Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам деток, которые спят ночью

Ну что же это такое! Нам уже 8.5 мес. и ни днем, ни ночью мы не спим, хотя спать ужасно хотим и все время трем глазки. Днем спит 2-3 раза по 45 минут. Ночью просыпается каждые 1.5 - 2 часа. Явно хочет спать, но при укачивании и прочих "усыпляниях" поднимает жуткий крик. У меня уже руки опускаются.
Те, у кого дети спят - расскажите ради бога, во сколько они ложатся, когда встают, и когда и сколько спят днем. Может я что-то не так делаю??? Спасибо...
28.08.2001 04:13:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со мной дети спят - причем оба:). Сосут, когда надо. То есть старший уже не сосет:). 28.08.2001 18:48:30, Пелагея
Мы подруги по несчастью . Блин , я просто скоро свихнусь . От 6 до 10 раз с 9 вечера до 8 утра . У меня уже крыша едет . И купали и играли и наоборт молчали и укачивали и орать давали . Все так . В 9 просто сваливается и спит как правило до часу , но может и подрываться на ноги . Пеленание не помогает , просто орет диким голосом . При этом в хагисах - значит не мокрый , в комнате температуру разную пробовали . Просит сисю , даю спит . И вот после часу началось . Каждый час , когда нет сил кладу к себе , так каждые 20 минут сосет , поэтому приходится спать на одном боку . Достало уже . Или каждые 40 минут сидеть по 10 ждать . А там как повезет . Потом я уже не жива не мертва . Знаю зачем отвисает грудь , это что бы мать могла ее закинуть детю в кровати через плечо :))) И смех и слезы :))) Устала я . Валерьянка не помогает . Пыталась даже кашей кормить на ночь . Может крестить тогда ? Ну вот все сказала - будем ждать :)) 28.08.2001 17:50:19, Юша
Лизе 7,5. Вечером ровно в 21:00 начинаем процедуры - приготовление вечерней каши, купание, кормление. Засыпает в 90% сама, дожевывая кашу в шезлонге, потом я ее переношу в кроватку. Все. До утра ее не видно и не слышно. Иногда теряет пустышку. А так..тишина. Когда не засыпает сама, на 5-10 мин. спеленываю ручки, чтобы она ими себя не будила, потом развязываю...или она сама распутывается.
Укачивания, таскание на руках - не любит. Легче положить в кровать - она сама через какое-то время заснет.
Просыпается утром в 9:00 (часы сверять можно), иногда правда и в 8:00 может встять и в 11:00.
Днем спит когда как - и 2 раза может поспать, и 3, и 1....а иногда протсо пару раз в машине по полчасика подремать. Я тут как-то режим не держу, знаю только, что в первой половине дня (или до 15:00) она спать любит больше. Если начинает хныкать без повода - пробую уложить, если заснет - хорошо, не заснет - и не надо.
И после 17-18:00 никогда спать не укладываю и если спит, то бужу.
У нас в обшем так - чем меньше спит днем, тем лучше вырубается вечером.
А по ночам спала с первого дня.
