Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого детки на ИВ

Не буду загружать вас всеми подробностями, но, похоже, придётся нам переходить на ИВ, а нам всего 2 недельки:-( Успокойте меня пожалуйста, что ну нет ничего страшного в том, что ребёнок искуственник. Много здесь вообще таких? Сижу реву, совесть мучает, что малышу такого важного не могу дать, и ничего не могу сделать. Действительно ли такие детки потом чаще болеют, т. к. у них иммунитет слабее? А развиваются они как? Выгоните плиз моих тараканов. Со скольки месяцев вы на ИВ?
08.06.2006 22:32:51,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с 10 дней перешли на искусственное питание, сейчас сынуле 1,3 года. здоровенький, развивается как все детки в его возрасте... ничем не отличается от других 10.06.2006 00:33:25, polina003
Мы практически сразу искусственники. Иммунитет отличный, тьфу-тьфу!!! За год один раз был насморк. И ничего мы не отстаем в развитии! Отличные дитешечки!!!
09.06.2006 23:34:59, Наташа с дочкой
Старшая на ИВ с месяца где-то.Младшая тоже.Иммунитет зависит не только от ГВ/ИВ.Факторов много - генетика,течение беременности и родов,условия в доме, регион проживания и т.д..Смесь с грамотным врачом подберите -и все будет отлично.ГВ - это прекрасно, но не любой ценой. 09.06.2006 14:41:53, Евра
Чапка-Лапка (уже 10)
мы с рождения.
Сначала у сыны траблы были, потом у меня....
короче просто не было выбора ИВ и все, без альтернатив.
Растем нормально, не хуже двоюродного брата. И ттт все вроде хорошо и с иммункой, и с развитием. Ща на даче пьем козье молоко.
Да... начали мы с Нутрилона - не пошло.
Перешли на Нэнни.
Из неприятностей - только аллергия на Агушу, но это от ИВ не зависит.
09.06.2006 13:26:12, Чапка-Лапка (уже 10)
Наташки
Мы с трех недель - нам запретили кормить, а молока было на роту детей. Тоже плакала и расстраивалась, а потом впервые за дооолгое время бахнула коньячку и стала искать еще выгоды - раз уж выхода другого нет, нужно находить свои прелести:))) Развивается мой Натусик замечательно - завтра 7 месяцев, а она ходить уже собирается:))) При ИВ нужен режим, по требованию не кормят, а это дисциплинирует и Вас, и малявочку, мы, опять же, через две недели после начала ИВ перестали париться по поводу ночи - с 24ч до 7утра красотка сладко спала:))) Можно в поликлиниках и других общественных местах спокойно кормить - при ГВ это несколько стеснительно (я бы не смогла:)) Всяких проблем с иммунитетом и болячками у нас не было (ттт) В общем, все нормально, не бойтесь, привыкнете еще))) И потом, можно есть и пить что угодно - слабое утешение, но на деле оч.приятное. Растите здоровыми и красивыми!!!! 09.06.2006 11:29:35, Наташки
Оххх, простите, это вам нервы лечить надо. Или не надо - это гормоны, само пройдет, не так скоро. Нормальному человеку не понять настроений женщины, кормящей грудью, а физиология очень шарахает по голове (могу по себе сказать, т.к. уже 3 мес не кормлю). Старший с рождения на ИВ (пардон, 20 дней грудь все же давала), младший на СВ с рождения и до 6.5 мес (6 мес без груди на сцеженном!!!!), теперь ИВ. Оба прекрасные крупные здоровые правильно развитые дети (5 лет 6 мес и 9.5 мес), уж поверьте. Если бы я знала, как это сложно - кормить, когда молока нет, то я бы с малым ни секундочки не морочилась и кормила ИВ с рождения. Все были бы намного счастливее. Я там вам внизу ответила - лактация и ГВ - совершенно не связанные вещи. Хотите, чтоб дитя получало хоть сколько-то грудного молока - будет вам молоко и так долго, сколько вы сами захотите, хоть год, хоть полтора - все в ваших руках. 09.06.2006 10:30:11, Индигомама
Laly
Пардон, а кто вам таких ужастей про ИВшников понарассказывал? Мы полностью на ИВ с 1.5 месяцев, до этого были на смешанном. ТТТ, никаких болячек пока не знаем. Насчет развития... Вон оно мое развитие на диване усесться пытается (нам 5 месяцев). Показатели веса и роста отличные и вообще растет замечательный живчик. И это при том, что у меня были ПДР на 36 неделе. У нее просто сил не было грудь мою сосать. Так что выкиньте всякий мусор из головы. Если решились, то делайте. По моему здесь скорее вопрос психологии. 09.06.2006 09:21:19, Laly
Это очень плохо - есть от чего реветь. Но не смертельно.
