Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражение в попке - что делать???!!!

Попка прям вся красная!!!
Дело в том, что Лука у меня очень странно какает. Я его кормлю, он какает. Я мою попку, одеваю памперс, кладу спать. А он через какое-то время еще пару капель из себя выдавливает... и так и спит 2 часа.
А стул жидкий, да еще и жара такая...
Результат - попка внутри и вокруг ярко алого цвета.
Стала мазать бюбхеновским кремом для попки. Может быть что еще???
Жалко малышика. Себя ругаю. А что делать - ума не приложу...
Может я ем что-нибудь ни то?
26.06.2006 23:01:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз, спасибо все огроменнейшее! 27.06.2006 09:26:34, Счастье
Деситин!
Постоянно.
Бепантен - симптоматично.
И проверить на предмет лактазной недостаточнсти и дисбака.
27.06.2006 02:28:48, Жанна Мишина
Gutta
Бепантен-мазь (именно мазь). И идеальная попка младенца. У нас для Колькт это единственное средство на все случаи жизни :) 27.06.2006 02:19:02, Gutta
Styusha
Мы так же какали, и докакались до страшенной апрелости... Деситином мажте, кремы нифига не помогают, бепантен кстати тож.. а ток хуже помоему, и почаще на воздух, пусть спит без памперса днем, подотрете аккуратно и фсе..
27.06.2006 00:08:03, Styusha
Нам бепантен помогал. 27.06.2006 00:01:14, CooL FoX
У нас было то же самое про режим покаков. Кроме масла, рецепт - абсолютный зачёт, я поняла одну простую вещь. Нам на курсах говорили - ой присыпка это ерунда, это позавчерашний день. Все фигня. Присыпка рулит, особенно в жару. Ведь в памперсе воздухотока нет, а ты там еще кремом мажешь, т.е. опревание может даже усилиться. А маслом мазать приходится постоянно, потому что оно поможет, ты перестаешь мазать маслом и все начинается снова.

Так вот. Когда сильно было, прямо сильная краснота, болезненная, я сначала подсушивала фукорцином, мази использовала только при пеленании ножек. У меня было так: в обед обычно длительный период, когда он не спит - т.е. не засыпает сразу после кормления. Перед кормлением мыла попку, мазала бепантеном, вместо памперса использовала марлю, обычную марлю, ножки в пеленку и кормила. Получается, что мазь работает и попка дышит. Покормились - если покакали-пописали, поменяли марлю на свежак, и вот когда уже окончательно видно, что он скоро заснет, тогда присыпка-памперс и спать-гулять.

Присыпка бюбхеновская - великолепная вещь, стоит у нас ок.200 р., экономичная, баночки на 1,5 месяца хватает и очень приятный запах. Через неделю я уже забыла про мази, притирки и вареное масло.

А. Еще фен. Феном после помывки попку подсушивать недурно бы. Чтобы, во-первых, больную кожицу не травмировать вытираниями и промакиваниями, а во-вторых, чтобы идеально высушить. И детки от фена как правило успокаиваются.

Желаю скорейшего выздоровления.
26.06.2006 23:57:14, sasha4man
Присыпка - точно! Я тоже ей пользовалась :) Помогало на ура и пусть хоть трижды позавчерашней день будет :) Факт улучшения на лицо.... т.е. на попу :)))) 27.06.2006 00:04:18, CooL FoX
Вот-вот! Почему-то теперь немодно, а ведь как работает!
27.06.2006 00:12:46, sasha4man
Люськин
попробуй деситин,бепантен....если долго не помогает,то от дисбака такое может быть,тогда курс линекса 26.06.2006 23:47:15, Люськин
Justnady и Аришка
Однозначно только деситин!!!!!!!!!! Мы им вообще постоянно пользуемся... что тако красная попка знаем только от других)))
26.06.2006 23:27:16, Justnady и Аришка
диситин рекомендую!!!!!!тока им спасаю попешку дочину! 26.06.2006 23:23:20, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Спасибо, девочки!
Пошла масло кипятить. А завтра - за кремом
26.06.2006 23:16:17, Счастье
Laly
Короче, меня спасло, теперь советую всем: прокипяченное растительное масло!!!! А крема могут вызывать дополнительное раздражение. 26.06.2006 23:10:53, Laly
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
ЭТИ крема-мази (Бепантен, Деситин, Драполен) не будут ничего вызвать 27.06.2006 00:18:00, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Luy
некоторые и у некоторых могут. Дезитин у Рони вызывает ужасное раздражение. если есть чувствительность к цинку, то его нельзя. 27.06.2006 09:55:18, Luy
Justnady и Аришка
ппкс!
27.06.2006 01:36:41, Justnady и Аришка
Ленуся ™
согласна!! с дочкой только масло меня и выручало!!!!!!!! а вот у сына было ТАКОЕ раздражение что спас только спецкрем- Инотиол. 26.06.2006 23:11:58, Ленуся ™
Eskimoska
У нас такая же фигня была... бепантен крем пользуем...)) попка стала прелесть просто)))) 26.06.2006 23:06:43, Eskimoska
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ну... Может и опрелость. Я не вижу - не скажу.
Помажь Бепантеном (мазью) или Деситином, или Драполеном. Там в инструкции написано как мазать.
26.06.2006 23:06:22, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!