Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Созрела я до слинга кажется...

У кого есть слинг, подскажите, плиз!!! Действительно ли это так удобно? А то у меня детка ручная, а главное мне это нравится, нет у меня желания "отучать" от ручек, уж больно короткое время он такой будет. И еще: где купить, какой, они ведь разные бывают... Посоветуйте!!!
27.05.2006 14:50:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама носила дочу с рождения в Баюшке, но были несколько значительных пожеланий к их модели. С супругом вместе со специалистами и разработали Лоскут. Я его смело могу назвать слигном моей мечты. Удобные карманы, эластичная лямка, приятный дизайн.
Моей дочке уже почти 3, а до сих пор спим вместе и, если выходим из дома надолго, обязательно берем с собой наш Лоскутик. Посмотрите здесь: www.loskut.ru. Мне кажется, что в нашей модели есть все необходимое, а главное опыт группы родителей, которые любят своих детей и сами носят их с рождения.
Наш Лоскут можно купить на Тульской Ярмарке, или заказать курьера (50 руб.по Москве) или пригласить консультанта (300 руб.), который все покажет и раскажет.
Удачного выбора!
30.05.2006 23:37:24, Вуки
Про слинги можно новый сайт посмотреть www.slings.ru, там практически все модификации описаны (обычные, шарфы, май)
Мы с рождения юзаем Премакс голландский. Там плотная ткань, пристроченный матрасик по середине, 3 кармана.... Можете по ссылке посмотреть. По моим наблюдениям он немного изящнее, чем Баюшка, но тут по себе смотреть надо и мерять. Вначале Ленка в нем спала, теперь в основном сидит по-всякому. Я еще планирую на лето шарф, но колеблюсь между самосделанным и покупным.
ИМХО для ручного дитя слинг по-любому удобнее, чем тяжелая коляска:)
27.05.2006 23:44:31, мама98
У меня "Баюшка". Сильно спасал, особенно пользовала во время поездок.
Удобно - ребенок лежит или сидит в слинге, ты идешь по своим делам, руки свободны. Если деть подустал, переводишь его в горизонтальное положение - он спит. Красота:))
И дома пригождался, домашние дела можно спокойно делать - и руки не отваливаются.
27.05.2006 22:19:00, seduk
Styusha
и еще... жарко в нем ооочень.... шарф у нас..
27.05.2006 20:50:54, Styusha
Styusha
удобно ооооочень... тока вот моя не лежала там... а стоит ток спиной ко мне.. так что пользуем тока если куда далеко едим...
27.05.2006 20:49:38, Styusha
а я вот взяла баюшку и не знаю что с ним делать.. деть не сидит в одной позе больше 10 минут на руках, а любимая- это параллельно полу его носить, а не вертикально. Причем, лицом вниз. Тогда эффект- как будто он на пузе лежит, голова поднята. В слинге так не получается..
27.05.2006 18:34:57, лисёна и Алёшка
У нас тоже так было. Месяцев с 5 до 7. Потом все-таки сидеть стали (на бедре). 28.08.2006 08:48:38, mamakenga
У меня "оранжевая мама" - мне нравится - но я использую для пожарных случаев. 27.05.2006 16:36:51, Zefir (6 - это вам не шухры-мухры)
mussii
очень удобно:))) у нас 2: обычный и шарф, каждый по-своему хорош 27.05.2006 16:29:12, mussii
Стеша
А какой купить оптимальнее, чтобы и дома носить можно и на прогулку надеть? 27.05.2006 16:36:19, Стеша
mussii
шарф, его можно на себя повязать и ходить так целый день, но мне не очень так удобно, поетому я дома пользую обычный слинг, его легко снять-одеть..., а на прогулку обычно одеваю шарф, но когда очень тепло мне кажется что масю там жарко, тогда одеваю обычный, он легче и мелкому там посвободнее в плане шевелений. так что не знаю, какой выбрать:))))))) 27.05.2006 16:48:32, mussii
Стеша
Спасиб! Я так понимаю, что обычный - это с кольцом который, он и проще. Наверное куплю его. 27.05.2006 17:51:58, Стеша
mussii
он самый, баюшка который (или колыбелька) 27.05.2006 20:48:51, mussii
www.kengurusha.ru - интернет-магазин слингов. Слинги очень удобные и приятных расцветок. 28.05.2006 01:03:43, mamakenga
А со скольки месяцев его можно использовать? У меня остался после старшего, нам его подарили, когда ему 4 месяца было. Для новорождённого рано наверное? Там положение примерно как в автокресле получается, полусидячее.
27.05.2006 16:23:09, Лампедуза
в слинге ребенок не сидит и не полусидит, а лежит как в гамаке. отличие от сидения в том, что нет нагрузки на позвоночник и таз ребенка, поэтому можно с рождения. а округлость спины физиологично, поэтому слинг полезнее кенгуру и других держателей с твердой спинкой. твердая спинка не может поддерживать спину ребенку, а слинг именно это и делает. 28.05.2006 04:32:10, garmonia.org
mussii
с самого с рождения:) 27.05.2006 16:36:30, mussii
у меня два. один для совсем маленьких- с жёсткой спинкой, а второй- слинг шарф. первый очень удобный пока ребенок совсем маленький и в него влазиет :) вторым начали пользоваться недавно и балдим ещё больше чем от первого :) там можно не только лежать но и сидеть лицом к маме или на улицу и таким образом всё видеть. главное, что мне слинг позволяет делать абсолютно всё-готовить, кушать, танцевать и т.д. так что оооочень советую. мы тоже ручные и поэтому без слинга никак 27.05.2006 15:13:52, Zhaglina
У меня детка очень ручная, но никаких слингов не признаёт. Ни шарф, ни обычный слинг не пошел. 27.05.2006 15:10:52, Рыбушка и Артёмка
nadinchik
Привет!
У меня есть. Детка там засыпает хорошо.
Пользуюсь пока редко, т.к. привыкнуть надо, но иногда здорово выручает.
покупала на sling.ru
27.05.2006 15:07:00, nadinchik
Стеша
Ага, посмотрела, думала он дороже стоит... А я слышала, есть еще 2-х слойные, интересно это зачем? 27.05.2006 15:48:27, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!