Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Масанчик (8)

Как кто ходит по магазинам? и и

Погода мерзкая, в парк не пошли (он у нас далеко, минут 20 идти), чтобы дождик не застал. Вышли с Варей на ближайшую шумную улицу на витрины магазинов посмотреть. Посмотрели......
У большинства магазинов узкие двери, коляска не заедит. С улицы точно коляску упрут. В спортивном магазине широкие двери, но после предбанника высокая лестница. Думала коляску в предбаннике оставить, но тоже побоялась.
На двери одного супермаркета увидела надпись- с колясками запрещено. Тут мне вообще захотелось потратить время и подать в суд исковое заявление на защиту прав потребителей. Можно денег заработать на компенсации морального вреда.
Может есть какие-то приспособления (велосипедную цепь не хочу)ну что-то там на колеса, так как воровать коляску лучше, когда она катится. Ну или что-то электронное....
И вообще, как кто ходит по магазина с детями?
16.06.2006 17:39:09,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
С 4 месяцев везде и всюду в кенгуру или слинге (в среднем по 3-4 часа в день). С 11 мес коляску вообще не пользовала ни разу 16.06.2006 23:37:23, VUP
Эх, девочки, мне бы ваши заботы...я со своего переулка выехать с коляской не могу, не то что по магазинам шастать. Тротуара просто нет, а тут еще затеяли его класть. Начали затействовать еще когда я беременная была, а закончат, видно, как Никитка институт закончит.

Вообще же по теме магазинов не могу порадовать оптимизмом. Я вот иногда добредаю тут до местного небольшого рынка, там есть большой торговый центр, Лужков к нам на открытие приезжал, с помпой все...и что? кондиционера нет, бровки такие что не подъедешь. Зато внутри - внимание! - есть 2 пандуса для спуска-подъема из одного зала в другой...Меня это так умиляет - что зайти не сможешь вообще, никого не волнует, зато внутри пандусы есть!

А вообще, как человек, открывавший по 6 магазинов в месяц, могу сказать, что обустройство такаого рода вещей, как кондиционер, туалеты, пандусы, расширенные двери - вещь крайне дорогая для коммерсанта. При этом доходит до маразма. Сидим на совещании, обсуждаем новый торговый центр. 4 этажа + подземный этаж, + башня на 5м этаже. Есессно, кроме магазинов, ресторан, кафе, детская комната и т.д. А туалетов нет! Я говорю, а как же так, извините, дети, люди, кушают и что, даже руки помыть негде? И детскую комнату еще обрезали в метраже. А, говорят, что толку с этих помещений? Какая с них будет прибыль на квадратный метр? Они же прибыль не приносят! Будто прибыль приносит только товар, а имидж и общая инфраструктура не влияет на посещаемость! В результате и сами магазины не хотят иметь такие помещения, потому что их арендная учетная стоимость раскидывается на все внутренние отделы и магазины, тем самым снижая их прибыль и увеличивая метраж.

Когда есть такая логика рассуждений, тогда нет нормального подхода к обустройству чего бы то ни было.

Извините, что нервно
16.06.2006 20:49:40, sasha4man
Маша и Масанчик (8)
Неужели двери пошире и железные полозья на ступеньках - это так уж затратно? Не верю. Я могу еще понять про туалеты и про детские комнаты..... 16.06.2006 23:23:49, Маша и Масанчик (8)
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Нормально :)
Очень доступно. И логично...
Но всё же приятно, что есть коммерсанты, которые думают о таких вещах :)
16.06.2006 21:22:32, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Безусловно, приятно, что есть приличные коммерсанты :) только их очень мало :( такое ощущение, что у таких, как наши собственники, нет детей, и им никогда не хочется писать в магазине :)
16.06.2006 22:16:27, sasha4man
Eskimoska
не нервничай!!! я просто с детей уже и не суюсь по магазинам.. у нас единственный, который остался для прохода с коляской - это местный ДМ.. да и там ставят вороискатели на входе.. уууузенькие такие воротца... еле пропихиваем нашу погулку.... 16.06.2006 21:09:40, Eskimoska
Ой. У нас был случай вопиющей экономии. Открывали большой центр, тотал больше 30 000 кв.м., среди них - моего направления 2 магазина на 2 000 кв.м. Один обувной, другой одежный. Тот, который одежный, относится к супермаркетам одежды для всей семьи - т.е. там и одежда, и чулки, и трусы, и бижу, и новорожденка. Короче, семечки-значки-спички, т.е. габаритность такая разнообразная, что вынести этих чулок можно тонну.

А ведь на те же чулки капроновые ставится только мягкая защита - это ж липучка такая, её сорвать проще пареной репы. (у нас правда, ловили умельцев и с плоскогубцами, которые снимали жесткую защиту с курток умбро ;))

Проверяем план охраны. Смотрю, на моем одежном магазине нет ворот (2 входа-выхода, рядом эскалатор, то есть тащи и беги на улицу), камер на метраж что-то типа 2 штуки и охранник 1 на весь этаж. Я говорю, дайте людей! и давайте ставить ворота, вы что?! А мне начальник мой говорит: а нахрена, бижутерию же можно пронести над воротами в руке и не зазвенит, типа какой смысл в этих воротах, а стоят они типа много. Логика, да? Они это научно называют - экономия на издержках. Ага.

