Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Тем,у кого дочки Ксюшки

Мне очень нравится называть дочку Ксюшкой.Но вот сказали мне,что взрослую девушку,а тем паче женщину,тем более если она полная ,звать Ксюшей как-то не того...Надо Ксеней звать.Многие типа уже сейчас в песочнице,в кружках дочек Ксеней представляют.КсЮШа тока для домашних,типа ТанЮШа.А мне что-то Ксеня-Сеня не очень нра.А вам как?
17.06.2006 12:24:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у нас Ксюха, Ксеша, Ксюня, Ксюша, Ксюндель.. Ксю, Ксюн, Сюшик.. Ксенией оч.редко называем, только когда хотим чтобы по-взрослому себя в какой-то ситуации ощутила (ну, например если натворила что-то, чтоб осознала это ;))
У меня подруга близкая, правда Оксана, все знакомые до сих пор Ксюхой зовут - и ничего, нормально.. воспринимается :)
18.06.2006 18:11:03, Natas
вариаций у нас много от Ксении, Ксюши, ксюни,ксюндрии до чуши))))))
представляем мы ее-Ксюша, она сама себя-только Ксения!!!
18.06.2006 03:27:41, Жужа
Styusha
Всегда думала что Ксения - это Ксения (мона Ксеня), а Ксюша - Оксана.. я не права?
17.06.2006 22:48:47, Styusha
sestri4ka
Эт все она:)))) И Оксана в том числе!И Аксиния тоже!:))))))))) Просто как бы у разных сословий.Аксиния-простонародный вариант,а Оксана-украинский.:))) 18.06.2006 00:13:17, sestri4ka
Владуся
Пасиб, тож просветилась))) 18.06.2006 00:37:15, Владуся
Розочка
Я свою зову КСЕНИЯ, когда очень на неё злюсь, она сразу это понимает и не хулиганит. А обычно мы её зовем Ксюшка, Ксенька, Ксюньчик, Ксюшик, Ксюшунчик, Ксенечка в общем как получиться!! 17.06.2006 14:59:01, Розочка
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Тут ещё дело в том, как будешь называть ребенка чаще всего, таким он и станет по характеру :) Например, если называть (ну пусть будет Ксения) Ксению Ксенией, то это одно, а если Ксюшенька, Ксюнечка и т.п. - совсем другое. В первом случае она, скорее, вырастет уверенным в себе, твердо стоящим на ногах человеком, а во втором - мягкой, нежной и кем-то ещё в этом роде.
Как-то так! :)
17.06.2006 13:53:55, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Eskimoska
не согласна...абсолютно... меня всю жизнь звали Аленушкой, Аленой, Аленкой...что-то нежное и мяяягонькое...а характер у меня железобетонный...с 14 лет носилась на мотоцикле, а швейную иглу взяла в руки первый раз, когда ребенка родила...))) я взрывная, упрямая, упорная, не опираясь ни на чью помощь умудрилась много чего достичь и сделать)))) большую часть самостоятельной жизни прожила одна с ребенком, потому как дядьки не могли со мной ужиться, а я с ними....только вот сейчас по-тихонечку учусь жить с кем-то вместе)))) единственные люди, которые на мне могут ездить - это дети))) потому как люблю их без меры)))) но это имхо...как понимаешь))))) 17.06.2006 16:40:24, Eskimoska
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ну ёлки-палки! :)))
Ну не может же ТОЛЬКО имя сформировать личность! Повлиятьтем илииным образом - да. Но не сформировать. Боюсь, что это даже не решающий аргумент...
Вот накинулись... :))
Зато сразу сколько интересного можно узнать наших "7мейных" мамах!.. :))))))
17.06.2006 16:52:16, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
sestri4ka
И в том,и в другом случае есть свои плюсы;) Тем более,когда это касается женщины! А вообще,даже полное имя Ксения мне кажется нежным и мягким:))) 17.06.2006 15:22:28, sestri4ka
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Да, пожалуй, с девочкой проще как-то в этом смысле - я уже написала ниже.
А имя Ксения мне тоже нравится, больше чем Ксеня, ксюша и тому подобное :)
17.06.2006 15:31:33, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
VERbA
Я не согласна с этим.
Меня зовут Вера. Имя у меня такое, что особо не понежничаешь. Родители меня всегда звали Вера, папа редко Веруня.
Но и что? Я росла очень замкнутым, застенчивым и чувствительным ребенком, глаза на мокром месте, случай чего - слезы. В подростковом возрасте была жутко в себе не уверена, казалась себе высокой, худой и страшной. Только в институте выяснилось, что я чудо, как хороша, стройная, высокая с длиннющими ногами и зелеными глазами. Поклонников было тьма. Так что…
И деток своих я зову на все лады, и Настюшка и Настенька и Асенька, а уж сколько ласковых прозвищ. Тьма!
17.06.2006 14:18:09, VERbA
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ну подростковый возраст на то и подростковый! Это нормальное для него состояние.
А что касется имени, так, конечно, одноголаскового называния мало, чтобы помочь сформироваться уверенной личности. Это само сабой разумеется.
Кстати, а почему она не может быть чувствительной при этом?.. Вопрос... Я с ходу так и не отвечу :)
Плюс, конечно же, нужно учитывать, что с девочкой проще в смысле ласкового обращения - с ней в этом смысле перебрать трудно. А вот что касается мальчиков - всё по-другому.
Некоторое родители неспроста называют сыновей дома исключительно полным именем, например: Виктор, или Дмитрий, или Николай и т.д. А не Митюшенька, Колюнечка, Витюшенька.
17.06.2006 14:54:55, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
Подруга дочку пока зовет Ксю)))) 17.06.2006 13:47:53, Владуся
VERbA
У меня племяшка - Ксения. Все зовут ее Ксюха, Ксюшка, я зову иногда Ксюндра :-)))
В любом случае, лет до 18-20 пофиг как звать. И так и так хорошо, а после она сама будет регулировать. Для близких - Ксюша, для посторонних - Ксения или Ксения Батьковна.
17.06.2006 13:47:08, VERbA
А тем, кто сами такие, можно сказать? :))) Я имя Ксеня тоже не люблю, а имя Ксюша/шка/ха тоже считаю довольно интимными. Поэтому предпочитаю, чтобы малознакомые люди меня называли Ксения. А про связь с полнотой ваще не поняла :))) 17.06.2006 13:20:11, Горный ветер
sestri4ka
Кстати,а в школе в младших классах учителя как называли? 17.06.2006 15:27:19, sestri4ka
По фамилии :)) 17.06.2006 18:33:01, Горный ветер
sestri4ka
О,надо же хоть кто-то сказал,что имя Ксеня не нравится!А то в конфе по именам все говорили,что Ксеней называют,а имя Ксюша терпеть не могут..Я даже расстроилась..Теперь повеселела!Тем более,когда это говорит сама Ксения!!!:)))))) 17.06.2006 15:19:34, sestri4ka
VUP
Я Ксюшей, Ксюхой. Считаю, что лет до 20-25 ее так звать - самое правильное, независимо от комплекции. А близкие и друзья - и после 25, считаю, Ксюшей называть могут. 17.06.2006 12:56:54, VUP
Я Ксюхой зову свою.:))) 17.06.2006 12:42:39, доберМАМ (1,4)
sestri4ka
А другие как предпочитаешь чтоб звали?Во дворе как представляетесь?В школе,в институте не думала как ее будут звать? 17.06.2006 12:47:56, sestri4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!