Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор!!!

Здравствуйте Мамочки.
Нужен очень Ваш совет. Итак, моей доченьке 1 месяц. Молоко у меня закончилось и мы перешли полностью на смеси. Не буду говорить о своих переживаниях на этот счёт… Смеси мы кушаем – SEMPER Бифидос.

От колик принимаем БЕЙБИ-КАЛМ, САБ-СИМПЛЕКС и пьём чай ПЛАНТЕКС. Но у нас новая напасть – ЗАПОРЫ. Стул стал очень густой как хорошая деревенская сметана и доченька не может самостоятельно покакать. Раньше стул был во время каждого кормления, а теперь вот такая напасть.
Подскажите, посоветуйте, что делать. У меня появилось предположение, что все эти препараты, а именно ПЕНОГАСИТЕЛИ могут привести к такому запору. Как думаете? Мне посоветовали давать отвар чернослива, вот попробовала сегодня, посмотрим. Пожалуйста, посоветуйте. Мы дважды в день вынуждены ставить газоотводку, а иногда и клизмочку. Очень переживаю по этому поводу, не нарушим ли мы естественный рефлекс самостоятельного опорожнения кишечника.
Пожалуйста, поделитесь опытом, буду рада любым советам.

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

02.07.2006 19:56:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Вообще с бифидусом запирать не должно. но есть одна весчь...у меня со старшим был весь набор как ты описываешь: пробовали Фрисовом - запоры, Омнео-запоры, кисломолочку Нан-запоры потом вышли на Бифидус - прошло. вывод думаю такой, что не каждая лечебная смесь подходит именно твоей малышке. попробуй Омнео нутрилон - многим помогал. И не переживай - все пройдет к 2-м месяцам. Насчет ГВ тоже советую не переживать, просто потому как смеси сейчас дают все необходимое для развития. а иммунитет - ну одних ГВ до школы кормили - и болеют, другие на ИВ чуть ли коровьим молоком - и здоровее здоровых. так что все хорошо у Вас!!! 03.07.2006 07:53:31, Лида***
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
У нас было подобное приблизительнов этом восзрасте. Просто перестала какать сама и всё!
Правда мы на ГВ были. У вас может такое и от смеси быть в принципе.
Значит так... Вообще, ребенок может какать и 1 раз в сутки - это норма. И меры принимать стоит только сутки на вторые.
Однако, вам пишут, что при ИВ дела с какнием по-другому обстоят, поэтому советую проконсультироваться с врачом. Хотя бы почитайте что-нибудь в нете на эту тему!
03.07.2006 01:01:33, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Руфь
Кстати, моя малышня, исправно до месяца какающая при каждом кормлении, сейчас какает 1-2 раза в день.
надо радоваться: такая экономия памперсов! :)
02.07.2006 21:01:21, Руфь
Нет, Женя. Моя ВООБЩЕ НЕ КАКАКЕТ, понимаешь, вообще. А что с ней просиходит ты бы видела, нас в больницу хотели класть...
02.07.2006 21:16:16, MyLove
Руфь
а, тогда прошу прощения.
молись, чтобы Господь исцелил. Без Него никакие врачи не помогут.
02.07.2006 21:23:19, Руфь
Знаешь, я всю беременность молилась обо всём, кроме своего молока. Вот и поплатилась.
02.07.2006 22:09:06, MyLove
Руфь
так нельзя говорить!
мы не в состоянии молить ВООБЩЕ обо всем. Поэтому в Библии и сказано, что Святой Дух молится за нас. Бог же не беспомощное существо, которое не может без нашей молитвы ничего.
печальный опыт,конечно. Но, даст Бог, выйдешь замуж и забеременеешь еще. тогда и будешь молиться о молочке :)
02.07.2006 22:24:58, Руфь
Руфь
Эх, Асия, Асия, говорила я тебе - не докармливай, с молоком проблемы будут.... ну жда ладно, что ж теперь....
А почему ты считаешь, что ребеноек должен какать несколько раз в день? стул раз в два-три дня - норма. Да и консистенция сметанообразная тоже вроде неорма, я точно не знаю, у нас всегда стул был жидковат.
И, честно говоря, я бы малышню такую черносливом не поила... но это лишь мое внутренне ощущение.

ОФФ: ты чего на смс не отвечаешь? у меня знакомая в питер едет, хочу с ней для тебя вещи передать. Смиожет кто-нибудь из твоих с ней встретиться?
02.07.2006 20:58:21, Руфь
Женя, давай не будем о моём молоке, я столько проплакала над этим.................... Женя, деньги кончились на телефоне, я сейчас напишу с маминого. Отличный способ передать посылочку, я встречусь с твоей знакомой.
02.07.2006 21:14:14, MyLove
Руфь
да не надо писать, я тебе намылю :)

Прости, что больное задела.
02.07.2006 21:24:18, Руфь
Хорошо, Женя.
02.07.2006 22:09:56, MyLove
Стул для ИВ раз в 2-3 дня - совсем не норма. Отсутствие стула в течении 12 часов должно насторожить. 02.07.2006 21:05:49, Zefir (7 - когда успели?)
Да.
02.07.2006 21:16:39, MyLove
VERALEXX
Я однажды, по глупости попробовала дать смесь (медсестра предположила, что мы кричим от недостатка молока) - у нас был запор двое суток! Ставили клизмы. Потом нам сказали, что ИМЕННО ЭТА СМЕСЬ нам не подходит. Спросите у врача, м.б. попробовать другую.