Сами с 4-х на ИВ.
09.06.2006 07:46:39, Zefir (6 - это вам не шухры-мухры)
Настенька
а с развитием так ваще - у меня дочери почти 6 лет - школьный психолог сказала, что нам надо идти в школу для развитых детеф, а племяш на год младше (тоже на ИВ) еще лучшее нас развит:))) 08.06.2006 23:50:49, Настенька
Настенька
нет. не чаще. точнее не все. У меня обе искуственницы. Старшей 6 лет - практически не болеет. Младшая сейчас правда подхватила со всеми болячку, ну тут я думаю и на ГВ заболела бы:(
Сразу прошу прощения у всех сторонниц ГВ, я вообще спокойно к ИВ отношусь. Даже плюсы вижу (сразу скажу - пыталась кормить грудью, по разным причинам не смогла)
08.06.2006 23:49:31, Настенька
Danina Mama
Ничего страшного в ИВ нет и быть не может! Мой реьенок в 3,5 месяца начал переворачиваться со спины на живот, в 4,5 с живота на спину. В 5 почти ползает (т.е. ползает, но пока с трудом). Толстым никогда не был (наоборот, дефицит веса (3 раза ХА). Живой, умный и очень общительный малыш. В 5 месяцев научился сам включать-выключать музыку на развивающем коврике. Ну а заболел гриппом, когда полностью на ГВ был. И прикорм ест с удовольствием всем на зависть (ТТТЧНС).Я не считаю, чтоо мой ребенок чем-то хуже ГВшников. Он лучше! 08.06.2006 23:45:33, Danina Mama
У меня обе дочки - искусственницы (я кормила только до месяца).Старшая - тощая, а младшая - колобок:)) 09.06.2006 14:43:30, Евра
Тётя Кошка³
Старшая у меня на ИВ была- первые три года ничего кроме одного вируса- папа с работы принёс и обычныx соплей, макс. кашля не было. Младший на полном ГВ- траблы постоянно, то вирус, то бронxит, то сопли...Даже уже в больничке побвали с начинающимся воспалением лёгкиx :( При этом средняя тоже на ГВ до года и ТТТЧНС- здоровая девица растёт... 08.06.2006 23:44:41, Тётя Кошка³
Justnady и Аришка
И я, и моя сестра на ИВ... вроде, ничего с нашим развитием))))))
08.06.2006 23:25:40, Justnady и Аришка
Bumama
Пусть меня обзовут шовинисткой,и закидают помидорами, но я не представляю, как ребенку раньше 4 месяцев можно засунуть в рот что то кроме сиськи. Я НЕ ВЕРЮ, что в 2 недели может пропасть молоко, оно у вас толком еще и не пришло. Я думаю, если вы выкините бутылки и смеси, то молоко неизбежно будет. Обратитесь в конфу по ГВ, вам там советов накидают, и поддержат морально. Я читала, что в войну маму убило, младенца бабушке кормить нечем было, она ему пустую грудь сосать давала, так у неё молоко пришло!!!! А вы говорите молока нет.Верьте в себя, и все получится, только ваше желание при этом необходимо.