А народ-то у нас умный, понятливый. Везде стоят ворота, а здесь нету. В общем, за 3 дня наторговали что-то там на миллион оборот в этом магазине, а наворовали у нас что-то там тысяч на 50, и то открывались в суматохе, не все билось, реально там под стошку напёрли товара. Потом таки поставили ворота. И камеры. Вот и спрашивается в задачнике - так можно вести бизнес? :)))
16.06.2006 22:27:37, sasha4man
Eskimoska
Сашкин, ты мне про бизнес можешь не рассказывать страшные ужастики....я, блин, эту кухню дурацкую носом отмахала, аж с 91 года.. совсем сопливая была, когда мой папан первый в России автосалон открывал, а я типа у него на посылках была...так у нас машины продавали манекенщицы, для привлечения клиентов.. вот стоит эта кукла под 190, глазищами луп-луп...у нее клиент спрашивает, стебясь: девушка, а куда трансмиссию заливают? ты бы видела куда только ее не заливают.. валялись все...было прикольно, но пока нормальных продвцов не взяли, продаж не было... 16.06.2006 22:50:51, Eskimoska
а скажи, иной раз, когда это все уже позади, по приколу вспомнить и потрындеть на эту тему?
17.06.2006 13:02:08, sasha4man
Eskimoska
ну если только по приколу.. а то потом в стране такой прикольный дефолт случился((( и накрылся мой еще не открытый кабачок медным тазом...ну може оно и лучше))))) 17.06.2006 16:51:25, Eskimoska
Styusha
Люльку и без колес унесут.. я свою бросаю рядом с охранниками... ну упрут так упрут... но нормальный чел побоится брать наверное у охраны под носом та? у нас тож приколисты, детский мир на 2 этаж зафигачили:))
16.06.2006 20:02:20, Styusha
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Сама уже ругалась натему того, что женщине с коляской проблемно ходить по магазинам, если помочь ей никто не может днем.
Ругалась почему бы не придумать что-нибудь для нас? Например, как у Юляши в районе, предбанник специальный. Или в каждом магазине, как в Макдональдсе, окошко для мам с коляской.
Правда, в часть магазинов и в самом деле можно попасть с коляской, а в остальнвые?
И самая большая проблема (по крайней мере у нас в районе) - это поход по аптекам!! Почти никуда не попадешь с оной.
Сейчас хоть лето, а когда мы на трансформере ездили, так у неё ось широкая - вообще никуда не проходит. Даже в лифт :((
Я уже хотела тему здесь завести, найти сторонников, заручиться их поддержкой и накатать заяву администрации города, чтобы они что-нибудь изменили.

