Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Из кого сделать кефир?

Попробовали мы тут творожок из самодельного йогурта. Пол-ложечки. Пошел на ура! Весь день все хорошо было, а на утро обсыпало всего :( Видимо, все-таки из-за консерванта, который все равно в готовых йогуртах присутствует, которые я на закваску беру.
Надо бы попробовать кефир. Дочке я готовила из грибка кефирного, но он конечно уже сдох. Магазинным, во-первых, не очень доверяю, во-вторых, не имею возможности в них бывать. Молочной кухни у нас сто лет уже нет. Наверное, буду сама делать. Какой кефир лучше? Есть ли специальные детские? Или лучше все-таки достать ту подругу, которая в прошлый раз мне грибок давала? :)
Сейчас нам пять мес. + 1 неделя, и за последние 2 недели мы не набрали ничего :(
24.04.2006 11:12:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы вес хотите кефиром набирать? ИМХО, рано вам кефир. В вашем случае вводят каши и банан. 24.04.2006 12:31:45, Евa
Ежик
да я не вес набирать, просто хотела прикорм начать. Комаровский советует начинать с кефира с йогуртом, а я ему верю :) 24.04.2006 13:30:51, Ежик
А как вы делаете иогурт? Мне невролог рассказала, что делать из молока и закваски (наринэ, продается в аптеках). 24.04.2006 11:16:59, Ambra
Ежик
о, точно, надо попробовать!
йогурт из 1л молока и 100-150 мл йогурта без добавой (потом уже берете свой - до 7-10 раз) и в йогуртницу. себе делаю литровую бадью на творог из обезжиренного молока, людЯм из нормального молока сразу по баночкам.
24.04.2006 11:22:20, Ежик
Половинка
А вот я читаю в инструкции, и понять не могу, можно ли сразу фрукты или там фруктовое пюре в молоко положить, или лучше потом добавлять, в готовый йогурт? 24.04.2006 11:49:55, Половинка
Ежик
лучше потом. сразу у меня какая-то бяка выходила :) 24.04.2006 13:37:24, Ежик
Половинка
Сенькс! :))) 24.04.2006 13:46:52, Половинка
Nightmare
А Агуша чем не нравится? 24.04.2006 11:14:50, Nightmare
Ежик
кефир Агуша есть? я думала, только йогурты и творожки :) спасибо! 24.04.2006 11:18:19, Ежик
Nightmare
У Агуши чего только нет:
Кисломолочка до и после 6
Молоко и молоко с лактулозой
Кефир простой и бифидо
Смесь не кисломолочная до и после 6
Сливки
Это все продается в разноцветных коробках:-)
24.04.2006 11:19:45, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!