Искренне желаю вам удачи, кормить грудью намного проще, приятней, полезней и дешевле, если уж на то пошло.
08.06.2006 23:24:12, Bumama
А про детей. умерших от недоедания или ставших физически и умственно неполноценными, Вы не читали? 09.06.2006 14:47:15, Евра
Не переношу такой категоричности в людях. Все бывает. Бывает и так, что дибо мама умрет, либо надо прекращать лактацию. 09.06.2006 10:32:55, Настасия
А бывает так, что дитя с голоду подохнет, ибо мамин организм не производит молока. И наплевать ему на ту пресловутую бабушку, которая вдруг раздоилась. За те 1.5 мес, пока у меня пришло сколько-то молока, ребенок бы без еды явно скончался 09.06.2006 10:45:28, Индигомама
Охолонь. Ты мама хорошая, но охолонь. Расслабись - это не твой топик 09.06.2006 10:31:04, Индигомама
С трех недель. Не переживай, все бывает. Сама ревела. А сейчас - нормально. Все будет хорошо, главное - правильную смесь подобрать. Мы долго искали то, что будет перевариваться. Пробуйте Нутрилон Омнео, Нан кисломолочный или простой. Много всего хорошего, не отчаивайся. 08.06.2006 23:08:56, Настасия
Ленуся ™
коенчно ничего страшного!! у меня дочка с 2 недель на ив, сын с 2,5 мес. полностью на ив. посмотри какие умницы- красавцы!!!! и у дочки имунитет нормальный, болела не больше других! 08.06.2006 22:50:05, Ленуся ™
у меня оба ребенка искусственники практически с самого рождения. молока было очень мало, кормились смесью, а грудь давала, чтобы хоть какая капля попала. старшая в месяц от груди отказалась, старший - в 2,5
нормальные дети, дочке 9 лет, болеет не чаще других детей, развивается нормально. Младшему 9 месяцев, за все время один раз были легкие сопли, развивается, тьфу-тьфу-тьфу, неплохо.
Не расстраивайся, пожалуйста, и не плачь! Хотя, понимаю, это очень тяжело психологически - отнять ребенка от груди
08.06.2006 22:48:08, Большая медведица
мою сестру мама в три месяца на ИВ перевела - никаких проблем не было! а в то время еще не изобрели специальные детские смеси, так сеструха на кефире выросла. иммунитет нормальный, развивалась правильно: ходить научилась в 7 месяцев - раньше, чем сидеть! если вы не будете так сильно переживать, то и у ребенка все будет отлично!!! он же все чувствует!!! 08.06.2006 22:46:29, Лунышко
Eskimoska
Мы с рождения на ИВ...но по медицинским факторам... сначала мне нельзя было долго кормить, а когда стало можно - молока не стало...но я бы с удовольствием кормила грудью...а почему вы решили перейти на смеси? ?у вас молочка нет?? 08.06.2006 22:46:28, Eskimoska
Очень мало молока, всё уже перепробовала, а его всё меньше и меньше, одна грудь вообще практически пустая, начала докармливать смесью, так карапуз мой распознал, что из бутылочки сосать легче, чем из груди по капле высасывать, теперь грудь не хочет брать, весь извивается, орёт. Странно, первого ребёнка я до 8 месяцев без проблем кормила, а тут вдруг такое:-(
08.06.2006 22:57:27, Лампедуза
Если вы очень хотите кормить молоком, но не обязательно грудью, то бросайте грудь и сцеживайтесь. Если вам критично кормить именно грудью, то могут быть проблемы. Не теряйте времени, не плачьте, разумно взвесьте все и делайте выбор. Ребенку совсем не обязательно пить молоко из груди, и если его нет, то не факт что и не будет. У меня после родов было граммов 50 в сутки с обеих грудей, а к 2м месяцам уже минимум 500 г, в лучше времена - 800. Все равно докармливались, т.к. у меня крупный мальчик с хорошим аппетитом, кушал по 1100-1200. Помните - вне зависимости от вашего мнения ребенок не должен страдать от голода 09.06.2006 11:29:11, Индигомама
Yla & vikyshka (11)
у меня подруга первого полтора года кормила, а вторую 1 месяц, наверное все по разному 08.06.2006 23:56:52, Yla & vikyshka (11)
Eskimoska
и всякие штучки для лактации пробовали?? тут девочки чего-то советовали, чтобы молочка много было, но я мимо ухов все пропускала, мне это не надо...вот... вы у девочек спросите...)))) 08.06.2006 23:01:46, Eskimoska
И все они не помогают, когда мало молока. Реально помогает только постоянная стимуляция груди + хороший сон мамы и вообще ее спокойное состояние. Все эти штучки - совершенная ерунда, это я могу сказать как опытный борец за молоко. 09.06.2006 11:30:33, Индигомама
Amira
Дочка с 1,5 месяцев. Сын с 2-х месяцев.
