Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлажнитель воздуха (нужен или не нужен)?

Добрый день :) (я из другой конфы и меня интересует проблема покупки увлажнителя - нужен он или нет)
Можно просто перекопирую сообщение?
Сейчас полностью в раздумьях, нужен этот самый увлажнитель или не нужен. есть два вида увлажнителей (во всяком случае в магазине обнаружено было только два и их модификации) - паровой (горячий пар) и ультразвуковой (холодный пар). На сайте "мой малышик" сказано, что они покупали ультразвуковой увлажнитель и он им очень пригодился. А кто-нибудь собирается его покупать или нет?
27.08.2001 14:13:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксюта
Мы купили обычный увлажнитель воздуха. Он очень хорошо действует при центральном отоплении, так как увлажнет пересушенный воздух. Детке легко дышится и нет корочек в носу. Кроме того он нам очень помог летом на даче. В эту жару ужасную (на даче нет кондиционера) он снижал температуру воздуха в комнате на 2-3 градуса за счет испарения воды. Так что мы довольны покупкой. 27.08.2001 17:38:08, Аксюта
Если есть деньги,ИМХО,тогда уж лучше кондиционер купить пусть в 2-3 раза дороже,но это и обогреватель и увлажнитель и прохлада летом.А так можно обойтись.Все равно в ванной что-то сохнет постоянно. 27.08.2001 15:42:56, Пчелка >|<
мне от нашего кондиционера на работе холодно все время, без разницы какая температура установлена на нем :((
и в ванной я ничего не сушу (уж очень там влажно становится после стирки), а сушу в другой комнате с балконом, все равно она не используется пока.
27.08.2001 15:54:10, Меламори
мы его только что купили ... нуу, он увеличил температуру в комнате на один градус за несколько минут работы, и уменьшил влажность до 56% уже :)
это называется "купили градусник комнатный с резервуаром для воды" :))
купили ультразвуковой, который дает холодный пар.
Но так и не могу понять, нужен он или нет :( Подождем ...
27.08.2001 15:32:49, Меламори
а что, есть возможность вернуть его обратно?????? а сколько это стоит? 27.08.2001 15:40:53, oh3harriette
стоит он в Екатеринбурге 3850 руб. (именно этот - Honeywell BH-860E).
С пультом дистационного управления стоит 4550 руб. (тоже Honeywell) - это все ультразвуковые увлажнители (холодный воздух).
Был там еще один увлажнитель - он паровой - работает по принципу "чайника" (его стоимость 2500 руб.)
В ультразвуковых было достоинство, что они сами могут регулировать влажность воздуха (самостоятельно включаться и выключаться).

27.08.2001 15:49:45, Меламори
а какой курс доллара к рублю? 27.08.2001 16:40:49, oh3harriette
мы меняли по 28,9 руб. за доллар (но в магзине цены все в рублях) 28.08.2001 09:38:05, Меламори
У вас, наверно, очень много лишних денег или есть большое желание купить этот самый увлажнитель. Мы живем проще: если это зима - мокрое полотенце на батарею. Если лето, то вообще ничего. У моря влажность высокая и так. Если у вас маленький ребенок, то вы часто стираете, а мы так вообще белье в квартире сушим, т.е. живем как в тропическгм лесу. Короче говоря, ИМХО это или игрушка для очень богатых, или для техноманов, а так вещь далеко не первой необходимости. 27.08.2001 14:25:01, oh3harriette
неее, я сама очень сильно мерзну, мне зимой холодно, и будет включен почти все время обогреватель ... поэтому и встает вопрос об увлажнителе (и как следствие об его типе ) 27.08.2001 14:28:37, Меламори
Берете миску с водой и на него же ставите, только не переверните. 27.08.2001 14:37:02, oh3harriette
на масляный? который только в вертикальном положении :))) 27.08.2001 15:18:27, Меламори
Ну не на рефлектор же :) На масляный, конечно. 27.08.2001 15:24:25, oh3harriette
А это смотря какой у Вас климат дома. Если проветриваете редко и топят жарко, то может и нужен. У нас квартира маленькая, стОит белье в ванной повесить и вот тебе бесплатный увлажнитель. А вот очиститель воздуха мы купили, потому как окна все время открыты и перекресток под окном. 27.08.2001 14:16:07, Cloud9
а что такое очиститель воздуха? и какие они бывают? 27.08.2001 14:29:38, Меламори
Там фильтр который очищает от основных загрязнителей: табачного дыма, выхлопов и т.д. У нас Электролюкс, а про другие не знаю. 27.08.2001 15:06:22, Cloud9
Вот здесь можно подсмотреть кое-что на тему очистителей/увлажнителей: http://www.bionaire.ru/index1.html 27.08.2001 14:33:11, Tangir©
А у нас стерилизатор все вермя кипит, увлажнитель тоже вроде не нужен. А вот воздухоочиститель - дело другое. У вас какой, если не секрет и как впечатление? 27.08.2001 14:21:54, Tangir©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!