Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ienna

Деченки, у меня такая проблема наклюнула

Деченки, у меня такая проблема наклюнулась... Во время родов меня порезали чуть-чуть, а когда швы снимали, то одну нитку оставили. Гмнеколог в поликлинике сказал делать компрессы с мазью Вишнвского дней минимум 4. Делала почти неделю, но нитка не вышла. Я про неё забыла на время, а сейчас мне кажется, что шов воспалился :(( Хотя, может, только кажется...
Вопрос: чего делать??? Как её оттуда вытащить? Можно ли "народными средствами", без мед. вмешательства?
Кто-нибудь может подсказать?
19.04.2006 17:21:15,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
ой, а как это - швы снимали??? У нас шьют специальным материалом, он потом рассасывается сам внутри и выпадает узелок... Но по логике вещей, если это не кетгут, который рассосется, то его никак не рассосать, а надо снимать. Рассказать - как? :) 19.04.2006 23:41:00, Luy
Ienna
А ты знаешь как?? Рассказывай, конечно!
В домашних условиях можно?
20.04.2006 00:27:43, Ienna
Anet
Была аналогичная проблема, только я и не думала что у меня там нитка, протсо однажды после принятия душа обнаружила её (торча кончик, жуть как вспомню), так вот приняла ванну и вытянула её сама потихоньку, пока тело распарино было, но если у Вас все сложнее (а судя по всему так), то ко врачу, сделает надрез и вытащит, не затягивайте это дело 19.04.2006 18:42:08, Anet
Ienna
Я тоже не думала, а через месяца полтора обнаружила в душе. Ещё думала, что показалось. Но потом пошла к гинекологу и она подтвердила. сама вытащить подумывала, но пока как-то...
А почему решили, что у меня всё сложнее? У вас не болелео, если потянуть?
19.04.2006 19:12:44, Ienna
Руфь
какие народные средства, вы что???
К ВРАЧУ!!!
19.04.2006 18:16:30, Руфь
Ienna
Ну какие-какие... Чем-нибудь пока помазать хотя бы или приложить, чтобы снять воспаление. А то я к врачу только на следующей неделе только, небось, попаду. 19.04.2006 18:28:14, Ienna
Дикая мамка (ex Элайда)
А вначале разве ничем не обрабатывали шов? Надо было ежедневно перекисью водорода мазать. А сейчас не знаю, поможет ли. 19.04.2006 18:33:33, Дикая мамка (ex Элайда)
Ienna
марганцовкой в роддоме обрабатывали. Дома - нет. Врач сказала обрабатывать, если будет время. И это только после того, как я сама её об этом спросила: нужно или нет? А так и не сказала бы ничего.
Только при чем тут это, если нитку не вынули? Из-за этого разве не может воспалиться?
19.04.2006 19:05:58, Ienna
Дикая мамка (ex Элайда)
Может, конечно. Нитка ведь гниет и от нее инфекция распространяется :( 19.04.2006 20:25:26, Дикая мамка (ex Элайда)
Ienna
Вот на это я и грешу... 19.04.2006 20:37:50, Ienna
Дикая мамка (ex Элайда)
ПолуОФФ: Я в шоке. В роддомах там вообще что ли от жизни отстали или просто экономят? И работать разучились :( У меня уж на что был не маленький и даже не порез, а самый такой конкретный разрыв промежности ажно до самого гиморроя. Знакомая врач-гинеколог из обычной ЖК приехала на следующий день мне на дом и прям на кровати дома и заштопала всё это дело, уж не знаю сколько она там швов наложила - забыла я спросить. И сказала она мне после процедуры той: неделю нельзя сидеть и даже присаживаться, а нитки САМОРАССАСЫВАЮЩИЕСЯ, так что снимать швы не надо. Я думала теперь везде такие применяют... 19.04.2006 18:11:24, Дикая мамка (ex Элайда)
Ienna
Я не знаю по какому принципу врачи выбирают нитки для швов. Саморассасывающимися мне внутренний шов зашивали, а внешний - другими.
Только вот что странно... У нас в роддоме были женщины, которым зашивали внутренний шов саморассасывающимися и им сидеть можно было. Это я не сидела 3 недели.
19.04.2006 18:31:40, Ienna
Дикая мамка (ex Элайда)
Это они вам так наказали? Три недели?!! С маленьким надрезом?!! Ну ни фига себе!!! Это даже для обычной их перестраховки как-то слишком. Про внутренние разрывы не знаю. У меня еще на клиторе разрыв был, так его не стали трогать - там нагрузки нет и ткани не разойдутся и так, так что само заростет. Она - врач эта моя, в принципе, могла бы и его зашить, но уж очень это болезненно, а обезболивающие наркотики в организм женщины, собравшейся грудью кормить, она не стала вводить - так только побрызгала снаружи заморозкой типа. 19.04.2006 18:52:16, Дикая мамка (ex Элайда)
Чапка-Лапка (9-ый месяц!)
а мне зашивали..... залили новокаином и зашили все... ох и повизгивала же я.... :-(((( орать уже сил не было... :-))) 19.04.2006 21:02:51, Чапка-Лапка (9-ый месяц!)
