Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полнолуние - будь оно не ладно

На луну кто ни реагирует?
Я вот в полнолуние спать не хочу совсем ночью.
С детства такое было. А только потом узнала что не сплю я на полную луну:)
Самое ужастное что дите видать тоже унаследовало.
Пролежав до 12 без сна - пошла пить чай - глядь в кроватку - а там пара глазок блестят в темноту моргают.
до 2 гуляли :))
в 6 проснулись - обе бодрячками :)))

Многие наверно имеют такие лунные приколы:))Просто не сопоставляют с лунным циклом.

Ну, как у кого сегодня детки спали?
13.05.2006 08:51:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот в чем дело-то было :)) Теперь я знаю, что нам полнолуние точно не друг ... 14.05.2006 09:54:54, Рыбушка и Артёмка
Luy
Ах вот оно в чем дело!!!! вечером свою уложить не могла, ночью она просыпалась, в 5 - окончательно, гуляла то с папой, то со мной. мы с мужем никакие, а она довольная... жужас-жужас 13.05.2006 14:01:03, Luy
есть такое дело. у меня. сына спал как обычно, говорят, это больше к женщинам отношение имеет...может, позже проявится...
13.05.2006 13:29:42, sasha4man
Ienna
Имеет именно к женщинам, конечно... Менструальный цикл, например, строго по лунному календарю идёт, и беременность тоже (10 лунных месяцев или 9 календарных и неделя). Но это связано с тем, что у человека есть разные биоритмы разной протяженности. Секундные, минутные, суточные, недельные, месячные и так далее - их много. То есть, 1 цикл одного ритма длится секунду, другого - минуту, третьего - сутки и так далее. Каждый биоритм отвечает за что-то своё: за переваривание пищи, сон-бодрствование, адаптацию к новой среде и так далее.
Так вот месячные ритмы как раз связаны с лунным календарем. Но они и мужчин ведь есть. Просто у женщин... Заметнее что ли :))
А есть и такие, которые с солнечным календарем связаны.
13.05.2006 13:55:46, Ienna
Luy
у кого строго, а у кого и нет :) Мои циклы явно по солнцу работают :)))) Месячный - 30 дней, беременность - вообще непонятно как... надо подсчитать будет, во что она вложилась :) 13.05.2006 14:35:44, Luy
Ienna
:))
Не, ну соотносятся-то всё это с лунным календарем. Весь вопрос как?.. :))
13.05.2006 14:50:15, Ienna
Все вы правы :) Но мне, положа руку на сердце, пофик не спать ночью - как факт. Не пофик мне одна сволочь, которая гнусно проживает в теле собаки и брешет ВСЮ НОЧЬ. Из-за этой скотины, простихосподи, не то что лунный цикл собьется, башенка с петель слетит.

И не отравит ведь ее никто. Полтора года живем на этом переулке, а я никак привыкнуть не могую Вот как заладит методично "гав-гав" как метроном - и до утра, не ест, видать, не пьет...Когда нет полнолуний, из-за этой скотины сложно заснуть, но уж засну - так всё, хоть пушкой стреляй. А вот в полнолуние слух обостренный, лежишь, бесишься, а ведь не убьешь же! Я свою алабайку тут как-то за непослушание битой легонько стукнула, потом час рыдала от своей жестокости...Вот так-то, охо-хо (мне просто лень идти в сад сажать цветы)...
13.05.2006 15:53:30, sasha4man
вызовите спец службу по бродячим собакам - все сделают в лучшем виде 13.05.2006 16:38:38, Zefir (5 - Уррряяя!!!)
Ienna
А метлы у тебя за шкафом нет? Зубы не чешутся? Или, может, повыть охота? :))))
Мы как-то не реагируем на луну никак вроде... Хотя... Капризы в послдение дни. Но я не уверена, что дело в этом.
13.05.2006 11:51:12, Ienna
у меня и шкафа то нет:))
я тоже к этому сильно серьезно не отношусь .. но вот так вот.
Хотя мама когда начала садить на огороде все по лунному календарю - говорит что существенно все лучше пошло.
13.05.2006 13:35:41, Zefir (5 - Уррряяя!!!)
Ienna
:))) Всяко бывает!
А растениям, значит, так лучше :)) Почему бы и нет?..
13.05.2006 13:57:24, Ienna
Мои отлично спали всю ночь, и старший, и младший. 13.05.2006 10:46:30, Alramia (Фил и Тим)
Лёляки
Спали только так:) 13.05.2006 10:07:37, Лёляки
Мой сегодня прикололся таким образом ночью. В час ночи проснулся, как огурчик? и до полчетвертого гулял по квартире, и нас с мужем терроризировал. А так спать хотелось. 13.05.2006 10:03:12, Кисточка
Спал-то ничего, да вот в 7 проснулся(легли в 12)покакать-и все.Сейчас вот спит, а я не хочу.Мож тоже от луны... 13.05.2006 09:51:43, мама Яси и и Илюхи(5)
Yulyasha и Данюшка (8,5)
у нас почти обычно спал, елс и не считать того, что плакал ночью, но грудь сосоть отказывался... 13.05.2006 09:11:11, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Люськин
грудь?и отказывался????......точно полнолуние 13.05.2006 11:16:10, Люськин
Yulyasha и Данюшка (8,5)
ну....еще и мамкины "красные дни" :))) 13.05.2006 22:41:09, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Eskimoska
а чего-нить из бутылки?? кефирчик....не?? не будет??? 13.05.2006 09:13:22, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (8,5)
не, сегодня не хотелось ему ваще, видимо, лопать, просто укачивался на руках... может, правда полнолуние так действовало... а может ему мамина идея про отлучения тоже в мозгу засела??? :))) 13.05.2006 09:41:17, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Eskimoska
отвратно...(( как звелась вчера вечером, так всю ночь по кроватке ползала чего-то искала...в 5-25 довозякалась до поперечного состояния, треснулась головой о бортик и радостно проснулась....я так хочу спать.. у меня уже 3 чашка кофе в ход пошла...а вредная задремала... 13.05.2006 08:58:15, Eskimoska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!