Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ienna

Про крема-автозагары, депиляторы, окрашивание волос и прочую химию

У меня таракан, которго необходимо срочно убить. Понимаю, что глупость, наверное, спрашиваю, но именно потому, что очччень хочу от неё избавиться.
Вот скажите, влияет ли использование кремов-автозагаров, кремов-депиляторов, а особенно окрашивание волос и тому подобное на грудное вскармливание? Точнее на молоко?
А в солярий можно ходить? Вот это уже не такой глупый вопрос: я просто не знаю.
Подскажите?
21.04.2006 11:10:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
От окрашивания страшный вред!! Представляете, какое грандиозное количество краски может проникнуть в кровь через кожу, а потом и в молоко!!! ЫЦелые тысячи моллекул!!!
А теперь сравните с тем количеством дряни, которую ребенок вдыхает за время прогулки по городу (даже в парке).
И успокойтесь. Можно краситься:-)) Разве что на ГВ и во время беременности краска может не лечь, потому что структура волос меняется.
Но я красилась непереставя, у меня все нормально было
21.04.2006 12:30:58, Nightmare
Luy
Кроме солярия и автозагара все можно, если в меру :)))

про автозагар наверняка ничего не скажу, но там чего-то такое содержится, что вступает в реакцию с естественным пигментом в коже. А в период беременности-кормления из-за преобладания некоторых гормонов и разных там нагрузок наша кожа и так склонна к гиперпигментации. От сильного воздействия солнечных лучей (или не олнечных, но направленных на вызывание гипервыработки пигмента) могут появиться некрасивые пятна. На лбу, щеках, например. И потом с ними сильно сложнее бороться. Это не обязательно, не у всех появляются, но я лично на себе проврять не хочу, хотя у меня уже что-то появилось :(
21.04.2006 12:11:37, Luy
Ienna
Ага!..
А на молоко, значит, не влияет?
21.04.2006 12:15:11, Ienna
Luy
а шут его знает - влияет ли оно на молоко :))))

то есть, если мыслить теоретически, то, наверное, влияет как-то. но не думаю, что глобально, и молко от этого исчезнет или станет соленым :)
21.04.2006 12:31:01, Luy
Ienna
ну вообщем, да :)) 21.04.2006 12:37:45, Ienna
Да, и ногти я тоже почти всегда крашу. Имхо, не заморачивайся. 21.04.2006 12:07:24, Чёлка и Козявочка (ГОД!)
Ienna
Ногти - да, сама крашу. Через них точно вряд ли что-то проникает :)) 21.04.2006 12:09:00, Ienna
КошМарочка
красилась и крашусь, крема те же что и раньше, депелятором не пользуюсь - я электроэпилятором пользуюсь и пользовалась во время беременности, автозагар - хочу, но боюсь неровно положить, а вот в солярий начну ходить в ближ время.

То чем мы дышим и вода которую пьем - это вся таблица Менделеева и при том умноженная в разы, так что "жить вредно", а ты про крема ;-)))
21.04.2006 11:59:09, КошМарочка
Ienna
Да, пожалуй :)))

Про окрашивание тоже соглашусь уже со всеми, кто говорит, что можно, наверное. Во время беременности читала, что не вредно это. А тем, кто сильно боится можно мелирование делать, чтобы с кодей контакта не было.
21.04.2006 12:04:46, Ienna
я волосы красила во время берем.и сейчас,при ГВ 21.04.2006 11:47:00, zjabl35
Рождение Стихии(8)
Я красила волосы и во время беременности и после родов.Я считаю это безвредным,т.к.во первых современный состав красок более щедящий,по сравнению с тем,что было раньше.А во-вторых,вся процедура занимает от 30 минут до часа,а это не такой уж большой период,чтобы химия проникла и включилась в физиологические процессы в организме.

Про солярий.Загарать,думаю,можно,но велика вероятность появления пигментных пятен из-за гормональных изменений в организме,связанных с ГВ.А сам процесс загара в солярии на качество и количество молока не влияет.
21.04.2006 11:44:26, Рождение Стихии(8)
Волосы красила, про солярий задумываюсь. Скорее всего, пойду на самый маленький сеанс и 100% закрыв грудь. 21.04.2006 11:32:25, Саэко
Любая химия в молоко попадает. Поэтому чем меньше - тем лучше. Другое дело, конечно, до абсурда доводить не нужно, потому что и в детских кремах состав почитаешь - волосы дыбом, и витамины - тоже химия, и вообще по городу погуляла - и молоко как из мультфильма про корову в машину можно заливать вместо бензина! Так что просто всю подряд химию употреблять не следует - но если без чего-то обойтись никак, то чуть-чуть можно. Главное - без фанатизма!