Ienna
А меня ледокаином обокололи и зашили всё 20.04.2006 00:48:43, Ienna
Дикая мамка (ex Элайда)
А я стонала хуже, чем в родах, на которые, видать, весь стратегический запас мужества ушел :) 19.04.2006 21:19:53, Дикая мамка (ex Элайда)
Ienna
Вас без обезболевания шили или как? 20.04.2006 00:49:22, Ienna
Дикая мамка (ex Элайда)
Ну не совсем без. Ничего не кололи, побрызгали только :) 20.04.2006 08:38:26, Дикая мамка (ex Элайда)
Ienna
Для меня это сущий кошмар! Меня кололи ледокоином, как я сказала уже, и то иногда чувствовались уколы иглы. Хоть и не больно вроде, но... 20.04.2006 20:32:30, Ienna
Ienna
Ну да! В роддоме сказали 2 недели, а в ЖК - 3 недели. Я на 21й день садится стала.
А вам не повезло сильно!.. Это вы сами порвались так?
19.04.2006 19:08:36, Ienna
Дикая мамка (ex Элайда)
Это мне-то не повезло?! :) О! Я считаю, что мне крупно повезло имхо! С такими-то показателями да отделаться только разрывом. Главное, что сама родила без кесарева. Акушерка мне предлагала надрезик сделать, но я сама отказалась, поскольку это надо было вставать да из ванной вылезать и обратно в комнату топать, а мне уже хотелось лишь бы поскорее родить. У меня в реге написано про мои роды. 19.04.2006 20:23:57, Дикая мамка (ex Элайда)
Ienna
Ах, так вы дома рожали, в ванной??
Да ещё с "показателями"?
Тогда вы - смелая женщина. Но ведь разрез заживает лучше, чем рваная рана.
19.04.2006 20:36:56, Ienna
Дикая мамка (ex Элайда)
Конечно, для того эпизиотомию и делают. Но мне на тот момент уже было не до этого - ну не захотела вылезать ради разреза. 19.04.2006 21:06:12, Дикая мамка (ex Элайда)
Ой, ну их наХ те саморассасывающиеся нитки! После первого КС меня зашили чем-то типа черных хб ниток №10, потом их сняли - и все прекрасно. Во второй раз меня зашили какими-то саморассасывающимися, так из меня потом месяц!!!!!!, даже больше, узелки из живота выходили. Я думала - судьба мне с ними сродниться и жить. Эти чертовы нитки еще и не держали ничего, у меня дома начал шов местами раскрываться - очень неприятно. А через 7-8 дней после родов у меня из шва хороших полчашки сукровицы вылилось. Я в панике звоню врачу - врач говорит, это типа нормально, что-то внутри рассосется, что не рассосется - то наружу через дырки выходит вместе с той кровью. Научный прогресс, млин. Лучше пусть хб нитками шьют ;((((( 19.04.2006 18:18:04, Индигомама
Eskimoska
А мне внутренние швы нитками саморассасывающимися.. а внешний шов - скобки... на 4 день скобки сняли.. шов сейчас на ниточку похож...)) 19.04.2006 21:48:03, Eskimoska
Ienna
А что такое скобки? Я уже говорила - внутренний мне тоде саморассасывающимися, а внешний - другими. Сняли на 5й день 20.04.2006 00:50:45, Ienna
Eskimoska
У меня КС было.. скобки на кожу маленькие железячки вместо ниток... заживает быстерее и не так уродливо, как с нитками... 20.04.2006 18:28:40, Eskimoska
Ienna
Ааа! Понятно 20.04.2006 20:31:05, Ienna
Не знаю, не знаю. Мне тоже зашивали саморассасывающимися и все хорошо. У меня ничего не выделялось и ничего не выходило. 19.04.2006 21:08:16, Whortleberry
Дикая мамка (ex Элайда)
Понятно. Значит не во всех случаях оптимально. Ну КС - дело серьезное, полостная операция как-никак. Тут и шов расположен так, что при переходе в вертикальное положение на него нагрузка падает большая, мышцы затронуты, к тому же. А промежность она и есть промежность :) Ей, как говорится, сам Бог велел. У меня всё заросло без повторного обращения к врачу и Аминь. Нитки тоже выходили - находила у себя в трусах обрывки оные - так не беда. А выделения у меня таки долго шли - больше 40 дней, может из-за этих ниток, я вот теперь подумала. Хотя вряд ли. Зато без воспалений и повторной экзекуции. Я довольна, в общем. 19.04.2006 18:29:29, Дикая мамка (ex Элайда)
Да я, в принципе, тоже довольна, хотя всего этого можно было бы и не знать. Очень страшно, когда ты только что оттуда, а по ноге из шва кровь течет. Сильно не хотелось туда обратно ехать. Индивидуальная реакция на эти их нитки 19.04.2006 18:31:11, Индигомама
К гинекологу хорошему идти. У моей свекрови так было - правда, шили кетгутом, кетгут организм отторгал. В общем, врач должен что-то сделать 19.04.2006 18:08:32, Индигомама
Слуш, меня тоже порезали, да не чуть-чуть, а конкретно!!!!Ну так вот, у меня воспалился один из швов, но там нитки не было, просто шов видимо плохо зажил, и попала инфекция. Я лечила прикладываниями мазью Вишневского и сидела в ванночках с фурацилином.
А гинеколог не может вытащить нитку??? Обязательно надо резать???
19.04.2006 17:29:20, Чёлка и Козявочка (ГОД!)
Ienna
Резать?? Не дай Бог! Хотя боюсь, что этим кончится.
А так дергать её больно. Вот И не знаю что делать...
За информацию спасибо!
19.04.2006 17:41:54, Ienna
Nightmare
К врачу сходи:-) Пусть посмотрит. Заочно такое точно не вылечить:_))) 19.04.2006 17:22:59, Nightmare
Ienna
Ох... Придётся идти, наверное :((( Не люблю я их и процедур боюсь! Сама не знаю как родила :)) 19.04.2006 17:27:37, Ienna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!