А еще, здесь, на семье, есть очень много статей о возвращении лактации (даже у приемных мам может быть молоко!), поэтому, если это не ваша принципиальная позиция - почитайте. А вдруг получится?
02.07.2006 20:15:08, VERALEXX
Эта смесь назначение доктора.
02.07.2006 20:22:19, MyLove
Руфь
ну и что?
Я смесью не кормила никогда, но из разговоров на конфе понялда, что иногда их подбирают достаточно долго...
02.07.2006 20:59:17, Руфь
странно - мы от semper bifidus гадили по 5-6 раз на дню.
вы его точно в 60градусной воде разводите?
02.07.2006 20:08:47, Zefir (7 - когда успели?)
БОЖЕ МОЙ! Нет!!! А что, надо в 60 градусной?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Так ведь актерии погибунут.
02.07.2006 20:14:39, MyLove
Что вы так паникуете? Я в 36-градусной воде развожу всё время, и со старшим также делала. А где написано про 60?
02.07.2006 20:18:34, Лампедуза
Как не паниковать? Нам не помогает. Я только что внимательно прочла инструкцию, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В 60 ГРАДУСНОЙ НАДО РАЗВОДИТЬ. Я пока только не пойму, как замерять эти 60 градусов.
02.07.2006 20:21:40, MyLove
Там нет ни каких бактерий - там лактулоза для бактерий. Это написано на упаковке - как и то что растворять надо при 60 гр - потом охлаждать до температуры кормления. 02.07.2006 20:16:51, Zefir (7 - когда успели?)
С-П-А-С-И-Б-О! БОЖЕ МОЙ, СПАСИБО!!! Вопрос - как замерять эти 60 градусв? Где взять такой градусник? Расскажите мне все, ПОЖАЛУЙСТА.
02.07.2006 20:17:56, MyLove
да померяй обычным градусником для купания любую воду а потом запястьем ощутишь какая она. ну и такую же делай. 03.07.2006 07:56:40, Лида***
Ну на глаз я делала :)) 60 гр - это примерно как вы чай пьете. Примерно раза в 2 горячее чем для кормления.
А еще можно подойти к стиралке когда стираете на 60 гр и потрогать и примерно будете знать температуру :)
Мерную ложку берете большую - из пачки и разводите на 50 гр воды?
02.07.2006 20:43:42, Zefir (7 - когда успели?)
Да, с мерной ложкой порядок. Ещё вопрос, Вы впостоянно бифидусом кормите, или с бейби-1 чередуете? Как быть ночью? Можно ли смесь согревать?
02.07.2006 20:47:36, MyLove
как покакает нормально дня 2 - чередуй с беби 1. 03.07.2006 07:57:43, Лида***
Уже с бэби2 :))
Сначала только бифидусом - у нас однако понос был неудержимый (зол.стаф). Когда понос сменился на просто частый стул - так начала по одному убирать комлению бифидусом и заменеять на бэби1. Осталось 3 кормления бифи и 3 бэби. Как прикорм ввели - так скармливала примерно гр 300 бифидуса в день. Щас уже только бэби2.
Я смесь редко на ночь готовила. Когда на смесь ребенок перешел - уже был большой и не орал по ночам - ждал когда покормят тихо поскрипывая. Если в ледяной воде разводить часов 6-8 написано что можно хранить в холодильнике. Но разогревать ледяную воду дольше чем комнатной температуры + засыпание порошка. Так что на скорости приготовления не выгадаете.
02.07.2006 21:02:23, Zefir (7 - когда успели?)
По ночам кормила бэби 1 - с ним возьни меньше. 02.07.2006 21:17:06, Zefir (7 - когда успели?)
Мама слонёнка
Слуш,а мне от всех болезней живота очень помогает Эспумизан,он вапще от газиков,но нам стул волшебно просто налаживает :)Ещё смекту можно дать. 02.07.2006 20:08:45, Мама слонёнка
Styusha
смекта крепит жаж..
02.07.2006 20:13:31, Styusha
Мама слонёнка
ну кого как))) 02.07.2006 20:26:52, Мама слонёнка
Styusha
Нам отвар чернослива помогал иногда... трубочку я боялась ставить... всетаки там все такое нежное... не дай бог чего... вобщем я свечку ставила на крайний случай.. а еще мы пили хилак форте.. после него вроде как нормализовалось.. но мы на ГВ.. искуственники вроде как реже какают...
02.07.2006 20:05:58, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!