Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Нужен ли развивающий коврик?

У нас есть аж две пирамидки... Одна Molto, другая Chicco... Аринке они интересны, тем более, что они разные совсем... И я вот думаю - коврик нужен теперь или нет? С одной стороны нужен - там всякие открывашки, пищалки, шуршалки... да и ползать будет стимулировать... А с другой стороны - нафига нужен? Пищалки-шуршалки можно и не в коврике купить, а игрушки отдельные... Что не в пример дешевле выйдет... А ползать она и так будет... А если нет, то и не страшно... Моя племяха вон ползать научилась после того, как пошла... И ничего,сейчас ей 3,5 года, проблем никаких не возникло...
23.04.2006 23:29:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Половинка
Мы купили самодельный коврик, креатура одной 7янки, по совету Гвоздики. Он большой (метр на метр) и все развляки пришиты на самом коврике, но их много и все разные. Тим очень подвижный и несплюшистый, надо было как-то развлекать... Вот и выкладывала на коврик, как проснется, месяцев с трех. Для того, чтобы сменить развляк, ему приходилось дотягиваться, перекатываться, тянуться. На нем он и пополз, еще 6-ти не было. Сейчас мы его временно убрали, поскольку простые развляки мы уже освоили и нам сейчас интереснее вставать и на коленках нижние полки шкафов ревизовать, а до сложных (налепить бабочку на цветочек или зверушку в окошко, проч.) мы еще соображаловкой не доросли. 24.04.2006 19:54:07, Половинка
fimka и Сончик-пончик (6,5)
У нас вот такой коврик как по ссылке. Пока была маленькая совсем лежала и любовалась на себя в зеркало, типа "свет мой, зеркальце, скажи...":))) Когда начала переворачиваться скатывалась с него, а уж когда ползать стала уползает с него и всё. Сейчас вообще ей бы только постоять, так что коврик не нужен. Там на картинке нарисовано, что его и в автокресло можно, и в коляску. Только вот как при этом пристегивать...
Так что моё мнение - можно и без него обойтись вполне, вы уже большие, можно и поинтересней игрушки найти:)
24.04.2006 10:16:45, fimka и Сончик-пончик (6,5)
Justnady и Аришка
Это лишь подтверждает мое мнение))) Спасибо)))
24.04.2006 13:48:06, Justnady и Аришка
LenusjaTM
я жумала купить коврик, а потом решила что ползать сам научится (мейталь без коврика выросла), лучше купила шезлонг. мне удобнее, ему нравится. а так у меня есть весёлое одеяло, постелю, игрушек накидаю и пусть ползает! 24.04.2006 09:14:58, LenusjaTM
Justnady и Аришка
Шезлонг хочу, но не получится пока, наверное... деньги все на ремонт и мебель уходят... Поэтому перебьемся)))
24.04.2006 13:49:12, Justnady и Аришка
Gamachka
Шнздонг - это больше прихоть для родителей, и ненужная штука в доме. Мы такой купили, за полгода она пару раз лежала в нём по 5 минут. Если есть деньги, купить можно, не помешает, а вот если денег впритык, то лучше купить стульчик для кормления и автокресло (если есть машина). Это полезнее, да и по функциям они почти похожи. 24.04.2006 18:46:02, Gamachka
Amira
У старшего коврика не было ;) Не ползал. точнее ползать начал где-то к 10-ти месяцам, уже после того, как начал ходить.

Мелкой коврик подарили, но что-то она к нему никакого интереса не проявляет. Намного интереснее отдельные предметы - погремушки, всякие пищалки/открывалки, зеркало и т.д.
24.04.2006 08:20:00, Amira
Justnady и Аришка
Вот, смотрю, у большинства так... Не будем тратиться зря)))
24.04.2006 13:49:45, Justnady и Аришка
Surilla&Stepka
А мы почти ваши ровестники. И у нас коврик с рождения (tiny love, цирк, кажется) Так вот уже месяц, как нам ОЧЕНЬ нравиться на нем лежать, бить по игрушкам на дугах (правда вешаю по одной и регулярно меняю), бить ногами по музыкальной панели и включать всякие звуки. Может минут 40-50 лежать и играть особо не возмущаясь... Сейчас уже с удовольствием стали в зеркало смотреть (это можно только на животе лежа) и всякие шуршалки понемногу трогать. Так что, надеюсь, еще попользуем :) 24.04.2006 00:16:38, Surilla&Stepka
Justnady и Аришка
У нас для битья есть две пирамидки... и в чиковской она с музыкой, так что этого добра нам не надоть... а вот есть ли необходимость в коврике именно с точки зрения вских шуршалок?.. еххх.. может просто игрух развивающих накупить? не хочется на ветер 2 тыщи выбрасывать...
24.04.2006 00:23:47, Justnady и Аришка
Luy
слуш, про шуршалки :) у тини лав есть книжка развивающая с шуршалками, открывалками-закрывалками и пр. Вот ее моя Рони страшно любит. Она есть двух типов - одна разворачивается лентой (почти коврик, только очень узкий)))), она двухстороння - одна сторона черно-белая, вторая цветная. Вторая именно книжкой.
