, в целом всё у вас с дочкой должно быть хорошо, желаю вам удачи!
У мея только ещё один вопрос возник. Скажите, вы как себя поведете, если ваша дочь обратиться к вам когда-нибудь со своими переживаниями?
09.07.2006 19:14:40, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
VUP
Про выбор ребенка - согласна полностью, посему хочу ее попытаться как-то заинтересовать, скажем, музыкой или рисованием, отдать в музыкалку, но только не насильно. И буду рада ее общению с людьми, более гуманитарными, чем я, раз я не могу развить в ней эту составляющую. Муж-то тоже технарь...
Если обратится с переживаниями - выслушаю и попытаюсь помочь, по крайней мере подруги мои мне часто плачутся и душу изливают. Думаю, что и моя мама тоже выслушала бы и помогла, мне это просто как-то в голову не приходило. Я чувствовала себя сильной и самодостаточной, если и плакалась кому - то подругам, и то редко (и не в юности, а лет уже после 18). Может, потому, что в силу эмоциональной толстокожести у меня тех переживаний было меньше, чем у других
09.07.2006 19:25:48, VUP
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Что ж... Хочу просто ещё раз пожелать вам удачи! Пусть всё у вас и вашей дочки будет хорошо :) 10.07.2006 00:12:56, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
VUP
Спасиб! ;-))) 10.07.2006 00:47:30, VUP
VUP
Не, я младенцев не люблю... Хоть дочка и спокойная, я не могла дождаться, когда ее младенчество пройдет, это ж скучно - лежит овощ, и только глазами моргает... Сейчас ей почти полтора, она бегает и чегой-то творит, прикольнее уже гораздо. Думаю, годам к 4-5 мне еще больше понравится, с ней хоть общаться как с человеком можно будет 08.07.2006 10:07:52, VUP
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
общаться "как с человеком" нужно с рождения. Чтобы потом этот самый Человек вырос из ребенка... :) 08.07.2006 16:52:39, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
VUP
Ну это да, согласна, но в младенчестве ребенок практически никак ответить на это отношение не может, разве что улыбнуться. Т.е. ребенок учится реагировать на всякие внешние факторы, но его реакции еще очень просты и однотипны, предсказуемы. А сейчас ей 1,5 года, и она уже иногда что-то придумывает и затевает, что оказывается для меня неожиданностью. Т.е. я не учила ее именно такой реакции, она сама до нее додумывается. Повторяет что-то, подсмотренное за мной, и я удивляюсь: надо же, где это она успела заметить, что так надо? Прошу ее что-то сделать, а она может сделать, может - нет, а может сделать, но совсем по своему. Т.е. налицо активный мыслительный процесс, анализ предыдущего опыта, принятие решения из нескольких альтернатив... 08.07.2006 21:35:37, VUP
Oazis
Все, перечисленное ВАми, - мыслительный процесс, анализ опыта, принятие решения из альтернатив - ПРИСУЩЕ И МЛАДЕНЦУ! То, что при всей рациональности, вы этого не увидели, странно... Прочтите о том, сколькими навыками овладевает младенец в первый год -и понятно становится, что это САМЫЙ ПРОДУКТИВНЫЙ год в жизни человека с точки зрения получения и обработки информации. И все это на фоне рекордного темпа физического роста.

Чем удивлял меня ВАня в возрасте до года? Подходом к еде. Раздельностью питания, памятью на вкусы. Явлением "наетости", когда любимый прежде продукт отвергается -наелся. Далее. Наличием и проявлением чувства опасности - Ваня сам понял, что такое край (дивана, ямы). Еще ползая - ощутил границы дивана. Просто я этому не мешала, и чувство опасности развилось и работало. Те самые пресловутые "бо-бо" (указывая на утюг, чайник, плиту, кактус), которые мы говорим детке, чтобы тот не трогал опасные предметы, - это и есть анализ предыдущего опыта (когда детка, раз прикоснвшись к чувствительно теплому утюгу, более его не трогает)
словом, первый год отнюдь не пустой для человека, не личиночный.
09.07.2006 23:29:21, Oazis
VUP
Да я не говорю, что он (год) пустой и бесполезный, просто МНЕ неинтересно возиться с маленькими детьми, а с младенцами в особенности. Ну никогда я детей не любила, что ж теперь... Да, у младенца большой прогресс, но вот сейчас этот прогресс наконец дошел до той степени, когда это для меня начинает быть временами интересно. Вопрос же топика не в том, насколько важно младенчество в развитии ребенка, а "нравится ли вам, что ваш ребенок младенец, или хочется, чтобы он был постарше". Мне - не нравится, хочется постарше 10.07.2006 00:34:23, VUP
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Но ведь социальная улыбка младенца - это уже ответ! И ещё какой! Это уже его первое сознательное действие.