28.08.2001 13:38:31, Lena
Юлия
Вечером мы засыпаем в 21.30 - 22.00. Вобщем, когда помоется и поест - так сразу и вырубается без всяких укачиваний. Ночью встаем кушать часа в 3-4 ночи и спим дальше до 7-8-9 утра. Днем посложнее со сном. Иногда спит днем часа 3-4 подряд и сама засыпает. Иногда по пол часа между всеми кормлениями и приходится укачивать 28.08.2001 12:25:56, Юлия
Наверно, нас уже можно отнести к тем, кто спит ночью. Все чаще я просыпаюсь часов в 6 и ловлю себя на мысли: а вставала ли я сегодня? Может, муж вставал? В общем, так. Вечером стараемся дите ухайдокать физическими нагрузками, но не впечатлениями. Т.е. поездки в магазин по вечерам стараемся не практиковать, в гости исключено. В 21-21.30-22 часа дожидаемся, что начнет тереть глазки и укачиваем. 20-30 минут, если не спит, то пускаем гулять. Если заснет и проснется - укачиваем. В любом случае, в 22.30-23 ему есть. После этого обычно засыпает в 99%, чаще будим для еды. Потом спим до 5-6 утра, иногда без единого писка. В 6 или совсем встаем, или соску в зубы и спать до 7. В 7 обычно уже встаем, т.к. мне на работу пора. Едим, к 8 уже очень хотим спать. И потом днем в разных комбинациях спим до 3-5 часов. Можно и 2 часа кряду, можно и 15 минут. Стараемся нагружать ребенка физической активностью, купаниями сейчас уже не успокаивается. Как дошли мы до такой счастливой жизни - не знаю, наверно, зубы пока все вылезли или Бог внял нашим молитвам. 28.08.2001 11:09:39, oh3harriette
Искренне рада за тебя! Вспоминаю, как ты, бедная мучилась. 28.08.2001 11:42:44, Ксюшик
Пасиб! Все ж жизненный опыт :) 28.08.2001 11:46:55, oh3harriette
Продаю фирменный секрет: укачивать и укладывать спать в спальном мешке. Незаменимая вещь, для возраста 4-5 мес с зашитыми ручками, чтоб не шебуршился, для более старших - когда его укачанного в кровать перекладываешь, чтоб не проснулся внезапно. Еще в нем ползать и встать сквозь сон нельзя. Попробуйте! 28.08.2001 11:13:00, oh3harriette
Днем спим когда как - когда много, когда мало. Как хотим, так и спим. Ночью: засыпаем в 21-22 часа, просыпаемся в 8-9. (Еще 2 недели назад просыпались в 7-8). 28.08.2001 10:18:17, Ксюшик
Крысик
Я допускаю, что могу быть не права, но что говорит ваш педиатр? Мне (но в ггораздо более раннем возрасте) назначали гомеопатию - Валерианхель. Нам хватило недели, чтобы наладить сон. Может лучше так?, чем мучаетесь сами и детка измучена?
Моя первая "дежурила" чтобы я не уходила на работу - но это было с года...
28.08.2001 10:09:50, Крысик
А сколько и как давать ? 28.08.2001 17:53:06, Юша
Мой Егорушка спит по ночам с 2,5-3 месяцев(нам 7). Днем спит тоже 3 раза по 45 минут. Вечером раньше мог заснуть в 17.00 и проснуться в 7.00. Сейчас засыпает чуть попозже - в 19.30-20.00.
Укачиваю я его очень редко.
Когда вижу, что трет глаза уже сильно, то кладу в кроватку, соску, тряпочку в руки(почему-то любит засыпать с тряпочкой)и он сам укладывается. Я наблюдаю со стороны. Если сильно вертится, то чуть-чуть покачаю кроватку. Если не получается у него заснуть, то я и не настаиваю. Еще поиграем, побольше устанет и заснет сам.
А вообще, это зависит от ребенка, от темперамента и привычек с пеленок.
Мой мальчик довольно активный иногда даже слишком.
28.08.2001 08:39:05, Ален_а
ГалаНа
Нам 11 мес. , но сон установился давно с 8 мес - это точно,
Спим так:
Утром встаем в 8-9 ч.
Затем в 11-12 ложимся на первый дневной сон- где-то на 1,5-2 часа
В 4-5,30 второй дневной сон-так же на 1,5-2 часа.
Спать ложимся в 23,00 и до утра, но иногда когда писить хочет просыпается ночью.
28.08.2001 06:45:08, ГалаНа
Нам 6,5 месяцев - та же ситуация. Днем спит 2-3 раза по 45 минут, иногда чуть больше, чуть меньше. Чаще меньше.
Вы на искусственном вскармливании или на грудном ?
Мы на грудном, поэтому , я думаю, проблема ночного сна.Ему нужно проснуться и маму почувствовать. Мы сначала спали в кроватке пол ночи, но как вылезли первые зубки - только с мамой. Я сейчас начинаю опять постепенно к кроватке приучать ( что мало продвигается ).
Вообще я этот вопрос задавала - у многих такие же проблемы.Я думаю просто ребенок должен перерасти. А нам остается только терпеливо ждать.
28.08.2001 06:17:16, леля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!