Что касается загара: если вы кормите грудью - то в груди железы набухают и становятся особенно чувствительными, поэтому излишний ультрафиолет (или что там в солярии) может спровоцировать рак груди. Да и здоровым женщинам грудь рекомендуют ПОЛНОСТЬЮ прятать от солнца, даже намека на декольте не оставлять летом! Так что если без солярия никак, позагорайте частями (ноги-руки-лицо) - и вам весеннее настроение, и организму вреда поменьше.
21.04.2006 11:28:41, ТатьянаЛ
Ienna
Так это получается, что лучше всего не мазаться вообще ничем: ни кремом для рук, ни кремом для лици и т.п.? Про дыхание ещё соглашусь, но, чтобы оказаться в молоке, как я понимаю, нужно сначала в кровь попасть. А теперь представьте как это выглядит и без грудного вскармливания, если всё к нам в кровь попадает!
Что-то верится с трудом...
21.04.2006 11:33:54, Ienna
А вы думаете, почему мы живем в 2 раза меньше, чем могли бы? Все оттого, что в кровь гадость попадает! "Как страшно жить!" :))) Но мы - ладно, у нас печень чистит что-то там частично, а у новорожденных печенка еще незрелая (она к 12 годам только созревает!) - поэтому они всей химией травятся больше чем мы! Я с первым ребенком НИЧЕМ не мазалась, ходила вся такая страшная-натуральная. А со вторым расслабилась, больше себе позволяю, но все равно без фанатизма, например без лака для ногтей и помады обхожусь, а вот тортик-с-консервантами и крем для рук себе позволяю :) Дезодорант купила натуральный в Lush - но шампунем пользуюсь химическим. Т.е. стараюсь поддерживать разумный баланс. 21.04.2006 11:39:09, ТатьянаЛ
У меня почему-то после таких топиков начинают ныть зубы.... 21.04.2006 12:03:09, Саэко
Ienna
Это почему? 21.04.2006 12:06:39, Ienna
Потому что не дотягиваю я до образа такой вот идеальной мамочки, которая нечесаная и некрашеная вся при ребенке. И от вида таких мамочек тоскливо как-то на душе. 21.04.2006 12:16:51, Саэко
Ienna
Тоскливо - это правда :)
Но за собой следить нужно обязательно!
Просто не во вред ребенку... Но время как-нибудь найти-то всегда можно!
21.04.2006 12:19:49, Ienna
Ienna
Ох, по-моему, вы перегибаете. Если и попадает что-то от того же крема для рук, то в сааааааавсем маленьком количестве.
Ну а шампунь-то!!! Чего в нем страшного?? :)) Помылил и смыЛ :))
А живем мы меньше, чем могли бы по разным причинам. В первую очередь потому, что за здоровьем плохо следим, мало отдыхаем, плохо питаемся зачастую плюс экология оставляет желать лучшего.
21.04.2006 11:58:52, Ienna
Luy
а дольше всех живут японки. но они точно мажутся кремами и помадами :))))) 21.04.2006 12:12:42, Luy
Ienna
Супер! :)) Хороший факт :)) 21.04.2006 12:15:59, Ienna
Luy
но вряд ли автозагаром :))) и они не загорают вообще - не модно это у них. Модно беленькой ходить, учти это :) 21.04.2006 12:48:38, Luy
Ienna
Но я-то не японка :)) мне посмуглее быть хоцца! :)) 21.04.2006 13:14:50, Ienna
имхо все что на кожу попадает и впитывается - ну крема например химические я бы не использовала.
Солярий считаю вообще вредной вещью. Волосы крашу- мелирую - ну там соприкосновения с кожей почти нет.
21.04.2006 11:18:31, Капашита
Ienna
Но депиляторы не впитываются совсем. А крем-автозагар местного действия и тоже вряд в кровь попадает. Думаю он на меланин воздействует просто. Хотя, как знать? Муж сказал, что у каждой косметической фирмы своя запатентованная формула такого крема. Так как быть? 21.04.2006 11:26:14, Ienna
Я и во время беременнсти, и сейчас, почти всегда пользуюсь автозагаром. Мне так нравится. На солярий времени у меня нет, а тут 5 секунд в ванной - и на утро, как будто с курорта приехала. Волосы мелирую. Депилятором пользуюсь. Кормлю до сих пор, просто не знаю пока как отлучить. 21.04.2006 11:55:41, Чёлка и Козявочка (ГОД!)
Ienna
:))
Ясно. Информация принята, спасибо!
21.04.2006 12:05:41, Ienna
Когда появились первые депиляторы в 1990 году :) - на них было написано "нельзя применять беременным и кормящим". Сейчас эту надпись сняли - но формула-то осталась! 21.04.2006 11:40:07, ТатьянаЛ
Ienna
Это вы про какие депиляторы? В 90х они совсем другие были :) Сомневаюсь, что формула не изменилась.
Хотя, если ТОЧНО и ДОЧТОВЕРНОЕ мне докажете, что нельзя их применять, то я соглашусь и скажу спасибо.
21.04.2006 12:00:33, Ienna
Strawberry
Из всего этого я только волосы красила. Краски надо подбирать щадящие, без аммиака. 21.04.2006 11:15:56, Strawberry
Ienna
Почему? Чтобы не дышать или чтобы на кожу не воздействовать? 21.04.2006 11:17:59, Ienna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!