Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КОЛЯСКИ

Прочла конференцию по коляскам, но так и не уяснила для себя - какую прогулочную купить. Нам уже 7,5 месяцев.
Подруга советует трость САМ , но я очень сомневаюсь по поводу ортопедических особенностей трости.
Так какая коляска должна быть? какие колеса, спинка, вес ,перила и т.д.
14.03.2000 17:47:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снова я! Как насчет рессор? Мне советовали обязательно! 15.03.2000 17:55:28, Вита
У нас рессор не было. На ровной дороге они не нужны, на неровной - надо ехать помедленнее, тогда сиденье амортизирует. 16.03.2000 10:35:53, a_v
Колеса: если очень маленькие - каждая колдобина на асфальте будет ловушкой. Если собираетесь гулять на природе - желательны колеса побольше.
Спинка: желательно иметь 2 положения: сидячее и лежачее.
Вес: зависит от Вашей силы:)
Перила: желательны. Ремень (чтобы ребенок не вывалился) - обязателен.
Желателен складной тент. Неплохо, если есть возможность перекидывать ручку коляски, чтобы возить ребенка к себе лицом или наоборот.
15.03.2000 11:40:35, a_v
Я считаю, что дело не в спинке, перилах и т.д. А чтобы прочная была,лёгкая и легко складывалась и раскладывалась. Вот у меня например коляска раскладывается так: всртяхну её одной рукой и всё(это не трость), а собирается одной рукой и при помощи ноги... Это удобно в том случае, когда по лестнице в одной руке несёшь ребёнка, а в другой каляску. 14.03.2000 22:49:47, МЭРИ
Нина
А что у вас за чудо-коляска? 15.03.2000 02:33:53, Нина
Не знаю, сейчас крутила, вертела и нашла только, что сделано в Тайване. а покупали на коломенской ярмарке 17.03.2000 13:42:29, МЭРИ
Полностью согласна. Прочность, легкость по весу и в манипуляциях. Как я писАла раньше, я очень довольна своей коляской - PegPerego Pliko Matic (см сайт www.pegperego.it). Меня привлекло в ней: 1) приличная итальянская фирма (гарантия - год, т.е. прочность), 2) легкость по весу
3) удобное положение для малыша, хорошие ремешки, съемный передний "бортик", 2 положения для ног, плюс возможность откидывать спинку до горизонтального положения 4) конструкция трость, то есть сложил и поставил в уголок 5) возможность напихать в сетку для вещей 3-4 средних пакетов с продуктами 6) все колеса двойные, передние могут "рулить", а могут быть заблокированы 7) наличие в наборе чудесного прозрачного колпака на случай дождя (ребенок остался абсолютно сухим, когда мы гуляли полтора часа по проливным дождем, я при этом была мокрой насквозь) 8) возможность возить второго ребенка стоя за спинкой коляски (есть маленька площадочка, которая кстати облегчает руление в трудных местах).
Куплена эта красота на Коломенской где-то за 220 у.е., о чем ни секунды не жалела.
Я просто какая-то пропагандистка PegPerego :-)))))
14.03.2000 23:53:45, Катя I
У моей подруги тоже каляска PegPerego
и когда я с ней советовалась, какую удобней иметь, она выразила сожаление по поводу своей, и сказала, чтобы я не покупала на крутящихся колёсах(8колёс), т.к. очень неудобно возить.
17.03.2000 13:49:50, МЭРИ
Крутящиеся ("рулящие") колеса должны блокироваться в прямом направлении. Тогда это удобно. А жестко зафиксированные - наоборот, неудобно - в магазине не развернешься. В общем - по кочкам и снегу - на заблокированных, прямых, по ровному и в помещениях - на крутящихся. И все ОК. 19.03.2000 23:26:05, Катя I
КатяI! Спасибо за адрес сайта pegperego, я все посмотрела. Вопрос:
у этих тростей ручка не перебрасывается вперед? И еще тентика от солнца тоже ведь нет? Как ты выходила из положения?
Может кто посоветует коляску с перебрасывающейся вперед ручкой?
15.03.2000 18:15:33, Вита
Ручка не перебрасывается (это ж трость!), тент есть (-) 19.03.2000 23:22:54, Катя I
У нас коляска GRACO с перебрасывающейся ручкой. Не очень тяжелая, для нас это важно ,т.к. у нас в подъезде нет полозьев для коляски и 6 ступенек, 3 положения спинки, 2 для ножек, ремень безопасности, чехол на ноги. В общем все, что надо. Хорошая коляска, советую. 15.03.2000 19:49:05, Лариса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!