Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pantera78

когда начинают держать голову?

тут в поликлинике невропатолог и хирург сказали - что в месяц ребенок должен стараться держать голову... малую на живот выкладываем (жутко это не любит), кряхтит, но попыток даже не делает.. почти полтора месяца нам... плюс еще кесаренок... плюнуть на врачей? или может какую зарядку, массажик доче поделать?
плюс отойдя от этой темы - стала голова шелушится... из за чего может быть?
24.04.2006 01:10:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голову уверенно мальш должен держать в 3 месяца, мой сын начал в 2, а племяннику 2,5 еще не держит. У кого как. А про поликлинику так скажу. К врачам надо прислушиваться, но не слишком, они склонны приувеличивать. На счет лежания на животе. У меня сын нихотел никак, пока папа не придумал ложить его к себе на грудь, и садиться полулежа, с каждым разом все ниже. Сынок после пакого трененга и на животе привык лежать, и голову научился держать пораньше. Попробуй, не пожалеешь. А шелушнние на голове скорее всего корочки. Перед купанием за 30 минут помажь головку детским или подсолнечным маслом, а после купания проведи несколько раз по голове гребешком, через 3-4 процедуры пройдет. Желаю удачи. 25.04.2006 03:16:23, ТаткаМама
умничка
Привет! Голову вроде официально "в три меяца" должны держать, так что нам еще рано:) А моя Ксюшка:)на животе тож не любит, ну так пытаеться держать, но уж больно головушка тяжела, умище видать растет:))) 25.04.2006 00:40:36, умничка
Surilla&Stepka
Степуа с рождения пытался. Секунд по 5 :) Где-то в 2 месяца стал более или менее прилично удерживать. Сейчас держит уверенно, на локти опираетсуя. Но мы на животик регулярно выкладывали и ему нравилось... 24.04.2006 11:52:26, Surilla&Stepka
Nightmare
У меня ощущение, что Мих с рождения держал:-) Но я его из кровати поднимала под мышки, а носила в основном вертикально (животом к себе или через плечо). Может, он просто очень быстро благодаря упражнениям научился:-) А на животе никогда не лежал и не любил 24.04.2006 09:29:40, Nightmare
Eskimoska
У нас достаточно хорошо стала держать где-то месяца в два с небольшим... но нам про патологию в этом плане никто ничего не говорил.... а на пузе мы почти с рождения живем.. как привезли домой, так спать на пузико стали укладывать...))) 24.04.2006 09:27:56, Eskimoska
Оба мои сынули начали головку держать около 3 месяцев, доктор сказал, что это в пределах нормы. А вообще, у знакомой свекровь на ее жалобу, что малыш в два месяца головку не держит, сказала, что, мол, когда из кроватки берешь, не поддерживай головку, а бери под мышки, быстрее держать научится.
24.04.2006 09:17:36, ПЛенка
pantera78
боюсь, у них шея такая еще слабенькая...

24.04.2006 10:52:37, pantera78
LenusjaTM
зависит от ребёнка. старшая в 2 еле держала, младшис сразу как родился. 24.04.2006 09:11:48, LenusjaTM
В месяц да,хорошо бы головку держать:)
Сын замечательно держал,а дочка стала поднимать только в 3(!) месяца после массажа. У нас тоже ужасно не любила на живте лежать, плакала.
Голова шелушится - не корочка?...
24.04.2006 08:54:32, Arabeska
pantera78
не...вроде просто шелушится
24.04.2006 10:53:04, pantera78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!