Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не какаем!

Девочки, подскажите, что делать, как реагировать? Ребенку 3 мес. на ГВ. В воскресенье последний раз днем покакал и все. Но его это не беспокоит. Иногда попукивает, живот мягкий, особо не капризничает. Сегодня (во вторник) вечером правда какнул чуть-чуть. В общем, что делать?
26.04.2006 00:46:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечером поставила клизму с ромашкой - безрезультатно. Утром прокакался, да так много!!! Творожистая масса, погуще обычного, и много-много. Буду наблюдать дальше. Всем спасибо.
27.04.2006 10:14:50, мама Тимоши и Ероши
Нам помогала шведская смесь Semper Bifidus. Давала 1 раз в день, вечером грамм по 20 - больше не хотел. Где-то месяц так покормили и все нормализовалось. А до этого тоже какал раз в 3-4 дня. 27.04.2006 07:29:35, LenaA
Была у врача. Сказала, что живот хороший, бурлит, как положено, если не прокакаемся порекомедовала клизму с ромашкой(?). Живот обгладилась, чернослива объелась. И главное, не могу понять, в чем причина.
А еще врач порекомендовала ввести по капелькам яблочный или грушевый сок. Я отказалась!!! Буду прикармливать, если все с молоком хорошо будет, месяцев в 5-6, начну с овощей.
26.04.2006 16:27:00, мама Тимоши и Ероши
Luy
Про прикорм - правильно.
Про клизму - вам решать, ромашка в данном случае дезинфицирующе, успокаивающее для слизистой кишечника средство. Но я бы не делала еще хотя бы сутки :) Тем более, если детю хорошо живется ;).
26.04.2006 16:58:54, Luy
sestri4ka
Нам врач Дюфалак посоветовал.В 3 месяца по 2мл 1 раз утром.В течении месяца.Плюс Биовестин.Это бифидобактерии в жидкой форме. 26.04.2006 12:03:14, sestri4ka
Мамулик(ех.Хотелка)
Врачи говорят, что не какать ребёнок может 48часов, а потом уже это запор. Совет: массируйте животик, больше выкладывайте ребёнка на живот, попойте кефирчик или чернослив ешьте, еще можно газоотводную трубочку в попку вставить)
26.04.2006 11:28:02, Мамулик(ех.Хотелка)
Гаечка
Это довольно индивидуальный момент. Мы правда были на смешанном вначале,а потом на искуственное перешли. Так вот - раз в 2-3 дня ходили в туалет. Я переживала тоже- а доктор сказала,что это очень индивидуальный момент и если ребенку хорошо (мягкий ненадутый живот,хорошее настроение,аппетит и т.п.) - то это его индивидуальная особенность. У нее был деть-раз в 4 дня ходил и нормальными каками и с нормальным самочувствием. Ну вот такой он. Так что вилимо надо присмотреться к ребенку,состоянию здоровья,настроению и какам-оттуда и плясать. Ну и конечно самой не есть закрепляющее (хотя ведь и вы индивидуальность-на кого как продукты действуют....) 26.04.2006 11:16:02, Гаечка
Придумать ник- это проблема (ex. Telepuz)
Наш деть хорошо какает от бифидумбактерина. Это лактобактерии, для младенцев и не только.
26.04.2006 10:39:59, Придумать ник- это проблема (ex. Telepuz)
sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
если деть не какает дольше обычного (2-3 дня или больше в зависимости от ваших особенностей), то я бы вставила 1/6 глицериновой свечки - прокакивается на ура. 26.04.2006 10:39:27, sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
Владуся
Когда массаж делаете,по часовой стрелке,чуть посильнее нажимайте в области левого подреберья и ниже.Там сигмовидная кишка,кал может скапливаться. 26.04.2006 09:26:06, Владуся
Владуся
А Вы как питаетесь,погрешностей в диете не было?Пейте кефир нежирный.Массажик живота. 26.04.2006 09:14:43, Владуся
Можно газоотводкой помочь. 26.04.2006 07:20:19, Gulchatai
Когда меня мучал такой вопрос - я гуляя - заходила в поликлинику - к любому врачу который работает и у которого меньше всего очередь - и просила пощупать животна предмет запора - и все - спокойна была. 26.04.2006 07:18:47, Zefir (4)
Рождение Стихии(8,5)
На ГВ такое может быть.И у нас так было.Подождите,ничего не делайте,если ребенка это не беспокоит.Можете позаваривать чернослив и сама попейте,говорят некоторым помогает (мне не помогло).В общем,прокакется,куда денется!!!Удачи вам!!! 26.04.2006 05:54:41, Рождение Стихии(8,5)
Жakonya
Ничего не делать, живите как живете, кушайте дальше. Мне сказали, имеет право раз в несколько дней какать. Значится, все усваивает, радуйтесь, тем более ребенка не беспокоит. 26.04.2006 01:10:35, Жakonya
Luy
Ничего страшного. Я там ниже написала :)

