Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Жесткий массаж

Насоветовала мне подруга записать дочку к остеопату.Грит,раз ее при родах выдавливали,то могут быть разные проблемы.Если что,то ее этот врач прощупает и сразу все вправит,а заодно и массаж сделает.Завтра нам к нему идти,а я вдруг засомневалась,так ли нам это и надо?Жалоб никаких нет.С одной стороны вроде не плохо,чтоб лишний раз специалист посмотрел,а с другой...Не навредил бы!Как думаете?М?
27.04.2006 10:06:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы к обоим детям вызывали мануального терапевта сразу после рождения,хотя роды были нормальными.У обоих он обнаружил проблемы, разные.Вправил, дал рекомендаии по гимнастике.Я не жалею. 27.04.2006 12:09:58, мама Яси и и Илюхи(5)
Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Обычный массаж точно не повредит, а вот жесткий ... даже и не знаю... тоже пугает слово "жесткий" ... 27.04.2006 11:11:00, Ленивец (Артемке ой, уже 11)
CHuCHundra
обычный не повредит- тоже под сомнением. всегда считала массаж благим делом, но после того как мы сделали его в полгода - стала очень сомневаться. многое зависит от специалиста, и нет гарантии что будут только положительные результаты. у нас тремор начался после массажа. 27.04.2006 11:33:55, CHuCHundra
Ленивец (Артемке ой, уже 11)
все индивидульно. Тема после первого массажа (в 5мес) стал переворачиваться, после второго (в 8мес) - пополз, до года еще хочу сделать, надеюсь пойдет :)
А что у вас случилось, если не секрет?
27.04.2006 11:46:51, Ленивец (Артемке ой, уже 11)
CHuCHundra
массаж я рещила сделать для профилактики. и + так как мы полненькие, чтобы подшвелить развитие.
Первые 3 раза плакали. но было видно что плакали не потому что больно, а потому что не нравится что трогает и заставляет что-то делать чужая тетка.
я была насроена на то, чтобы попробовать еще денек поделать. но на 4-й день она перестала плакать и в общем-то все пошло нормально. делали 12 сеансов.
в итоге ребенок ообще перестал шевелится. т.е. развитие затормозилось. потом появился тремор, я пошла к невропатологу, она сказала что это всё последствия массажа.
я готова была застрелится. ребенок банально лежал и ныл. и не шевелился.
27.04.2006 12:08:28, CHuCHundra
sestri4ka
Обычный массаж-это легкие поглаживания,расслабляющие мышцы.А жесткий-это прощупывание костей и вправление.Я так поняла. 27.04.2006 11:32:21, sestri4ka
CHuCHundra
я бы сходила один раз. сами всё поймете. 27.04.2006 11:35:18, CHuCHundra
Люськин
ппкс 27.04.2006 12:13:38, Люськин
Ленивец (Артемке ой, уже 11)
согласна. 27.04.2006 11:43:42, Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Sheeba
а жалоб может и не быть. пока :) все родовые травмы могут проявляться в более позднем возрасте причем в очень неприятных проблемах. Так что, ИМХО, остеопат вам необходим. 27.04.2006 11:02:29, Sheeba
sestri4ka
Так категорично:).В таком случае он всем нужен! 27.04.2006 11:09:14, sestri4ka
Sheeba
конечно. я в этом убеждена! а категорично потому, что видела воочию перемены в детках после сеансов остеопата, не только в моем Вовке. 27.04.2006 11:10:50, Sheeba
sestri4ka
А если жалоб никаких нет?Или думаете всегда что-то да есть? 27.04.2006 11:17:16, sestri4ka
По идее остеопат - это никакой не жесткий массаж (это мануальный терапевт), а вовсе наоборот:) Врач аккуратно, мягко и медленно "прощупывает" ребенка и так же медленно и мягко потягивает, поворачивает, поправляет в необходимых местах. С малышами часто начинают работать с головы. Хороший остеопат с удовольствием работает с полусонным или совсем спящим ребенком, поэтому лучше, если он к вам, а не вы к нему (по возможности, конечно). Если ребенок напряжен и плачет - то работать спец не станет.
Если у вас есть сомнения в компетентности врача или он вам/ребенку активно не нравится - лучше поискать другого. Еще вспомнила - мы с врачом договаривались около недели, она выбирала благоприятный в плане давления день (чтобы не было резких перепадов, очень низкого или наоборот выского атм.давления) и распрашивала как себя чуствует ребенок, не капризничает ли и пр.
К Ленке остеопат приезжала когда ей около 3 недель было, подвинула немного кости черепа (наезжали друг на друга), проверила позвоночник, руки/ноги, сказала, что одного раза нам достаточно.
27.04.2006 10:16:18, мама98
sestri4ka
Этот занимается как раз жестким массажем.Я с этим никогда не сталкивалась,поэтому само слово "жесткий" вызывает боязнь.Эта самая подруга к нему двоих своих детей водила и была очень довольна.А я вот думаю,действительно часто бывает,что надо что-то подвигать?Сами косточки не расправились бы? 27.04.2006 10:23:41, sestri4ka
дело в том, что остеопатия и массаж - вещи абсолютно разные. Массажист разминает мышцы, остеопат, как и мануальный терапевт, работает в основном с костями, а потом уж с мышцами. В любом случае слово "жесткий" ИМХО категорически не применимо к работе с ребенком. 27.04.2006 18:46:22, мама98
MarianaSev
Остеопат именно мягко вправляет, нам делали расправление косточек черепа (по шву немного друг на друга зашли), очень помогло. Так что если есть возможность, обязательно походите. НО очень важно найдет ли врач общий язык с ребенком. Если нет, то лучше не стоит, психическая травма детеныщу явно ни к чему. 27.04.2006 14:24:53, MarianaSev

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!