Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молока почти нет.

Здравствуйте. Мы родились недавно. Молоко пришло на 5 день. Не сцеживалась. Ребёнок хочет кушать через каждые 2 часа. Молоко не успевает прибывать. Оно у меня прибывает приблизительно через 6 часов. Приходится докармливать. Девушки, подскажите, что делать. Можно ли как-то спасти молоко. Очень хочется кормить только грудью.
14.06.2006 18:34:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadinchik
О! Солнце, я тебе от всего сердца поздравляю!!!!!! 15.06.2006 18:50:42, nadinchik
умничка
было тже самое. Часто прикладывать не получалось. т.к. пустую грудь моя сосать не станет( Помгло: 1. сцеживание, после кормления регулярно, ни разу не пропуская. 2. Лактовит. 3. мясной бульон(горячий, много) и вообще пить , пить и пить.... 14.06.2006 22:32:16, умничка
Прикладывай постоянно - малыш рассосёт!!!!!!!!! Тёплое питьё по-больше и тёплый душик на грудь.По-больше кушать:мясо индейки, постная свинина, немного творога и твёрдого сыра. Спать по возможности по-больше. Если ОЧЕНЬ нужно докормить - докорми из пипетки (даёшь малышу свой чистый мизинец, а в уголок рта за щёку пипеткой вливаешь докорм) - так не утратиться сосательный рефлекс, необходимый для добычи молока! если не получиттся с пипеткой, то лучше с ложки. не приучай к бутылке, потом к груди воще не прикоснётся!!! Если реально хочешь кормить позвони 89262299860 (Света). сохранение ГВ её профессия =) УДАЧИ! 14.06.2006 19:19:10, Аптимистк@
Нафаня&Даня (8)
РЕБЕНОК - САМЫЙ ЛУЧШИЙ И УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТИМУЛЯТОР МОЛОКА!!! В сотый раз посоветую: частое прикладывание к груди!!! и никакого прикорма! так Вы только убавляете молоко. Плюс ко всему частое и обильное питье (я пила теплую кипячен. воду со сгущенкой - вещь мерзкая, но помогает) или укропное семя заваривать - дедовский метод! 14.06.2006 18:55:57, Нафаня&Даня (8)
я не докармливала,просто чаще прикладывала,каждый час .кушать обязательно,горячие супы.творог со сметаной ,чай с молоком,лактогонные чаи,причем Хипп всякий растворимые мне не помогали,я пила наши отечественные в пакетиках,Лактовит.
Еще Млечный путь,это тоже растворимый напиток для кормящих мам ,мне очень помог.
пить жидкости не меньше 4-5 литров(вместе с супами) мне только это помагало.
а еще главное настрой и спокойствие!!!
чем чаще прикладываете,тем больше молочка :)
Удачи!!!
14.06.2006 18:51:08, ~Черныш~
я бы посоветовала тебе побольше жидкости пить, сцеживаться (чем больше сцеживаешься, тем больше молока приходит), возможно, попринимать всякие молочные чаи...
14.06.2006 18:41:06, sasha4man
Luy
Все просто - не докармливать и давать сосать каждые два часа и даже чаще - если захочет. два часа это еще не часто, скажу я вам по себе :) и молока будет столько, сколько надо.
чувство распирания груди не показатель количества молока.

Ну и обычные рекомендации - много пить, хорошо есть, много спать.
14.06.2006 18:37:08, Luy
Вот чего у меня не получалось ни в первый, ни во второй раз - так это хорошо спать.Я впервые нормально заснула через месяц после родов, и то на транквилизаторах.Пытку отсутствием сна я не выдержала.Как остальным это удается - ума не приложу..А после того как выспалась - да, молоко полилось,только кормить уже было нельзя. 14.06.2006 19:14:44, Евра
Luy
Мне тоже плохо удавалось спать :) Да и сейчас не всегда удается. Но меня муж спасал - на выходных, например, забирал детку на час-два погулять в парк, или даже просто посидеть в гостиной с ней без меня - а я спать. потом мама приехала, так же делала.
Она часто ночью просыпалась есть, кормила я сидя, прямо в кровати, а вот до первого просыпа было времени обычно немного, так мы спали "сменами" :) В 9 я кормила, если не уснула, муж брал носить ее столбиком, а я бежала спать. потом он ложился.
До 1,5 месяцев она спала только на мне или на нем - животом к животу, так у нас были смены - с 9 до 2-3 утра - он, дальше - я :) ничего, выкручивались.
14.06.2006 19:45:27, Luy
Maxi
кормите по требованию, не надо ждать ни 2 часа, ни тем более 6. Если считаете, что молока мало пейте больше. 14.06.2006 18:37:07, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!