Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

Опрос: пальчики...

Я опять все о своих баранах :) Очень хотца узнать кто дает кто не дает сосать самые вкусные пальчики в мире. И кто давал как потом отучали когда ползать начали??? Мне не жалко пусть сосет... Боюсь как потом отучать... :)
30.08.2001 13:38:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышь Соня
Мы не отучали, месяцев в 5 Соня сама перестала пальцы в рот тащить, теперь игрушки тянет в рот или , что на земле найдет, так уж не известно, что лучше , пальцы или листья.:))) 30.08.2001 19:43:39, Мышь Соня
Irene
Это естественно,что дитенок обнаруживает пальчики, ручки, тащит их в рот, а потом так же тащит в рот все, что эти пальчики цепляют. Мой вставляет палец в рот, поддевает им сосу, выпихивает ее и плачет, что соса вывалилась изо рта. Я вытаскиваю пальчик, вставляю сосу.А вообще, если сосательный рефлекс удолетворяется, то отучать от пальцев Вам не придется. 30.08.2001 17:11:08, Irene
Вынимаю лапку из ротика и запихиваю пустышку. 30.08.2001 17:08:11, Весчь
Когда деть ползает, он руками стоит на полу, они при деле, а не во рту. Когда он усядется, то этими руками куда-то лезет, или держит что-то, они опять при деле. А если лезут в рот, на то и мама, чтоб их оттуда вытащить. 30.08.2001 17:00:19, oh3harriette
У меня Женька где то до года периодически с большим пальчиком во рту засыпал. Как то само прошо - даже не отучали. Хотя я расстраивлась = начиталась что это типа мол от одиночества и все такое ?( 30.08.2001 15:57:48, По.
А мы не отучали, само прошло*-))) 30.08.2001 14:11:57, Ласточка
Наш тоже сосет. 30.08.2001 14:09:49, Ксюшик
Наш Егористый старается одновременно запихать в рот мамину сисю, свои кулачки и мамины пальцы :) Разрешаю поочередно попробовать и то, и другое, и третье и сделать выбор, что вкуснее :) 30.08.2001 14:06:47, Лорис
У нас сосала активно со 2 по 5 месяц, а потом начала ползать, вставать, что-то доставать, вертеть добычу в руках, пробовать ее на зубок... И уже не до однообразных и довольно изученных пальчиков. :)))
Не волнуйтесь, это у них такой период.
30.08.2001 14:05:48, Дюймовочка
а у нас особенной проблемы в этом не было. ну сосали мы пальцы- потом как-то само собой рассосалось (извините за товтологию). малость подростете, начтете руками шарить, ползать - много чего интересного найдете, что можно в рот затянуть. Так что имхо это не страшно 30.08.2001 14:05:08, Liss
Professor
Давай сосать свой пальчик - мизинец! руки вымой - и давай! вкусно и привыкания не вызывает! 30.08.2001 13:44:04, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!