Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кима

Роды в КНР

16.08. день в день со сроком в 10 часов утра я почувствовала первую схватку причем схватки сразу пошли через 5 минут а в 14 часов были в больнице.Переносить схватку было очень болезннено, но мне помогло дыхание которое я выучила с помощью инетовских молодых мам и за это им БОЛЬШОЕ спасибо.Еще будучи беременной почему то сразу знала что кричать буду так ,что мама в Москве услышит,но оказалось кричать нет никакой надобности,зато плакала в плечо мужа. В 19 часов перешла в родблок вместе с мужем и ему доктор сразу выдал халат кепку и тапочки. Прокололи пузырь и через 4 схватки(скоко потуг не помню) мне сделали ОЧЕНЬ болезненный разрез.и не следующей схватке 19-30 родился мой желанный сын весом 3700 и ростом 55см.Сразу закричал и мне его положили на живот.Зашивали на живую и вот тут то я начала голосить,хотя читала рассказы про роды и все писали что разрез и зашивание не чувствуешь,а если и чувствуешь то не больно,а просто не приятно.Пролежав 2 часа в родблоке я сама отправилась в палату,потом мне еще обидно было почему всех на каталке вывозят ,а я сама чапала через 5 минут мне принесли сыночка.На следующий день своим хождением по отделению удивила врачей и настоящих, будущих китаянок.Все 5 дней проведенные в роддоме меня расспрашивали как рожают в России и что действительно русские мамочки на вторые сутки могут ходить?
ЗЫ:Спасибо мужу за поддержку,советую всем брать мужа на роды.
Спасибо ШТУЧКЕ( она еще в рядах беременных) т.к она единственная со своей прекрасной табличкой вычислила мне мальчика.
А также всем девушкам-мамам за то что отвечали на мои дурацкие вопросы.
КИМУЛЯ

26.08.2001 14:08:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это да!!! С ума сойти! Я, наверное, в Китае ни за какие коврижки не согласилась бы рожать. Потому что знаю, что такое китайская медицина. А Вы - просто героиня! Такое титаническое терпение достойно уважения - вот я струсила и попросила анестезию в родах. И то: в родном городе, с мужем на родах. Примите поздравления и наилучшие пожелания вам и семье!!! 27.08.2001 19:24:02, Матвеева
Поздравляем!!! 27.08.2001 09:04:47, Наталия
Nessy
И мы поздравляем! Еще одним замечательным Человечком на земле стало! Растите здоровенькие, умненькие и веселые! Радуй маму, масеныш! 26.08.2001 23:15:00, Nessy
Поздравляем! 26.08.2001 21:18:47, Lena
роМашка
Поздравляю! В Китае у нас редко рожают, так что интересно, как там. Желаю вам здоровья, знаю, что в Китае мальчики супер ценяться! :)) 26.08.2001 21:06:21, роМашка
Ундина
Поздравляю! Жаль, что китайские врачи - такие же садисты, как и наши. Я думала, зашивание без обезболивания - наше достижение. Растите большими и умными. :)) 26.08.2001 17:59:07, Ундина
Sleepy
поздравляем:)))))
вот зверство - зашивать наживую:(((
мне и под наркозом-то фигово было:(((
26.08.2001 16:51:22, Sleepy
очень интересный рассказ, нипишите подробнее, давайте опубликуем ваш рассказ, это будет первый рассказ о КНР. Пишите мне на мыло. 26.08.2001 16:47:52, Шаня
Поздравляем!!!Растите здоровенькими и умненькими.Как назвали сынишку? 26.08.2001 16:40:22, Пчелка>|<
Поздравляю! Всего наилучшего маме, папе и детке! 26.08.2001 16:28:36, Лорис
Maguai
Во-первых, поздравляю! :-))
Во-вторых, уточняю, что способность новородивших мамашек к хождению на вторые сутки - это не русская, а скорее, российская особенность (так как я, кореянка, добралась до телефона через несколько часов после родов, отойдя немного от последнего, третьего, наркоза - сам автомат был на первом этаже, сама я - на втором, причем отстояла очередь из двух человек.. (хвастаюсь) :))

