Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начали "половую" жизнь! И вопрос!

По-взрослому, на голом полу. Чем чуть не довели папу до инфаркта от ужаса, но порадовали маму и бабушку. бабушка сказала, что не помрет, а глистов, если надо - выведем. От них тоже еще никто не помирал. Попутно выяснились несколько вещей: что мой сын, оказывается, будучи предоставлен сам себе с полной свободой действий, совершенно не нуждается ни в ком около часа. И прекрасно находит себе занятия. Что он, оказывается, ходит лучше, чем ползает. Это приятно. И то, что меня насторожило: когда ползает, он ступню левой ноги все время держит носком внутрь, ногу иногда сгибает больше, чем правую. Носок правой ноги смотри то наружу (чаще), то внутрь, нога более выпрямлена. А оба носка обычно смотрят вправо. При этом в вертикальном положении обе ноги функционируют совершенно одинаково, разницы не замечено. Это принципиально? Стоит ли мне пугаться???? Мама говорит, что нет. А вы что скажете???? Спасибо!
24.08.2001 12:45:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем , давно бы так , мы с рождения на полу , правда у нас в одной из комнат мебели не было :))) 25.08.2001 17:37:29, Юша
Ань, здесь почитай про ползание, повидимому манера у него такая http://www.malish.ru/quest2/sit.htm 24.08.2001 20:03:13, GalaNTka
Ура!! наконец-то!!*-))))))))) 24.08.2001 16:52:20, Ласточка
Алена (Архангельск)
Аня, если у Вас появились сомнения по поводу постановки стоп у Дани, мне кажется все-таки лучше посоветоваться с хорошим ортопедом (а не с массажисткой). Мне довелось встречаться с косолапием - у племянницы (лечили оперативно в возрасте 5 лет, очень тяжелая операция под общим наркозом) и с плосковальгусными стопами - у обоих моих детей. Мой опыт такой - чем раньше эта гадость будет обнаружена, тем легче лечение. Вполне может помочь просто массаж, физиопроцедуры и правильно подобранная обувь. Антошке моему поставили этот диагноз в 2.5 года, все исправить не удалось, сейчас масса проблем, одна из которых - обувь снашивает страшно... У малышки обнаружили месяцев в 8, лечимся. Пришлось оганичить "вставание" на ноги, до сих пор не ходит сама, но, надеюсь добъемся хороших результатов. Так что все бывает... 24.08.2001 16:35:19, Алена (Архангельск)
=СветА™=
ОФФ!Ален..Письма не доходят только твои.. :-((
И из конфы пишут-доходит.Как понять-то??
24.08.2001 17:15:42, =СветА™=
Алена (Архангельск)
Напиши мне сама, пожалуйста! Может и твои не доходят? Проверим. Если что, попробую с другого адреса отправить. 24.08.2001 20:37:06, Алена (Архангельск)
Так вот и у нас то же самое. Левую лапку ставим на внешний край, подвернув. Говорят, это едва ли не у всех, но мы решили подстраховаться, пригласив массажистку. 24.08.2001 15:21:53, Весчь
У нас тоже носки куда-то не туда смотрели. Невролог сказала, а я как-то не обращала внимание. И сказала, чтобы мы ее насильно не ставили и т.д. А мы вот насильно удержать не можем, чтобы она посидела хоть чуть чуть (шутка - никто не держит, конечно). Сначала когда ходила, то подворачивала-подволакивала-заворачивала. А сейчас уже нормально на полную ступню наступает. 24.08.2001 14:46:56, frenchy
Тема просто класс! :)) Посмеялась :).
Ножки ставит внутрь, это пройдет. Сейчас формируется стопа малыша, так что не страшно. Единственное, подбирай ему качественную обувку, она неплохо исправлет эти вещи. Например, я своим, покупаю обувку с мед.супинатором, под каблучок.... Эти супинаторы не дают искривляться лапкам внутрь.
24.08.2001 13:49:09, Эля
LightBug
а я вот свою до врача не доведу никак, по поводу правовывернутого ползанья. а несколько дней назад у нас ноготок на правой ножке на большом пальце - полногтя снесли :(( ей так больно было, наверное, а мы не заметили, потом уже только на прогулке я случайно увидела. и всё потому, что ножка правая вывернута мыском наружу :( дома жарко, Сашка в одних трусиках ползает, а вот теперь ещё приходится носочки одевать. знакомый ортопед посмотрел её, сказал, что ничего страшного не видит, всё хорошо, может быть чуть-чуть повышен тонус в правой щиколотке. посоветовал обратиться к хорошему детскому ортопеду, а мы вот не доберёмся до него никак - там ремонт, и всё закрыто. так и ползаем уже месяц-полтора... 24.08.2001 13:34:57, LightBug
Lizon
Мы когда начали "половую жизнь" тоже странно ползади, одну ногу переставляли, а вторая почти все время прижатой к животу была, так на трех и ползали, зато сейчас, как таракашка - не угонишься:))))) 24.08.2001 13:22:59, Lizon
Мы поначалу тоже ходили кривобоко- одну ногу переставляли, другую к ней подтаскивали, а вставали то на согнутых пальцах как балерина, то на торец ноги- потом поднявшись ноги ставила нормально, но сердце замирало, как она ничего себе не повыворачивала. Сейчас, после двух месяцев неустанных тренировок топаем нормально, хотя иногда ступни ставит как придется. 24.08.2001 12:55:52, GalaNTka
Ходит он неплохо (не сам, естественно), и совершенно ровно, т.е. обе ноги без видимых отличий, а только ползает странно.... 24.08.2001 13:05:56, oh3harriette

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!