Безусловно, как минимум глупо, ждать от младенца более сложных реакций, но всего сразу и не бывает в этом деле.
Начало-то уже положено!
Поверьте, то, что вы вложите в ребенка в младенчестве, непременно скажется в будущем. Ведь младенчество - самый продуктивный, по сути, период в развитии человека. За первый год жизни ребенок делает гигантский скачок в развитии. Тогда же закладывается вся, так сказать, "база" личности. Не стоит этим пренебрегать.
Ничего ведь в человеке не возникает ниоткуда :)
09.07.2006 00:51:33, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
VUP
Это понятно, я поэтому и пыталась всё же заниматься с дочкой, пусть через силу. Я говорю, что мне это удовольствия не доставляло! 09.07.2006 11:29:32, VUP
Р.Г.Беська
Ой как хочется,.. но в то же время грустно от того, что она уже выросла... и хочется потискать еще ту, мелкцю совсем6) но уже нифига... 07.07.2006 22:26:47, Р.Г.Беська
Surilla&Stepka
Я ОЧЕНЬ жду, когда Степухен вырастет. ИМХо - самое классное время -2-5 лет. Такие маленькие философы-мыслители :) Хотя уже сейчас скучаю по нему новорожденному. Но это только укрепляет меня в мысли, что второму быть! 07.07.2006 19:16:12, Surilla&Stepka
С первой тоже дни считала, когда вырастет. После года полегче стало, поинтересней как-то. Хотя в каждом возрасте свои прелести были. Но младенцев никогда я особо не любила, так что вторую решилась только через 10 лет завести.
А сейчас, со второй - и правда наслаждаюсь, прям жалко, что вырастет скоро. Хотя бывает, надоедает с ней возиться - ручная она у меня очень. Но все равно, когда переводишь взгляд на дылду 165 см ростом - опять хочется, чтобы подольше не вырастала...
07.07.2006 18:48:45, АллаА
Просто вы еще не были мамой подростка : ))
Младенец - сплошная радость, никогда больше он не будет так улыбаться и никогда не будет настолько привязан к маме. Ну как этим не наслаждаться?
07.07.2006 18:17:38, panna
Лягушка
Я наслаждалась с первого дня: что она такая маленькая, трогательная, беззащитная, что она сосет грудь, что она спит на руках. Хотелось всё время на руках держать.
И сейчас наслаждаюсь: как она говорит (еще ничего не понятно, но с интонациями), как бегает, в мяч играет, как целует меня по утрам, как бежит папу встречать... :)
07.07.2006 17:05:11, Лягушка
я есть 07.07.2006 16:42:52, Dragonfly
Розочка
Я наслаждалась периодом младенчества у дочки, но когда она подросла, мне всегда было жаль молодых мамочек, им столько всего предстояло. Лично мне прощк уже с подросшими детками. А С Мишкой как-то не успела насладиться, все больницы и больницы. Сейчас только наслаждаюсь спокойной жизнью и не нервничаю. 07.07.2006 16:41:54, Розочка
shura
Не ну хорошо, когда Тасюха уже большая, сама все делает, ест, руки моет, развлекается, рисует и т.д. НО! Она стала ГОВОРИТЬ! Это кошмар! У меня к концу дня язык просто отваливается. Я стока даже на работе, кажется, не говорила. Что ж дальше будет? Мелкий пока молчит, но иногда может выдать: "КОля кака", типа обкакался.... А если они вдвоем буду говорить, то ЧТО со мной будет???? 07.07.2006 16:39:45, shura
Настенька
я жду когда вырастет. И с первой ждала и сейчас. Но эт наверное потому, что я ленивая мать и мне тяжко с ребенком носиться. Хочется чтоб они сами уже хоть что-то могли:) Вот возраст старшей сейчас обожаю:) Еще не переходный, но ужо самостоятельный 07.07.2006 16:19:35, Настенька
Ленуся ™
я так с первой была, не могла дождаться пока подрастёт. а с Адиром наоборот, хочу наслаждаться каждой минутой и не тороплюсь никуда. даже жалею что так быстро время летит и моему котику уже пости пол года!!блин, тока забеременила недавно... 07.07.2006 16:11:46, Ленуся ™
Anet
Цените время до 3-ех месяцев, хотя оно не из самых легких, но именно в это время дети очень зависемы от мамы, они такие беззащитные и маленькие, говорю это потому как сама не очень ценила это первые 2 месяца, но потом, да и сейчас я дорожу каждым моментом, потому что работаю, потому что он желанный и долгожданный, потому как понимаю, когда пойдет ему будет интересно все вокруг 07.07.2006 15:13:22, Anet
Владуся
До 4-х мес даже... Я мужу говорю - а как же люди на 2-го, 3-го решаются? Говорит - естесственный отбор, ржёт. 07.07.2006 15:31:40, Владуся
Anet
Я когда рожала думала "больше никогда", первые полтора месяца думала "как это решаются на второго", после 4-ех поняла, что хочу ещё как минимум 2-их, все тяжелое забывается, а остается радость и счастье. 07.07.2006 15:42:02, Anet
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Не одна!! :)))
Я вот тоже хотю так скорее :))
Хотя... Понимаю, что когда вырсатет, верояно, не оценю. Так же, как и младенчество :))
Правда, мне стало приятнее, так сказать, когда стало совсем заметно, что дочка взрослеет: лепечет, зубы прорезываются, вставать хочет и т.д. То есть вроде как уже взрослее стала :)))
07.07.2006 15:11:44, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Мама Егорки год и месяц
ОФФ: Привет, скажи мне как специалист по детской психологии, что у нас наука думает о времени и способах отучения от пустышки, а то у меня в голове завелся усатый жук по прозванью таракан 07.07.2006 15:27:49, Мама Егорки год и месяц
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Нууу... Вот так сходу не скажу :))
Нужно посмотреть, поискать, почитать... Я ж всего знать не могу :)
Но вот эта тема меня саму интересует, несмотря на то, что мой деть пустышку не признала. Профессиональное, видимо :))
Вообщем, я тебе попозжа отпишусь на эту тему.
