Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка с маришкой

про пеленание

Девочки, вот скажите мне пожалуйста, кто-нить из вас пеленает/пеленал своих детишек? я свою, когда из роддома прнесли не пеленала, а потом животик начал болеть, она стала спать чутко, я начала ее пеленать. а сейчас она визжать стала, когда я ее заматываю, а иначе она спать не сможет, сама себя будит. как быть?
07.05.2006 21:45:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не пеленались с первого дня, спали днем раньше на животике, а ночью в обнимку с мамой 08.05.2006 07:50:32, мама Яси и и Илюхи(5)
Justnady и Аришка
Мы пеленаем Аришку почти все время на сон... А ей через неделю 4 месяца... Но что поделать, если спится ей так лучше и ест перед сном спокойнее... Был опыт, когда пытались обойтись без пеленания... Тоже ничего, но хуже... Считаю, что ничего плохого в этом нет... И я тебе скажу, она тоже не в восторге от этой идеи... Но т.к. я ее пеленаю, а потом сразу кормлю (перед сном), то визги уходят на второй план)))
08.05.2006 00:05:31, Justnady и Аришка
Obet
Я из троих своих пеленала только первого ребенка месяц...... спал фигово и в пеленке и без.(потом) остальных ребятишек не дня не пеленала ...... а животику пеленка не поможет. Время и терпение. 08.05.2006 00:04:02, Obet
Mashenka
пеленались до 4,5 месяцев. иначе она себя будила руками, сначала просто махала, а потом они стали соску вытаскивать. отучились как-то сами в один день. мы сначала одну руку освободили. может у вашей тоже одна рука поспокойнее и ее можно отпустить? 07.05.2006 23:53:56, Mashenka
Ienna
Ну и животик от пеленания точно не пройдёт :) Попробуйте ручку класть - согревать. Что-нибудь даёте от метеоризма? 07.05.2006 22:43:31, Ienna
мамашка с маришкой
трубочку ставим, когда совсем плохо. 08.05.2006 22:38:31, мамашка с маришкой
Ienna
Я только первые 5 дней пеленала, когда в роддоме была.
А потом никогда не пленала больше.
Не совсем понимаю поэтому как это сама себя будит? Может от того и будит, что пеленаете? Так она не научится с ручками-ножками справляться.
Может дела в другом?
07.05.2006 22:40:41, Ienna
Danina Mama
А мы и не пеленались никогда. Только изредка заворачивала в одеялко, но не туго, свободненько так. У нас деть с рождения был культурный, руками не махался, сам себя не будил. А когда животик, так он у нас на папиной широкой груди спал, грелся. А потом и я стала к себе класть. Вроде, ему легчало. 07.05.2006 22:27:27, Danina Mama
Кричит именно когда пеленаешь? может, тогда на засыпание просто пеленкой привернуть, а потом уже, когда заснет, пеленку поплотнее завязать? 07.05.2006 22:25:23, Большая медведица
мамашка с маришкой
засеуть она и ручками может, а потом вздрогнет, как даст себе по лбу, так весь сон пропадает или кряхтит, кряхтит, пукнет и просыпается сразу... и начинает "зарядку", "потягушки", вобщем, весь сон проходит ( 07.05.2006 22:33:33, мамашка с маришкой
ну, это понятно...
можно еще приготовить пеленку, укачать на руках без нее, потом аккуратненько положить и завернуть. они первые 10-15 минут, как заснут, спят крепко, не почувствует
07.05.2006 22:44:01, Большая медведица
Yla
Я не пеленала, а живот у нас только первый месяц болел. Так что я думаю это не от этого. 07.05.2006 22:20:08, Yla
Ленуся ™
сегодня поднимала эту тему. и так не хочет и пеленать не хочет. воюем... 07.05.2006 22:07:32, Ленуся ™
мамашка с маришкой
ага, я уже потом читала :)
вот и моя тоже. когда пеленаю кричит, а с руками тоже не спиться (
07.05.2006 22:30:28, мамашка с маришкой
Eskimoska
а если на пузико??? мы Ариху на пузо клали.. и кладем, там руками особо не помашешь....)))) 07.05.2006 22:04:43, Eskimoska
мамашка с маришкой
пробовала... она головенку сразу задирает, научилась уж держать :), а так как устала и спать хочет, сил нет, начинает пищать 07.05.2006 22:06:48, мамашка с маришкой
Eskimoska
а если на спинку, а одеялко подоткнуть под плечики слегка?? 07.05.2006 22:08:16, Eskimoska
мы тоже до сих пор тока пеленованные укачиваемся(,а спим уже распеленованные. 07.05.2006 21:49:00, zjabl35

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!