Дочка болеет (хотя и несильно (т.т.т.) без температуры). Но не связываю это с ИВ.
Сын первый раз заболел, когда в 2,4 пошел в сад.
08.06.2006 22:40:18, Amira
Мы с месяца с хвостиком. Нормальный здоровый мась.:) Ничем не отличается от ГВ-шников. С животом все ок, никаких траблов не было. Так что не парьтесь. Мы вес начали нормально набирать именно на ИВ.:) А для алышей это очень важно. Удачи. :) 08.06.2006 22:40:07, доберМАМ (1,4)
Люськин
старший на ИВ с 2.5,младший с 7(сам отказался).Чего реветь то?Раз так решила:)Сейчас замечательные смеси,адаптированные.Старший болеет стандартно раз в год ОРЗ,в 6 сел,в 9 пошел.Мелкий еще не сидит,не встает.Зато кушать сможешь что хочешь,пить тоже,отлучаться тоже сможешь(ведь бутылочку любой сможет дать),легче выявить на что у ребенка аллергия,и кушать он будет реже чем на ГВ...можно сесть на диету(если надо),заняться спортом.. 08.06.2006 22:39:36, Люськин
Eskimoska
фиг та.. не реже))) ну у нас.. по крайней мере..)) и особенно ночью.. разбирает ее что ли???)))) 08.06.2006 23:02:53, Eskimoska
Люськин
ну ГМ он жрал каждый час,а смесь каждые 3.5-4 часа:))),а ночью не жреть...нельзя же вроде смесью чаще чем 3 часа кормить 08.06.2006 23:20:46, Люськин
Диета, спорт... одни плюсы для мамы, а малыш то обделён:-(
08.06.2006 22:59:40, Лампедуза
слуште, перестаньте фигней страдать, а? :)) 09.06.2006 14:45:08, Евра
Люськин
как это!!!счастливая,довольная,уверенная в себе,отдыхающая мама!!!:) 08.06.2006 23:21:42, Люськин
Мама Егорки год
Мы с 6 и тоже плакала, но неужели уж такая серьезная проблема, что в две недельки надо такого малипусичку от сиси отлучать, может еще все наладится, а про имунитет чистая правда, как перестали маму есть, так стали болеть+в это время как раз полезли зубы, а они тоже иммунитет ослабляют, так, что подумайте еще очень и очень хорошо 08.06.2006 22:36:32, Мама Егорки год
А чего мне думать-то, тут не в желании моём дело, а в количестве молока, которого увы всё меньше и меньше.
08.06.2006 23:01:41, Лампедуза
Мама Егорки год
А пить до 2,5 литров вдень, например компот из сухофруктов без сахара, лактовит, млекоин хиповский чай и всякое такое пробовали?, а верить в то, что смогу, ноги парить перед кормлением, минут пятнадцать, и пить чай с мелисой и фенхелем в это время? 08.06.2006 23:17:25, Мама Егорки год
Люськин
ну не знаю,мы хоть на ГВ были,а иммунитет никудышный,болели 3 месяца 08.06.2006 22:40:34, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!