Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ушки

Девочки, скажите, а потирать головку за ушками- это нормально? Часто стал маленький этим грешить, может головка болит или ушки? И голову закидывать начал во сне. Раньше было-тонус, а что теперь-опять?
И еще, у него в ушках выделения (сера)
ярко желтого цвета (как желнок яичный)и не сухие, а как паста. Это нормально?
Почему- то только сегодня об этом задумалась. А в уши нам ни кто не заглядывал ни разу.
За одно похвастаюсь - сегодня сделал 3 шага на четвереньках и... рухнул.
29.08.2001 21:07:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ушки трогаем. Особенно когда спатки хотим или нервничаем. Голову во сне тоже запрокидываем. Но ему так удобней спать. Сера у нас в ушках такая же. И слава богу что она выходит а не там остается. Ватной палочкой убираю и все.
И поздравляем вас с первыми шагами. Еще чуточку и начнет ходить:-)))
30.08.2001 11:25:38, Nichka
Я уже точно не помню, но примерно в возрасте 6-8 мес. у меня Лиза спала, запрокидывая головку назад. По опросу знакомых мамочек, выяснила, что не одна моя Лизавета так спит. А из ушек сера выделяется, если же немножко воды попадает, то она как раз получается пастообразная. А цвет нормальный. И уши Лиза дербанила. Наш педиатр ничего по этому поводу сказать не могла, а моя подруга из Италии написала, что по мнению итальянского педиатра, детки чешут или трогают ушки (если других причин на это нет, и при этом детки не плачут), когда их беспокоят десна, т.е. зубные толчки отдаются в ушные раковины. 29.08.2001 21:22:14, Leo+котя
Спасибо, успокоили. Нам 7 месяцев. Я подозреваю, что зубы начались - беспокойный очень.
И еще, сопли с зубками не могут быть связаны?
29.08.2001 21:29:00, Ален_а
Могут. Но обратить внимание на остальные признаки простуды надо бы: кашель, сухая слизистая носа. Я вообще перестраховщица. Лучше к врачу с деткой сходить, чтобы послушала, посмотрела. На зубики все списывать тоже неправильно. 29.08.2001 22:00:10, Leo+котя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!