07.07.2006 15:39:06, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Мама Егорки год и месяц
Большущее тебе за это будет спасибо 07.07.2006 15:47:44, Мама Егорки год и месяц
Люськин
я!Я такая!Я очень люблю маленьких детей,лет до 4-5:))),а потом я не знаю чего сними делать:((( 07.07.2006 14:48:24, Люськин
Лягушка
ППКС :( 07.07.2006 17:08:22, Лягушка
Ленуся ™
потом они сами себя развлекают. очень даже удобно!!! да ещё и с меньшими помогают...иногда.. 07.07.2006 16:17:25, Ленуся ™
Люськин
если бы:),ходют и ноют...мультик вместе посмотри,и тд 07.07.2006 17:14:20, Люськин
Ленуся ™
нееееееееее. моя деувка самостоятельная..правда потом пол дня за ней убираю, но зато тишина и покой мне обеспечены!! по настроению коненчо.. 07.07.2006 18:15:55, Ленуся ™
Люськин
у нас тока телек и комп проканывает,но нельзя же круглосуточносидеть 07.07.2006 18:52:52, Люськин
Ленуся ™
почему? ;-) абы молчало... (сказала мать ехидна..) ну день посидит, ну два, потом надоест и встанет! гарантирую!! 07.07.2006 19:06:56, Ленуся ™
Люськин
неа!не встает:)))....ответила мать ехидна:)))) 07.07.2006 19:23:53, Люськин
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
А я вот наоборот :)) Мой конек поговорить по душам со взрослым человеком, до сознания докопаться :)))) 07.07.2006 15:13:04, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Владуся
Может, это мамы 2-х деток все так считают, но мне очень хочется, чтобы этот период прошёл как можно скорее.
Устаю я дико. Не понимаю её, то плачет - почему? То не спит - почему? То мысли - "я плохая мать", т.к. иногда не успеваю уделить внимания сколько надо ей. Уборка-стирка-готовка-прогулки-кормёжка и так по кругу, как белка в колесе. Мечтаю о Владочке-трёхлеточке...