Но можно попробовать ему помочь - поделать массаж животика - легонько пальцами круговыми движениями по часовой стрелке гладить вокруг пупка (можно через одежку). ребенка лучше в это время держать полулежа спинкой к себе. Если есть чем - покакает. А если нечем - пусть еще копит :)
26.04.2006 01:05:02, Luy
Ienna
Не затягивайте с этим делом! Нужно, чтобы ребенок какал не реже, чем через день.
Мы месяц сами какать отказывались. Правда, нам тогда до двух было. Через день освобождали принудительно.
Скажите, это у вас давно? Или единичный случай?
Вообще, я бы Микролакс посоветовала. Это такая клизма готовая. Хорошая вещь! Впрыскиваете, одеваете подгузник и ждете. минут через 5 - 10 (по инстукции 5 - 20) будет результат.
Можно свечки ещё глицериновые запихать, по 0,75 мг - ну детский размер :)
Газоотводку сделать из клизмы.
Мы всё пробовали, плюс ещё обычную клизму, и больше всего устроил Микролакс.
Ещё это может быть из-за дисбактериоза (тьфу-тьфу! Не дай Бог), поэтому посмотрите за состоянием малыша, за какми, когда покакет наконец и, если что, к врачу.
26.04.2006 00:59:15, Ienna
Luy
Не пугай людей!!!! На ГВ ребенок имет право какать раз в 5!!! дней, если его ничто не беспокоит.

Моя дочка примерно в те же три месяца какала через два дня на третий. ничего страшного, потом установилось, теперь почти каждый день.

А вот если клизмы и свечки все время пользовать, то привыкание возникает.
26.04.2006 01:03:16, Luy
Ienna
Нет, всё время это плохо. Я ж спрашивала: как часто возникает такая проблема. Один раз ничего.
Пугать, конечно, не хочу. Просто я вот знаю, что 5 дней - это всё-таки много. 2 на ГВ - можно. Могу и ошибаться, но чтобы мне в этом увериться нужно мне же предоставить аргументы, убедительно доказывающие верность твоей точки зрения.
Неужели правда раз в 5 дней - норма??
26.04.2006 02:38:14, Ienna
Руфь
стул раз в 3 дня - НОРМА!
а вот клизмы,свечи и газоотводные трубочки - нет....
26.04.2006 04:56:15, Руфь
LenusjaTM
солнце, ты меня извени но я не верю в то что 5 дней может ребёнок не какать!!!! даже взрослый на воде так не сможет!!! 26.04.2006 01:10:46, LenusjaTM
Luy
Ты уверена, что взрослый не может? Я точно знаю, что может. ;)))) Но я тебя все равно извиняю :)

Моя максимум не какала 4 дня. Клизм я ей не ставила. Ничего не делала. А, на 4-й день дала ложечку водички, но это совпало так. Просто мы ложку осваивали.

А про пять дней наши врачи говорят. В том же Лисе, например.
26.04.2006 01:16:43, Luy
Ienna
Ой, но это ж вредно всё ж... Разве нет? Всё равно мне тоже кажется, что 5 дней многовато. 26.04.2006 02:39:40, Ienna
Luy
Цитата: "У ребенка на грудном вскармливании может быть стул от 10—12 раз в сутки, но понемногу, примерно с чайную ложку, до 1 раза в неделю большим объемом. При этом вполне нормальным считается, если стул как водичка жиденький при попукивании или кашеобразный. Стул со слизью, комочками, кусочками, иногда с «зеленью», тоже является вариантом нормы. Просто обратите внимание как ведет себя ребенок, выглядит ли он внешне вполне здоровым, хорошо ли прибавляет в весе. Если все именно так и обстоит, то проблем у Вашего малыша со стулом нет!

Постоянный пенистый стул может указывать на неправильно организованное грудное вскармливание. Вероятно, Вы даете обе груди в одно кормление и Ваш малыш съедает «переднее» молоко и недополучает «заднее», более жирное.

О запоре можно говорить тогда, когда у ребенка консистенция стула твердая.

При поносе у ребенка снижается количество суточного мочеиспускания и прибавка в весе..."
26.04.2006 10:31:58, Luy
Руфь
вам кажется, или есть аргументы???? :)
мне вот тетенька одна вчера долго говорила, что ей КАЖЕТСЯ, что в слинге ребенку плохо и вредно :)))
26.04.2006 04:58:18, Руфь
Тебе помидорами кормить не советовали?:) Это я не шучу, это тут универсальное средство от запора. 26.04.2006 01:25:06, cherry.
Luy
Кого? трехмесячного карапуза? Наверное, после пяти дней посоветовали бы :)))))))) 26.04.2006 01:32:21, Luy
Ну серьезно я! Протирается помидор через марлечку до состояния сока- и вперед. Действует 100% . Когда мне это сказала медсестра в Типат халав, я сочла за очередной бред. Но педиатра уже послушалась. Ты спроси при случае:) 26.04.2006 01:38:17, cherry.
Luy
Спрошууууууу. Но трехмесячному все равно бы помидор не дала. сама сожрала бы :) 26.04.2006 01:43:23, Luy
Люськин
так детя то не беспокоит,и прошло всего 2 дня 26.04.2006 01:01:01, Люськин
Люськин
ничего:) 26.04.2006 00:58:21, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!