P.S. Я, как и Вы, пополнила демографическую статистику региона, и так не бедного в этом плане (рожала в Сургуте нефтяного Ханты-Мансийского округа. Сколько там молодежи, это просто МЖК какой-то! Женщина, если не беременная, то с коляской. Впрочем, бывает, и с тем, и с другим. :) Москвички, внимайте!..
26.08.2001 15:46:30, Maguai
Ундина
У нас тоже много детишек, по статистике рождаемость в Сызрани растёт. А ходить я тоже начала сразу, но после 5 минут хождения в глазах темнело и я возвращалась в палату. 26.08.2001 18:00:44, Ундина
Maguai
Я тоже ходила с трудом, буквой "Зю" :)
26.08.2001 19:35:10, Maguai
а в Москве очень много беременных и с колясками, у меня все окружение или беременное, или с ребенком до 2 лет. Зарплаты опять выросли. Кто первого рожает, кто второго, даже с третьим есть. Так что мы не отстаем. 26.08.2001 17:23:17, Шаня
В провинции тоже стали много рожать, у нас на Урале например. 26.08.2001 21:24:59, nikab
Maguai
Вообще-то я тоже заметила в последнее время (была в Москве в апреле) улучшение демографической ситуации. Но, поверьте, Сургут меня просто поразил! И потом, сухие цифры статистик утверждают, что смертность пока, увы, рождаемость подавляет... :( 26.08.2001 19:37:28, Maguai
Ундина
Меня больше занимает, почему так много детишек у бюджетников, даже у тех, кто вопит о своём бедственном положении. Ведь зарплаты наши официальные и правда меньше минимума (моя 1350 руб. с директорской надбавкой, но я ни от кого, кроме налоговой:)), не скрываю, что прирабатываю переводами и контрольными, а то бы об инете и речи не шло). 26.08.2001 18:06:12, Ундина
Maguai
Видимо, не в деньгах-таки счастье. ;-)) 26.08.2001 19:38:35, Maguai
я вот в Сургуте...да оооч много у нас беременных-молодых мамочек...
а вот в этой конфе почему то мало:(((
Maguai а как вам Сургутский РД?
26.08.2001 15:54:56, Машута
Maguai
О, оч. приятно, почти земляки! :)) (я в Сургуте с апреля, несмотря на наличие здесь постоянной прописки)
А Сургутский РД сейчас на ремонте, я была в отделении какой-то акушерской патологии, временно принимающий всех рожениц, насколько я поняла. Там не так плохо, как ожидалось :) А обо всех впечатлениях я подумываю написать подробнее где-нибудь...
26.08.2001 19:42:14, Maguai
Ufi
Поздравляю!!! Пополнение в нашем мужском составе!!! Очень интересен китайский опыт родов!!! А можно поподробнее - как у них там (платно-бесплатно), выбор роддомов есть, какое отнощение медперсонала, какие условия. Кстати, а как вы понимали то, что врачи-китайцы говорили вам во время родов или вы знаете китайский? Кричали-то на русском? Как радистка Кэт? Еще раз поздравляю!!!! 26.08.2001 14:43:57, Ufi
Стомчик
Поздравляю, Всего вам всем хорошего! 26.08.2001 14:16:35, Стомчик
Кима
Я рожала с семейным доктором,поэтому сколько чо стоит незнаю,так как этот доктор заведующий отделением и у меня метис то,медсестры на перегонки бежали к малыщу по любому поводу:поменять памперс,помочь мне кормить( соски у меня плоские вот в чем беда),забрать раз в сутки на купание.Находилась я в отдельной палате и они чуть ли не ночевали вместе со мной.
Подход к родам дореволюционный,без обезбаливающего без каких либо вмешательств,если нет на то причин.
Кричать начала когда зашивали и звуки были такие:ААААА....ААААА....
Китайский знаю так себе,но к родам подготовилась не плохо,слушала все внимательно.Да и без них знала как? что? и когда?
Китаянки целый месяц после родов лежат и не двигаются, помню все шептались между собой:"ни чего себе русская девушка?!!","Боже мой она уже ходит?"
Когда выписывали все вышли провожать,да еще приглашали за девочкой приходить,в Китае ведь одна семья один ребенок.
26.08.2001 15:48:01, Кима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!