07.07.2006 15:00:54, Владуся
swehh
МОжет быть. Со вторым уже все спокойнее проходит, уже больше уверена в себе, начинаешь просто ценить моменты, когда он лежит и улыбается всем просто потому что у него хорошее настроение, и так легко понять, что он хочет, и так мало ему надо в сущности. Я не устаю, хотя он питается ночью и я не могу выселить его в его кровать, и оба ребенка дома и помочь некому. И знаешь, что потом начнутся капризы, потому что все должно быть так, как ему хочется, будет проверять на прочность тебя, кризис трехлетки, "хочу" в магазине и прочие прелести 07.07.2006 15:23:58, swehh
Люськин
:)))),а я вот не могу в компьютерные игры с сыном рубиться,ходить на рыбалку,смотреть ужастики,и ваще....везде носиться,скакать,визжать....хотя нет,визжать я иногда тоже могу:))) 07.07.2006 15:05:26, Люськин
Владуся
:)))Да это же и есть счастье!))) 07.07.2006 15:06:56, Владуся
Люськин
:)))ну повизжать и с мелким можно:)) 07.07.2006 15:08:36, Люськин
Владуся
:)))визжим тоже иногда)) она только недавно у нас научилась))) мне ещё морально очень тяжело с такими мелкими, мне кажется - они такие слабые, уязвимые, вечно боишься, чтоб не простудились, чтоб не съел чего не то, не упал, и т.д. и т.п. 07.07.2006 15:14:43, Владуся
Люськин
так будет всю жизнь:))))не курила,не пила,не залетела:)))))) 07.07.2006 15:18:46, Люськин
Владуся
:)))Правда что ли? АААААА!!!)))) 07.07.2006 15:20:01, Владуся
Люськин
гыгы:)ДА!!! 07.07.2006 15:20:42, Люськин
Владуся
:)))Где мои вещи?))) 07.07.2006 15:24:55, Владуся
mashoolik
Я такая :-)Люблю деток до 6 мес ;-) 07.07.2006 14:47:28, mashoolik
swehh
Мне жалко, что дети растут. Наслаждаюсь периодом младенчества. И как раз в этот период хочу еще ребенка, чтоб "продлить очарованье"
А вырастают и становятся вредными :)
07.07.2006 14:45:26, swehh
mashoolik
Это точно, такие вредные! Хотя даже вредные трехлетки могут быть милы и очаровательны :-) 07.07.2006 14:49:10, mashoolik
kako
Первые недели жизни дочки были для мня очень тяжелыми, хотелось, чтоб ребенок рос и становился более самостоятельным ... побыстрее.А сейчас Тасеньке почти 9 мес., я действительно наслаждаюсь ею, только млин время быстро летит: вроде как просыпаюсь в понедельник а спать ложусь в пятницу. Поэтому поводу, мне кажется, что период где-то от 4 мес до года самый замечательный. 07.07.2006 14:36:16, kako
Одна такая рыжая
А мне "во всех ты, душечка, нарядах хороша" - то бишь, во всех возрастах. Мне ни ускорять не хочется, ни замедлять. Наслаждаюсь самим процессом. :))) 07.07.2006 13:59:59, Одна такая рыжая
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Вот это - счастье! :)) 07.07.2006 15:14:23, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
+1 07.07.2006 14:58:38, ~Черныш~
mussii
с первым тоже все как будто потарапливала его: ну когда же поползет, когда же пойдет, когда же поговорит... а сейчас все расстраиваюсь, почему же они растут так быстро?! 07.07.2006 13:57:26, mussii
^))))))))))))))))) мысли сходятся 07.07.2006 13:58:07, Лида***
mussii
:-)) 07.07.2006 14:04:12, mussii
с первым так было...а сейчас смотрю...вырос ноги свисают за километр если ина руки взять, самостоятельный непослушный...и теперь не 20 мне а 24....они растут а мы старше становимся. я наслаждаюсь. Сонька такая нежная такая маленькая...мне кажется каждый последующий ребенок это большее наслаждение потому что уже знаешь чего хочешь именно от процесса выращивания. 07.07.2006 13:57:20, Лида***
Мама слонёнка
хмм...мне хочется чтоб она всегда такой малипусечной была,но тока чтоб спала подольше)))
типа просыпалась,ела,погулит немного и снова часа на 4 спать...эх...мечтаааа.....
07.07.2006 13:53:00, Мама слонёнка
Владуся
А как же вместе петь там, танцевать? Не хочешь разве? По-взрослому, а? 07.07.2006 13:54:20, Владуся
Мама слонёнка
да мы и так и поём(преимущественно я) и танцуем сутками))))
и вапще я мальчика хотела,чтоб его на футбол отправлять,а что с девочкой делать пока не придумала))))
07.07.2006 13:56:36, Мама слонёнка
[пусто] 07.07.2006 14:00:39
Мама слонёнка
главное чтоб она их не перепутала,а то побьёт балерин то)))))) 07.07.2006 14:02:37, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Я поторопилась там написать. Хорошо, что ты прочла, но больше не надо, ладно? Я тебе в мыло напишу потом (нам щас кушать пора). 07.07.2006 14:03:45, Одна такая рыжая
Владуся
или балерунов))) 07.07.2006 14:03:42, Владуся
Владуся
на футбол тоже можно))) 07.07.2006 13:57:37, Владуся
Мама слонёнка
ну да)))
у нас вон чё то слипы за 3 недели внатяг стали,так что песни и пляски уже не за горами )))))
07.07.2006 14:00:31, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Ох, я так стараюсь хотя бы по разу надеть на нее все, что накупила в припадке гнездования... :))) 07.07.2006 14:02:02, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
аналогично)))))) 07.07.2006 14:03:53, Мама слонёнка
Владуся
+1 07.07.2006 14:05:07, Владуся
kako
я ,вот, тоже до введения прикорма переживала, что не успеем во всех платьях пофарсить, а сейчас только и успеваю менять после каждого приема пищи, Нарядов серьезно стало не хватать!!!!!!!!!!!! Девченки, Вы не знаете, мож где одноразовые костюмы продаются? 07.07.2006 14:43:15, kako

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!