Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (7)

Аптечка в дорогу

Летом, наверняка, многие поедут путешествовать с детем куда-нибудь, кто-то на 2 недели, а кто-то на все 3 месяца рванет. Я потихоньку составляю список лекарств на все случаи жизни и прошу присоединиться. Пока задумалась над тем, если вдруг на природе деть что-нить сунет в рот и отравиться, чем отпаивать. Кто что держит на этот случай в арсенале???
31.05.2006 15:27:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок(1,2)
Как-то так примерно, ну +- ещё что-нибудь нужное:
Аквамарис, Називин 0,001% (Отривин), Софрадекс
Гексорал
Мукалтин, АЦЦ
Отинум ( Отипакс), Спирт камфарный,
Визин, Хайкром (кап)
Регидрон, Активированный уголь, Смекта, Бактисубтил, Но-шпа, Креон 10тыс, Эрцефурил
Драмина, Авиа-море
Валокордин
Йод, зеленка, перекись водорода, пластыри, бинты
Мазь синтомициновая 5%, Олазоль, Хлорфиллипт (спирт. р-р)
Свечи с облепиховым маслом
Тавегил, Зиртек (кап) и т.п.
Парацетамол в свечах и табл. (сироп), Нурофен
Аугментин (суспензия)
Вибуркол, Мундизал-гель
31.05.2006 20:17:02, zaika и зайчонок(1,2)
Половинка
Если поможет, могу скинуть своий список апетчки для дачи. Но он у меня в две коробки едва поместился :))). 31.05.2006 16:47:51, Половинка
Buzuka (7)
Скинь, пожалуйста. А еще лучше прям в конфе, думаю, другим тоже понадобиться. 31.05.2006 17:03:57, Buzuka (7)
Половинка
Вот тема, где мы ее обсуждали http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=129287 31.05.2006 18:03:49, Половинка
Мама Егорки СКОРО ГОД!!!
Очень хорошо помогает Энтеросгель паста, на вкус целофан, но всю гадость из организма выводит горазда лучше, чем активированный уголь. Его назначают даже при ротавирусных инфекциях, дабы вгнать всю бяку, которая скопилась, да и мамам с папами иногда помогает, например при алкогольных отравлениях. А смекту, мой ребенок, например не переносит, она содержит ванилин, а у него на него рвотный рефлекс. 31.05.2006 16:30:31, Мама Егорки СКОРО ГОД!!!
Энтеросгель - хорошо при затяжном тяжелом похмелье :)) 31.05.2006 16:50:03, Zefir (6 - это вам не шухры-мухры)
Энтеросгель - абсолютный зачот! Причем для чистки печени можно его профилактически тово. Его дают либо по необходиомсти (отравление), либо так (это я на всякий случай, мне, когда псориаз лечили, так доктор говорил): с утра за 1 час до еды 1 ст.л. размять ложкой в стакане, залить водой как кровавую мери (чтоб вода стекала по ложечке), съесть, на ночь через 1-2 часа после еды то же самое - только 2 ст.л. У детей, ясен пень, дозировку сообразно уменьшить.
31.05.2006 16:45:45, sasha4man
А список потом вывесишь в реге?)))))
Я обязательно возьму жаропонижающее (Нурофен), антигистаминное (не знаю что можно, проконсультируюсь еще с дохтором), перекись, йод, зеленку, бинт, смекту, аквамарис, аспиратор, масло чайного дерева, мазилку ДокторМом, ТантумВерде, Но-Шпу, ромашку. Пока это все.)))))))))))))))))
31.05.2006 16:08:03, Ambra
Eskimoska
уголь активированный, ромашку, смекту, обильное питье... 31.05.2006 15:32:54, Eskimoska
Buzuka (7)
А как детю уголь давать, уже в водичке растворенный? 31.05.2006 15:35:34, Buzuka (7)
Лучше смекту 31.05.2006 15:47:57, Ambra
Eskimoska
наверно...он правда шипеть будет...во! насколько я знаю, иногда даже клизмочки делают с углем...но это вообще, когда видимо поганок нажресси...чтобы из толстого кишечника всю дрянь абсорбировать.... 31.05.2006 15:40:14, Eskimoska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!