В настоящее время я с прогулкой везде хожу, где можно, либо мы вдвоем с мужем по магазинам/аптекам ходим.
16.06.2006 18:52:22, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Yulyasha и Данюшка (9,5)
да, аптека - это засада... и почта тоже... 16.06.2006 19:21:07, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Люськин
про аптеку соглашусь,сейчас хоть в универсамах ларьки аптечные стали делать 16.06.2006 19:58:37, Люськин
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Да-да! А на почте мне самой приходится регулярно бывать :(( 16.06.2006 19:34:21, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Yulyasha и Данюшка (9,5)
мне не нерегулярно, но все равно злит, когда коляску надо оставить, детя вытащить и это еще хорошо, если он не спит... а так ждем, пока проснется... 16.06.2006 20:27:18, Yulyasha и Данюшка (9,5)
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
да, блин... вообщем, нет у нас нормальной магазинной жизни 16.06.2006 21:19:10, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Yulyasha и Данюшка (9,5)
во-во! потому про слинг и задумывалась... 16.06.2006 21:28:50, Yulyasha и Данюшка (9,5)
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
ну я так и хожу иногда! когда одна
но не со слингом, а с кенгой
слинг, правда, тоже есть...
16.06.2006 21:41:24, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Yulyasha и Данюшка (9,5)
а в слинге че? не сидит? с кенгой я не дружу, у меня потом просто отрывается все! :((( 16.06.2006 21:55:14, Yulyasha и Данюшка (9,5)
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Да как-то... Непонятно ей там
И я сама не поняла ещё как лучше с ним. Кенга пока устраивает
16.06.2006 22:57:50, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
mussii
в слинге. а еще в москве не имеют права не пустить с коляской в магазин. а еще мы по пути на дачу уже в области заехали за продуктами, у нас автокресло на шасси, охранник попытался не пустить, я им такой скандалище закатила, пустили за милую душу:)) 16.06.2006 18:25:08, mussii
Маша и Масанчик (8)
купили Варьке слинг, супер-пупер, а она в нем на моем боку сидеть не хочет, вопит =((( 16.06.2006 18:32:45, Маша и Масанчик (8)
mussii
:( ну можт все-таки войдет во вкус еще 16.06.2006 20:32:17, mussii
Маша и Масанчик (8)
да, блин, жалко свое душевное спокойствие тратить на каких-то тупых охранников, звать администраторов, руководство......эх...культура. 16.06.2006 18:30:15, Маша и Масанчик (8)
КленовыйЛис
С подружкой. Одна стоит, другая покупает. Но это, если хочется что-то чего муж не закупил. Хотя, если совсем уж честно, то в последнее время не тянет меня с коляской в людные места гулять. Может потому, что маленькие мы еще...
16.06.2006 17:57:38, КленовыйЛис
Маша и Масанчик (8)
А мы как раз подросли и нам в магазине интересно =))) 16.06.2006 18:04:53, Маша и Масанчик (8)
Yulyasha и Данюшка (9,5)
у нас в часть магазов можно с коляской проходить, а в части - нужно оставлять в предбаннике, там охранники сидят. 16.06.2006 17:57:29, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Justnady и Аришка
В нашем районе, к сожалению, кроме пары продуктовых и одного универмага, толком и нет ничего... Хожу везде спокойно... Про универмаг уже как-то писала - они когда открылись, то тоже заявили, что с колясками нельзя.... Мама мне обломала кайф и сама разрулила ситуацию - сообщила им, что они закон нарушают и она будет жаловаться.... Спокооойненько так сообщила... Вопрос был тут же снят - теперь все многочисленные мамочки нашего района споконо ходят туда с коляскми... А я с собой вожу распечатку закона, который учреждения разные нарушают таким запретом...
На улице оставлять коляску приходится только у поликлиники... Чтоб не сперли использую, как и многие, специальный такой замок... Представляет собой полый жгут, внутри которого толстая проволока (т.е. только перекусить ножницами по металлу можно), крепится к ручке коляски и цепляется за перила какие-нить... и закрывается на замок))) Этакое кольцо получается...
16.06.2006 17:45:58, Justnady и Аришка
Маша и Масанчик (8)
А где покупали этот замок? Вот как раз его-то я и не хотела......его перекусить на раз. Это так, защита от дураков, но если другой нет...... 16.06.2006 17:58:13, Маша и Масанчик (8)
КленовыйЛис
Я его видела в газетном киоске, на авторынке и в магазинах торгующих велосипедами
16.06.2006 18:01:35, КленовыйЛис
Маша и Масанчик (8)
Спасибо, посмотрим 16.06.2006 18:08:56, Маша и Масанчик (8)
Justnady и Аришка
он нам еще от сестры достался в наследство... думаю, в любом детском магазине есть... или на детской ярмарке... где коляски продают...
хоть какая-то, да защита...
16.06.2006 17:59:39, Justnady и Аришка
Маша и Масанчик (8)
а он на ключе или там шифр? 16.06.2006 18:04:05, Маша и Масанчик (8)
Justnady и Аришка
на ключе....
17.06.2006 16:49:44, Justnady и Аришка
Люськин
С ребенком хожу в ТЕ магазины,в которые можно с колясками,или есть корзинки с детскими креслами:)В остальные без ребенка. 16.06.2006 17:45:49, Люськин
Justnady и Аришка
с коляской можно ВО ВСЕ магазины... некоторые просто этого не знают и нарушают закон)))
16.06.2006 17:46:59, Justnady и Аришка
Маша и Масанчик (8)
вот-вот, просто тихо трясти начинает, когда у входа предлагают оставить коляску или вообще не заходить... 16.06.2006 17:57:01, Маша и Масанчик (8)
Justnady и Аришка
Кстати, как-то в банк, где работает мой муж, охранник пытался не пустить женщину с коляской... Муж мой подошел, сказал, что все ок и она может войти, а охраннику потом популярно все объяснил...
Многие просто не знают этот закон... Но сам факт - такая дискриминация!!!
16.06.2006 17:58:28, Justnady и Аришка
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
А что за закон? Где его почитать можно? 16.06.2006 18:53:27, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Маша и Масанчик (8)
Вот умница, это я мужа имею ввиду =)) 16.06.2006 18:06:14, Маша и Масанчик (8)
Justnady и Аришка
ну да)))) старается...
17.06.2006 16:49:57, Justnady и Аришка
Люськин
в некоторые просто неудобно с ней:)))ступеньки высокие,нет подъема специального,проходы узкие и т.д. 16.06.2006 17:50:08, Люськин
Justnady и Аришка
Кстати, тоже нарушение закона... Но это уже сложнее решить)))
16.06.2006 17:57:02, Justnady и Аришка
КленовыйЛис
ИИнтересно, а на школы этот закон распространяется? Мне, когда пришла записывать Ромку грозно велели оставить коляску за дверью, пришлось детя вынимать...
16.06.2006 17:59:53, КленовыйЛис
Justnady и Аришка
Да... распространяется на любые учреждения!!!
16.06.2006 18:00:58, Justnady и Аришка
КленовыйЛис
Бум знать:)) А Номер или название не процитируете? Я б тоже распечатала
16.06.2006 18:04:42, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!