Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенька

Схожу с ума или прививка воспалилась?

Девочки, срочный хелп!!! Прививка на плечике (БЦЖ??) которую в р/д делали красная и мм 7 в диаметре. И выпуклая, и какая-то шкурка сверху((( понимаю, что звучит странно, но я НЕ ПОМНЮ - она такая и была или она воспалилась??? какая она должна быть в неполные 3 мес? А то у нас дикие оры-капризы, а тут еще этот таракан(((
01.05.2006 23:06:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамашка с маришкой
нам когда ставили в роддоме, предупредили, что может воспалиться. Нам сейчас второй месяц, мне кажется она начала чуть увеличиваться. Главное не трогайте, не ковыряйте и ничем не прежигайте. все будет хорошо :) 02.05.2006 12:09:35, мамашка с маришкой
Natas
это нормально, нам (мы были в 2 мес. у врача) было сказано что может воспалиться и даже гноиться - не пугаться, и ничего не выдавливать. 02.05.2006 10:47:13, Natas
Yulyasha и Данюшка (8)
это нормально, она еще и гноиться может начать, но ничего делать не надо, она должна выболеть 02.05.2006 09:03:26, Yulyasha и Данюшка (8)
это норма для БЦЖ. Там впоследствии ведь должен быть шрамик на плече, а образуется он именно после заживания такой вот язвочки:)
Главное - не трогать, не выдавливать, корочки не снимать. если корочка сама одеждой снимется - ничего страшного. Делайте вид, что там ничего нет;). Ну, просто поглядывайте иногда:)).
02.05.2006 08:08:11, Arabeska
Это нормально. Она то воспаляецца, то утихает. Рубцуецца ближе у году.. У нас после 9 мес по-моему зарубцевалось.. 01.05.2006 23:51:35, доберМАМ (1,3)
У нас тоже так, выпуклая, какая-то красноватая, как опухшая. Я пока не нервничаю, т.к. только прошли диспансеризацию - никто из врачей ничего не сказал. 01.05.2006 23:32:27, Gulchatai (нам 2,5 мес.)
Настенька
да мы тоже недавно были, но проблема в том, что я не помню была ли она такая тгда... Опасаюсь, что нет, т.к. я бы заметила.... А раз я ее не помню - значит скорее всего не было.
01.05.2006 23:36:05, Настенька
Justnady и Аришка
Она со временем появляется)))) Она ДОЛЖНА появиться... Потому как если ее нет, то это значит, что вакцинации фактически и не было... вот...))) Не беспокойся))) Все в порядке! И ни в коем случае никак не обрабатывай!!! У некоторых она может даже подгнаивать, так говорят, что даже в этом случае не надо ничего делать - только гной вышедший уже ваткой стирать аккуратно...
01.05.2006 23:39:58, Justnady и Аришка
Настенька
фух... пасиб:) А то уж я было в панику начала впадать. 02.05.2006 00:01:35, Настенька
Justnady и Аришка
Паника вообще последнее дело))))))) Не переживай и расслабься)
02.05.2006 00:05:10, Justnady и Аришка
Настенька
расслабишься тут:) Нам микстуру какую-то прописали, дык мы теперь с нее так мучаемся. Я уже не знаю что лучше - пить или не пить. И на каждую мелочь сразу паникую:((( 02.05.2006 00:07:30, Настенька
Владуся
Точно,так оно и есть! 01.05.2006 23:45:28, Владуся
Justnady и Аришка
Насколько я слышала, она вообще в несколько этапов воспалаться может... У нас вот опять она более видная стала, что ль...
01.05.2006 23:10:54, Justnady и Аришка
Люськин
Нам сказали,что она может быть воспаленной около месяца,я бы врачу показала для успокоения. 01.05.2006 23:09:41, Люськин
Настенька
я точно помню, что сразу она была нормальная. А сегодня обратили внимание, что вот такая((( Я вот думаю - мож я просто не обращала внимание.... 01.05.2006 23:19:55, Настенька
Yulyasha и Данюшка (8)
сразу она и будет нормальной, воспаление начинается после 40, кажется, дней, не помню точно 02.05.2006 09:04:07, Yulyasha и Данюшка (8)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!