Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопад

Ночью отрабатываем навыки

Дочка научилась самостоятельно вставать сначала в кроватке, потом в манеже... то, что несколько раньше положеного - не обсуждаю... ребёнок развивается по следам брата
Появилась проблема! Уже с неделю деть просыпается ночью через каждые 40 минут - час и встает в кроватке, я её подхватываю, к груди - она отрубается... я перекладываю обратно - спит и так всю ночь
С самого рождения она засыпала около 22 и просыпалась на кормление в районе 4, вставала рано, около 7 утра... конечно по-разному бывало, но в основном ТАК! Сначала я списала её просыпания-вставания на отрабатывание приобретенных навыков - у Сирсов читала, что когда у ребёнка происходит прорыв в развитии, они бояться потерять способность делать новенькое и просыпаются ночью, чтобы потренироваться - было похоже.... Но прошла уже неделя
В пять месяцев были у невролога - она отметила, что девочка у нас очень эмоциональная - на всё реагирует очень ярко... может есть взаимосвязь?
Но вопрос один - это прекратиться? и когда? ОЧЕНЬ СПАТЬ ХОЧЕТЬСЯ!!!
06.07.2006 21:05:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
мдя.. повезло вам :)
Мы пока еще не встаем на ножки, но просыпаемся на корячках :) причем стоит на четвереньках, плачет, а сама спит :))))))))) правда не так часто как вы, а ток как положено к кормлению..
по поводу эмоциональности... совершенно ниче такого особенного не замечала за ребенком, да и у невролога наблюдались после падения, ничего такого не грила она нам... так что думаю не связано эт никак )
07.07.2006 00:13:13, Styusha
а до этого , с другими навыками не было такого? У нас стало получаться ползать, теперь я просыпаюсь от того, что он лежит отклячив попу кверху, уткнувшись головой в бортик и кряхтит... что дальше будет?
06.07.2006 23:28:20, лисёна и Алёшка
Розочка
У нас это длиться до сих пор. встали мы в 6,5, сейчас нам 8,5 . Но у всех по разному. Может это ещё с зубами связано, я имею ввиду частые просыпания. 06.07.2006 23:13:03, Розочка
Люськин
мамадорогая,меня это тоже ждет? 06.07.2006 21:42:48, Люськин
Мама Егорки год и месяц
У нас тоже так было, правда по позже по возрасту, длилось сколько не помню, но могу обрадывать, что это закончится. 06.07.2006 21:11:45, Мама Егорки год и месяц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!