Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стафилококк -- как лечить?

Сыну 8 недель. Неделю назад сделали анализ -- нашли стафилококк.
Подскажите плз, как нужно лечить и что предпринимать.

У сына сейчас жидкий стул, часто беспокоит животик, стул апельсинового цвета, через некоторое время преобретает зеленоватый оттенок и содержит порой слизь. Врач говорит что на лицо стафилококк. Один назначил -- Бактериофаг Стафилококовый 10мг в рот и 10мг рактальным путём. Другой сказал, что пока лечить не надо. А третий сказал, что неполный анализ Бактериофаг можно пить, но и пользы как и вреда он скорее всего не принесёт :(.

Существует огромное беспокойство, что стафилококк бурно развивается и как бы не был окаких-нть осложнений :-/

Подскажите плз что лучше и каким путём принимать, чтобы снизить содержание стафилококка (неделю назад он был в объёме 8*10000, но сейчас скорее всего эта цифра на порядок как минимум уменьшилась).

Зарание спасибо, Владимир.

25.08.2001 00:10:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насколько я поняла , лечить этот вредный стаф можно по-разному.Проще всего - дать антибиотики , убить всю флору- и вредную, и полезную, а потом начать заново заселять кишечник.Это самое простое.Применяют, вроде бы, только в самых крайних случаях.Второй путь - бактериофаги и антисептики. Третий- давать препараты типа Хилака , Бифидумбактерина и т.д.(пробиотики).Четвертый - вообще не лечить, само к 6 месяцам пройдет.У моей дочки стаф.38*10 в 4 степени.Уже прошли мы бактериофаг, антисептик тоже...сейчас попробуем ударить полезными бактериями .Очень не хочется доводить до антибиотиков.А лечение бактериофагами , кажется, проволят не чаще раза в год. 27.08.2001 09:18:56, sek
Не хочу запугивать, но от двух очень компетентных врачей слышала, что ФАГИ деткам нельза принимать, это устаревший и вредный подход...
К сожалению, конструктивного ничего не могу посоветовать, сами только начинаем лечиться :(
25.08.2001 12:39:46, Annya
Странно, но везде очень много о фагах слыщал. А почему фаги не надо принимать? Вроде они безвредные. Правда от одного врача слышал, что и пользы тоже от них нет особо, хотя другие говорят, что есть.
25.08.2001 14:35:16, Владимир(GVOV)
лечились мы бактериофагом.Вреда нет.Насчет пользы ....да, помогло..на какое-то время . Потом началось обострение , с которым мы сейчас и боремся.Насколько я поняла, эффективность лечения зависит от того, насколько штамм стафа, который у вас нашли, чувствителен к бактериофагу.Но попробовать лечение стоит, по-моему. 27.08.2001 09:13:00, sek
А чем вы сейчас боретесь? 27.08.2001 10:36:14, Владимир(GVOV)
сейчас прошли курс антисептика - убивает стафилококк.Несколько эффективнее бактериофага.Эрсефурил называется.После него - месяц принимать Флорадофилюс (бифидо и лактобактерии в большом количестве).После этого - очередной бак.посев...Будем смотреть.Врач говорит, что должны справиться к 6 месяцам . Уж очень не хочет она антибиотики давать.А по срокам - в 2 месяца этот стаф. нашли...сейчас нам 4 .То есть 2 месяца уже бьемся.Причем в 3 месяца стафа уже практически не было , и вдруг опять вылез.Надеюсь, что у вас будет полегче. Но у дочки вообще нехарактерная картина (по словам врача). Обычно при стафе - золотистый понос, а у дочки - запоры ...и зеленый цвет. 27.08.2001 14:24:04, sek
А у вас запор -- долго не может сходить или стул твёрдый? 27.08.2001 16:04:51, Владимир(GVOV)
Расскажу нашу историю. В 1 мес сдав по глуости анализ на дисбак однаружили стафилококк золотистый. Не помню сколько, но помню, что мноого. Назначили нам бактериофаг. Но я мамашка ленивая, давать его забывала да и дочка вела себя нормально- улыбалась, стул был нормальный (ну, колики конечно были- куда без них? Кстати ИМХО у вас самые насоящие колики-оттуда и пуз болит, а зелень и слизь- могут запросто быть из-за неправильно налаженного грудного кормления), так мы и не лечились. Через месяц сделали еще анализ по настоянию участковой- почти нет стафилококка этого*-)) Из чего вывод: если детенок явно не страдает, нет поноса, хорошо прибавляет в весе- не лечите- он сам уйдет. В таком мелком возрасте мкрофлора только начинает устанавливаться- дайте время и она справится с неприятностями сама*-)

Здоровья Вам!
25.08.2001 10:47:35, Ласточка
Ну если не беспокоит оно конечно можно и не особо волноваться. Но у нас сынуля из-за всяких тревожных "коликов" ночами плоховато спит, да и вообще капризничает часто. Видно, что покакать часто для него не самое приятное занятие (перед этим животик часто побаливает).

Кстати, а что может быть с молоком и как это проверить?
25.08.2001 14:42:14, Владимир(GVOV)
Обратитесь к НаташеВ по мэйлу, она может помочь*-) Сколько ребенок сосет одну грудь? 26.08.2001 13:20:31, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!