Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня&Даня

стрижка "под мартышку"

девоньки, вот хочу дить своего подстричь, наголо, чтобы к годику хоть чуть волосики отросли. когда лучше? кто-нибудь стригся до года?
24.05.2006 12:11:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и владюшка полтора года
мы в 1год и 2 мес. подстригались машинкой вот уже подросли, к лету теперь нормальная прическа. а то побокам лысо а на верху панк длинный челка в глаза лезла... 24.05.2006 17:57:51, ракушка и владюшка полтора года
Люськин
подстриглись в 3 месяца,отхватила ножницами клоки волос над ушами,а то торчали в разные стороны....думаю скоро опять подстричь,на этот раз наголо,а то ужас на голове,волосы самой разной длины:) 24.05.2006 14:54:53, Люськин
Eskimoska
никогда не стригла и старшего тоже.. слышала, что волосы лучше расти будут, но не верю...у старшенького такая копна на голове...мама не горюй... а поначалу лысиком был где-то до 1,3 года..))))) а потом как полезли во все стороны)))) 24.05.2006 14:49:59, Eskimoska
Розочка
А мы дочку в пол-года побрили под ноль(зимой), потому что ужас был на голове, старые не вылезли, новые ежиком торчали, ещё в глаза лезли. А к годику, летом, она уже была красотой! даже бантик прицепили.
Сына тоже побрили в пол-года, потому что после операции у него часть сбрили для капельниц, часть повытерлась, вот и побрили . А сейчас у нас уже приличный ёжик!
Брили не для роста волос, а для красоты! И никаких неудобст им это не доставило. Они только сидели зачарованные у папы на коленях, когда я их машинкой брила.
24.05.2006 14:35:01, Розочка
Морфейка
Я стригла в полгода, оставила маленький аккуратный ежик, а то на "прическу" смотреть страшно было :) К году уже нормальный причесон был. Можно в альбоме посмотреть, там все по месяцам разложено. 24.05.2006 14:17:19, Морфейка
Ленуся ™
никогда не стригла и не понимаю зачем так детей уродывать. ну мальчика ещё допустим можно понять подстричь, а девочек жалко. никогда не забуду свою годовалую фотку под новый год с лысой башкой и ушами а-ля чебурашка. когда мне бабушки кричили подстричь дочку в год- орала долго отборным матом. 24.05.2006 13:26:01, Ленуся ™
У нас челка была до носа... мешала очень... заколки долго не держали... так я терпела-терпела и чикнула ее... челку в смысле... потом неровно было... а-ля французская челка )))... а потом ничего... отросло...
Но стричь наголо я бы не стала... волос от этого больше не станет, а малышу будет неприятно... холодно... но это мое личное мнение...
24.05.2006 12:43:43, грозный Tanchik
Владуся
Мы подстригли челку и над ушами,неужели мучить ребенка,это же некрасиво и негигиенично,волосы если лезут в глаза и уши.А приметы - это ерунда.Я в них не верю.Они сбываются только у тех кто в это верит.Говорю - на здоровье,на удачу,на счастье,если что-то смущает. 24.05.2006 13:15:24, Владуся
Luy
волосы можно этим.. ободком матерчатым поддерживать или заколочкой. А налысо я стричь не буду ни за что. Ни смысла, ни красы это не имеет. 24.05.2006 13:53:51, Luy
Владуся
Тоже налысо - ни за что!Раньше считалось что волосы от этого гуще будут,но это миф. 24.05.2006 14:00:13, Владуся
Luy
угум. 24.05.2006 15:43:02, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!