Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про лечение кашля

Кашляем, сопим носом с позапрошлой пятницы(уже 10 дней). Пропили/прокапали: виферон, гриппферон, протаргол, називин,геделикс. С пятницы(тк врач услышал хрипы) стали давать антибиотик Супракс+Линекс+эреспал. Ну конечно у нас пошли зеленые какашки, а сегодня пошла крапивница(волдыри) по животику и попке. Врач вколола пипольфен с ношпой, вроде прошло. Но что теперь пить не понятно, аллергия у нас явно на какое-то лекарство...в особенности грешу на АБ или эреспал. Врач заговорила о больнице(чтобы снять с себя ответсвенность - ее же слова). Прописала - попробовать продолжить АБ+давать эуфиллин. АБ давать вряд ли буду. А вот что за зверь эуфиллин? Сильное какое-то лекарство. Кто-нибудь давал? И чем вообще кашель лечили? И сколько по времени обычно у деток кашель-сопли? Ведь за неделю вряд ли может кашель/сопли пройти(по себе сужу)?
24.04.2006 13:00:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карамелька и Полина (7)
Мы бронхит лечили антибиотиком Оспамокс, для снятия спазмов пили эуфиллин, также ношпу+супрастин. Вот такой коктель:(
Про длительность приема антибиотика лучше с врачом посоветоваться, если принимать его недостаточное количество дней, вы можете просто приглушить болезнь, а через какое время она опять проявится. Лучше пропить курс, тем более судя по вашему стулу животик уже дал реакцию. У нас тоже были нарушения лечили потом долго, но я побоялась отказаться от антибиотика с нашим тогдашним состоянием.
24.04.2006 19:14:56, Карамелька и Полина (7)
Эуфиллин расширяет бронхи, дают при обструктивном синдроме.А сколько дней давали АБ? 24.04.2006 15:08:05, мама Яси и и Илюхи(4)
пока 3, не знаю вот продолжать или нет... 24.04.2006 15:30:39, Amindalia
Желток
ну ИМХО если начали то нужно пить 5-7 дней, меньше смысла нет да и больше тоже 24.04.2006 16:20:29, Желток
ППКС!!! 24.04.2006 19:39:43, Мaруся и Ксюня
бедные вы((((( так мы как раз наш бронхит сильнейший (!!!) не просто кашель вылечили эуфелином + линекс + (обязательно) обильное питье. это после того как дома начали АБ потом залетели в больницу (а там мамадарагая чем тока не лечили за 2-то дня (((((((, когда оттуда сбежали, дома и вылечились за 4 дня тем что я написала. удачи! 24.04.2006 14:56:33, Мaруся и Ксюня
да вот еще что - у нас месяц (!) был кашель пока не вылезли зубы но ни соплей ни темпы выше 37,1 не было поэтому врача я не вызывала. вылезли зубы кашель прошел сам. у вас не может быть из-за зубов кашель?
я тоже присоединюсь к мнению народа обязательно проконсультироваться у ДРУГОГО врача а этого не подпускала бы близко к ребенку больше((((( но я вообще после нашей болезни доверяю тока частному врачу по рекомендации, никаких поликлиник страховок и т.п.
24.04.2006 15:56:59, Мaруся и Ксюня
а можно вопрос: сколько по времени у вас был кашель(бронхит)? нам тоже ставят бронхит с обструктивным синдромом...
я правильно поняла, что как раз эуфилином и вылечили?
24.04.2006 15:34:39, Amindalia
а гулять убегаю на мыло кину мой мобил позвони я все расскажу 24.04.2006 16:09:37, Мaруся и Ксюня
спасибо, не буду тебя отвлекать
из твоего нового сообщения я поняла в принципе ответы: месяц был кашель и был он скорее всего из-за зубов...
а нам врач говорит, что вроде пока не лезут они у нас....
24.04.2006 16:27:28, Amindalia
не совсем так - этот кашель тока-тока прошел, а бронхитом мы болели на новый год.
так вот про бронхит - начали кашлять сразу сильно врач сначала хрипов не услышла а через 2 дня уже поставили бронхит (каждый день ходили врачи слушать). очень-очень быстро все случилось. а чем вылечились я тебе прошлый раз написала - именно эуфелином. давали его строго по рекомендации врача в определенные часы, если рвало то опять давали, бывало и так. и обязательно много поить ребенка. выздоравливайте!!!
24.04.2006 19:38:07, Мaруся и Ксюня
Эуфиллин - старое лекарство стоимостью 4 рубля. Нам прописывали, но сказали принимать в эсктренных случаях. Один раз дала при кашле, а потом побоялась. Оказывает спазмолитическое, сосудорасширяющее и диуретическое действие. Применяют при бронхиальной и сердечной астме, инсульте и некоторых других заболеваниях. Страшно стало...
Кашель лечили: геделикс, синекод, Бронхипрет - последнее, гомеопатическое лекарство из серии Синупрет, Тонзилгон.
24.04.2006 13:46:33, olga766
может спровоцировать судороги. 25.04.2006 17:41:27, Queen
Половинка
Кашель у малявок часто носит обструктивный (отечный) характер. Поэтому обычно же назначаюь эуфилин для снятия отека плюс обязательно какой-нибудь антигистаминный препарат (финистил и т.п.). Ничего особенно страшного в эуфилине нет, если не хотите давать через рот, попробуйте ингаляцию с эуфилином и валидолом.
Но, присоединяясь ко всем ответившим, посоветую в первую очередь обратиться к хорошему специалисту.
24.04.2006 13:31:35, Половинка
Слушай, а может врача сменить? Что-то подход какой-то странный. Это участковый? 24.04.2006 13:12:53, Ambra
Нет это по страховке(
В пятницу приглашали другого платного врача из Сеиашко, тоже нам назначила эуфиллин. Правда про АБ наверное даже бы и не сказала если б я сама не выдала(
Про сменить думаю, но будет очень сложно заведующей что-то доказать я думаю(тк мы уже меняли однажды)
24.04.2006 13:20:58, Amindalia
Могу поделится телефоном. Очень хвалили.Думаю свою совмещать с этим дохтором. Потому что со своей не всегда согласна. Но вызов стоит дорого 1500рублей. 24.04.2006 13:24:01, Ambra
Поделись, а мы подумаем...А хто хвалил? 24.04.2006 13:59:26, Amindalia
Ее пациенты. Вы подумайте,а потом пишите. А я разрешения спрошу пока)))) 24.04.2006 14:48:10, Ambra
давай на ты?
чет муж столько уже насобирал врачей, что не знаю кому звонить....(((
и еще с заведующей договорилась поменять того, который по страховке, наверное для начала ее дождусь....
как надумаем, я напишу тебе, ок?
24.04.2006 15:33:06, Amindalia
А я с тобой на ты, уже давно,почти год))))Ты пишешь "мы подумаем", а я отвечаю "вы подумайте". ОК. Думайте. Я предлагаю, вы ж мне уже не чужие)))))) 25.04.2006 00:25:40, Ambra
Nightmare
Сопли могут длиться неделями:-) Если аденоиды нормалдьные и ребенок не страдает, то бороться можно салином по мере забивания носа. Если деть спать не может - то можно на ночь капать називин. Но долго и часто его нельзя.
Насчет АБ... Сходите еще к одному врачу. Если бронхит - надо обязательно курс пропить. Только подобрать с учетом аллергии и добавить что-то антигистаминное.
24.04.2006 13:07:55, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!