Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой ребенок плохо спит при лунном свете

Добрый вечер всем!
Может, кто знает? У нас с моей мамой такое подозрение, что мое дите (10 месяцев от роду)реагирует на фазы луны. Перед, в и несколько ночей после полнолуния по ночам неожиданно начинает плакать, пытается в кроватке вставать. Если беру на руки, то видно - спит в повалку. С собой кладу - даже поудобней не укладывается, сразу отрубается и спит. А вот когда один и лунный свет падает (получается, что прямо на него), то вот такое колоброжение и начинается. Но свет-то не яркий, нельзя сказать, что его именно свет будет. В другие дни спит один в кроватке спокойно всю ночь.
Муж сегодня припомнил, что, вроде, у него лет до 8 такая же фигня творилась.
Может, подскажете, что сие есть такое?
11.06.2006 22:40:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
ну вроде как все детки реагируют на полнолуние,радует что оно бывает раз в месяц,и недолго:))) 12.06.2006 00:29:17, Люськин
Владуся
Переставьте кроватку и шторы поплотней закрывайте, чтоб не падал свет. Вряд ли это и взрослому приятно, если свет падает на него во время сна, а дети более чувствительны к свету, моя очень не любит, когда на прогулке светит ей в лицо...И я точно знаю что не одна она такая. Разницы тут особой нет, луна или солнце, главное - создать уют и покой.))) 11.06.2006 22:48:56, Владуся
В том-то и дело, что он не просыпается окончательно. Его явно не свет как таковой беспокоит. В комнате и в другие дни не кромешная тьма, его его не волнует. 11.06.2006 22:53:09, JuliaIvanova
Владуся
Попробуйте всё же переставить кроватку, чтобы точно свет не попадал. А вдруг? 11.06.2006 22:54:55, Владуся
sestri4ka
Ну есть детки метеочувствительные...Занавести шторку и не заморачивайтесь!:) 11.06.2006 22:42:57, sestri4ka
Да мы не так давно стали замечать, все никак не привыкнем шторками в этом случае пользоваться :)) Я даже проблемы в этом не вижу, на самом деле, просто очень интересно, с чем это может быть связано.
11.06.2006 22:49:14, JuliaIvanova
Владуся
просто в полнолуние больше света на него падает. 11.06.2006 22:51:57, Владуся
sestri4ka
Может у малыша кожица век тонкая,вот и реагирует на направленный свет. 11.06.2006 23:06:01, sestri4ka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!