Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sincap

Как наладить ночной сон

Нам восьмой месяц. Вечерами засыпает в одно и то же время, но спит не больше двух часов. Потом просыпается-засыпает, просыпается-засыпает. По часу спит, по 45 минут. В принципе, с 9 вечера он спит до 7.30-8 утра. Но вот в таком жутком ритме - по 45 минут. У меня уже нет сил. Так хочется поспать хоть одну ночь! Хоть бы раза 3 к нему вставать!
Откликнитесь, пожалуйста, опытные мамы! Как научить ребенка просыпаться пореже??
20.05.2006 12:19:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
А я читала, что все люди просыпаются ночью по несколько раз и засыпают, а утром этого не помнят. Детки просыпаются чаще взрослых, но, как праило такие маленькие, уснуть сами потом не могут, потому что им одиноко, они теряют маму! У нас похожая ситуация (нам 7 мес.), поэтому мы спим с титей с 2-3-часов утра, иначе никак. Я думаю здесь "рецепт" один - набраться терпения и ждать, когда ребеночек повзрослеет и перестанет ночью терять маму. Терпения и удачи Вам! Если найдете другой "рецепт" - пишите! Буду очень рада, т.к. тоже уже измоталась! :))) 20.05.2006 16:54:52, Arni
Luy
Ах, если бы я знала - как его наладить - этот сон :( У нас тоже все разладилось напрочь. Жду. самое ужасное - со мной вместе она точно также не спит, как и в своей кровати :) 20.05.2006 15:41:56, Luy
Муренка и Катя (до года 5 дней)
У нас была такая же ерунда, с полугода дочь стала просыпаться все чаще и чаще, и дошло до 40 минут - часа. Нам помогло отселение в другую комнату (ну это не считая совместного сна, но я бы не хотела на него переходить). Похоже, что мы с мужем ей мешали. Кроме этого стараюсь класть в кроватку еще не спящую, чтобы заснула в кроватке сама. Перерывы между просыпаниями стали 2-3 часа. Сегодня вообще два раза проснулась. А может выросла просто. :)) 20.05.2006 15:37:31, Муренка и Катя (до года 5 дней)
А долго его укачивать приходиться? На самом деле видно ему мамочки не хватает, спите с ним. У нас когда зубки резались просыпалась 5-6 раз для меня это было много и я забирала ее к себе почти на всю ночь. Под утро уносила, тогда у нее сон крепкий. 20.05.2006 14:47:44, Сонатка и Катюня (ужо 6)
nadinchik
А берите его к себе и просыпаться не надо))) 20.05.2006 14:20:32, nadinchik
sincap
Я его и взяла к себе. в результате я сплю выгнувшись дугой. Как-то подсознательно, во сне мой организм принимает жуткую изломанную позу: думает, наверное, что ребенку так будет удобно. Итог: не выспалась и спина болит так, что глаза на лоб лезут. А уж если еще и старшая захочет прийти под бочок... тут уж маме ваще капец наступает.
Потому и хочется сон поскорей наладить...
20.05.2006 23:50:34, sincap
Поробуйте вместе спать.Мой спит под сиськой, еще и задрав на меня ноги, но я даже не могу сказать сколько разего кормила. 20.05.2006 13:13:46, мама Яси и и Илюхи(5)
мы с 4-х месяцев спим так же:( с вечера засыпает, просыпается через 40 минут-час на поесть, потом засыпает часа на 2-3, а потом начинается кошмар:(
как наладить сон - не знаю. когда совсем невмоготу становится - даю ложку панадола на ночь:( ну, и сплю с ним вместе, полночи просто в обнимку
20.05.2006 13:00:38, Большая медведица
Розочка
Мне кажется, что это зубы... Когда у нас лезли зубы мы тоже просыпались каждые 40 минут. И это длилось в течении 4 месяцев.А потом все нормализовалось. Стала просыпаться 2 раза за ночь. Так что видимо нужно набраться сил и надеяться на лучшее. Всё равно рано или поздно это закончиться. Удачи вам и ТЕРПЕНИЯ!!!! 20.05.2006 12:36:46, Розочка
sincap
Как же я про них не подумала??:)) Вот балда! А ведь это второй ребенок:)) Могла бы и предположить. Спасибо. 20.05.2006 12:43:46, sincap


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!