24.04.2006 00:27:24, Luy
Justnady и Аришка
ага... бум искать)))) Тайни лав вообще супер!
24.04.2006 00:29:47, Justnady и Аришка
Surilla&Stepka
Коврик по-моему удобнее, поскольку на него дитенка выкладываешь. ТИпа на пол можно положить или еще куда. Все в одном месте. Шуршалки нас пока только начали привлекать, так что дальше бум смотреть. А насчет Tiny love - у нас фуррор яблоко их произвело. Кстати, я его тоже на дуги коврика вешаю... 24.04.2006 00:40:05, Surilla&Stepka
Justnady и Аришка
Ага, яблоко видела в нете - классное))) А мне грби-неваляшка их оченно нравится))))
Насчет удобства коврика - шуршалки и прочие давилки на нем используются только в положении на животе... а на спину положишь - и все... и потом, игрушку с собой куда-нить взять можно...
24.04.2006 00:49:45, Justnady и Аришка
Surilla&Stepka
Ну так коврик другие игрушки не отменяет :) По мне так дуги очень удобны - Степуха пока в руках только некоторые погремушки держит - те, которые ручкой обхватить можно, а большие я на дуги подвешиваю. Он по ним лупит с большой радостью Но это плюс только на ближайшее время :) 24.04.2006 01:00:10, Surilla&Stepka
Justnady и Аришка
По игрухам мы на турничках лупим отлично... причем, на один я подвесила мягкие игрухи-погремухи... то есть дуги на коврике не актуальны... ехх... запуталась - надо ли?
24.04.2006 01:09:04, Justnady и Аришка
Luy
да, у них много хорошего есть. Я их люблю :) 24.04.2006 00:37:17, Luy
Luy
опять расскажу нашу истоию :) Подарили нам коврик, который в виде не коврика плоского, а надувного круга - по самому кругу те самые шуршалки-открывалки, в центр ребенка можно полусидя уложить (он с 3 месяцев, типа), потом ребенок сидеть в нем может, а сверху дуги.
Не лежит и не сидит она в нем! ни за что. дуги сняла я, приспособила в манеже - игрушками играется - я уж других докупила, меняю. Но тоже не сильно надолго это ей подходит, потому что она как раз любит на животе лежать :)
Так что, может, коврик и пошел бы у нас, а вот эта фигень - нет.
24.04.2006 00:05:47, Luy
Justnady и Аришка
О как... поняла)))
24.04.2006 00:21:58, Justnady и Аришка
она у тебя любит на животе лежать?
У нас так получилось с ковриком: купила я чикковский коврик музыкальный (африка, что ли, называется, не помню точно). Классный такой, но без дуг. Пашке тогда что-то около 3-х месяцев было. Лежать на животе он не любил, мягко говоря. Тут же либо переворачивался на спинку, либо пищать начинал, если перевернутсья не получалось. Поэтому коврик, на котором надо было именно на животе лежать, его, скажем прямо, не вдохновил. Когда он переворачиваться на пузо научился (около 5 месяцев), положение на животе ему стало нравиться, но он практически сразу же начал ползать, поэтому на коврике дольше минуты не задерживался.
Короче, сейчас коврик у нас в кроватке висит, к поручню привязанный (как раз до дна доходит). Ну, типа, красиво:) но по назначению мы его так толком и не использовали.
Думаю, если бы я купила коврик с дугами, то он бы имел гораздо больший успех (но опять-таки, до того момента, как деть пополз. потом его уже никакими ковриками на месте не удержишь:))
23.04.2006 23:41:30, Большая медведица
Justnady и Аришка
На животе она без фанатизма лежит... Только если у кого-то на коленках... Вот я и боюсь, как бы бессмысленной эта покупка не оказалась...
23.04.2006 23:57:42, Justnady и Аришка
Yulyasha и Данюшка (8)
у нас турничок был куплен еще до рождения Даньки, поэтому я решила не покупать коврик... особо без него не страдали, а когда пришли к друзьям в гости, то на Данюху коврик никакого впечатления не произвел, так что, думаю, вполне обойтись можно... 23.04.2006 23:41:20, Yulyasha и Данюшка (8)
Justnady и Аришка
Мнение принято))) Учту... Склоняюсь уже к тому, что просто игрух развивающих еще прикуплю...
23.04.2006 23:58:18, Justnady и Аришка
Елена (танюшка 10)
мы в нем лежали с месяца,позновали все постепенно, сначала висюльки над головой смотрела, потом ручками дергала, потом после как перевернулась на живот, освоила журшалки, открывашки, ЗЕРКАЛО (магическая вещь), потом я дуги совсем убрала, лежали на большой кровати родительской, и шуршали, пищали, потом положила коврик в манеж (у нас большой был, большу коврика). Потом манеж отдали, раскладывала на полу, она на нем сидела играла во что хотела, поползает, поползает, опять на него приползет - играть, поле своеобразное было. Убрала месяц назад окончательно. ТАк что покупать если вам, то сейчас уже. Мы его экспуатировали по полной программе ))))) 23.04.2006 23:40:13, Елена (танюшка 10)
Justnady и Аришка
Понятно))) Удачный опыт, значит... Бум думать)))
23.04.2006 23:59:01, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!