Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приготовление смеси заранее

М ыначинающие искуственнички. До этого кушали маму. Так вот вопросик -объясните, пожалуйста, мне, бестолковой - можно ли готовить смесь заранее? В умных книжках типа "Мать и дитя" или "Первый год жизни ребенка" пишут, что готовая смесь может храниться в холодильнике до 24 часов, а на упаковках (Нутрилон и т.д.) указано - готовить только перед употреблением. На "Туттели" такого предупреждения нет. Вот я и думаю - конечно, удобнее приготовить смесь заранее и разогревать по мере необходимости - ведь выдерживать крик и плач в течении приготовления очень тяжело. Но не вредно ли это, не портится ли смесь при хранении? А то маленькие животики и так болят очень часто....
23.08.2001 07:15:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно просто сперва подогреть воду в микроволновке, перемешивать и проверить температуру а потом уже добавить смесь, и все бактерий останутся живы. Я например так делаю. А ещё можно купить небольшой термос и приготовить воду на ночь а в бутылках просто приготовить за ранее необходимое количество смеси и держите бутылочки и термос с водой рядом с кроватью и всё. Когда пискнет то просто добавляйте воду в бутылочку и еда готова за 10 секунд. 27.12.2018 06:52:35, Криси
Все правильно - смесь может храниться в холодильнике 24 часа. Можно готовить смесь заранее, на ночь, например. Но в теч. дня лучше этим не злоупотреблять. Зачем, когда всегда можно свежую приготовить. А вот когда мы лежали в больнице, то готовили на весь день сразу. 23.08.2001 15:35:04, АсяА
ИМХО - нельзя готовить смесь заранее. 23.08.2001 14:03:51, annette
ИМХО, поступать как указано по инструкции. Если пишут сразу готовить и давать. То лучше так и делать. Мы кушали обыкновенный Малыш. Поэтому там написано, что можно готовить на сутки. Чтобы не бегать как угорелая я готовила на целый день, хранила все в холодильнике. Потом разогревала. 23.08.2001 10:53:31, Nichka
Лучше придерживаться рекомендаций, написанных на банке с питанием. Некоторые смеси действительно можно разводить заранее и держать в холодильнике сутки, но многие - ни в коем случае нельзя. К тому же, должна вас заверить, что разогревать питение и готовить заново по времени практически одно и то же, так что вряд-ли вы этим что-нибудь выиграете. 23.08.2001 10:41:33, Ксюшик
Professor
Я думаю, что регулярно - не стоит, а на выход или в каких-то особых случаях (ну, другой чтобы не готовил, мало ли, напутает) - можно. 23.08.2001 09:52:47, Professor
никогда не готовлю смесь заранее.Просто разливаю кипяченую воду в бутылочки .Бутылочку с водой можно заранее в подогреватель поставить - вода будет постоянно теплая .Я так делаю на ночь .Тогда на приготовление смеси уходить 1-2 минуты.НАН и трясти особо не надо. 23.08.2001 09:36:44, sek
Мы так кашки сейчас разводим. Очень удобно. 23.08.2001 10:54:58, Nichka
Это даааа.... Зато Хипп-2! Это что-то. НЕ растрясешь - манная каша обеспечена. Сколько раз так поначалу бывало: ребенок не сосет, плюется, смотришь - а соска-то забита :(((((( 23.08.2001 09:57:55, oh3harriette
Аня , так вы же , кажется , тоже НАНом питались...Или я чего-то путаю...или Вы на второе полуглдие рещили ХИПП взять ? А почему его? 23.08.2001 12:07:30, sek
Им (обычным) и питались, все 6 мес, было прекрасно. Потом в 6 мес я решила попробовать НАН с 6 мес с бифидобактериями, поскольку подумала, что он нам подойдет на второе полугодие, а деть стал плохо в весе набирать, видно мало ему калорий было в обычном НАНе. НАН с 6 мес его закрепил, мы его даем и сейчас, но только 1 раз в сутки, в 7 утра. А так перешли на Хипп-2, поскольку там так и написано: калорийная и питательная смесь. Вроде и набор веса улучшился. Я как-то думаю, что каждому возрастному периоду все же лучше соответствующая смесь. А почему Хипп-2? Потому, что кроме Нестле и Хиппа у нас нет других "follow-up formula", все остальные как НАН, с рождения и до года. Старый НАН доедаем последнюю банку, кашу на нем замешиваем. 23.08.2001 12:14:20, oh3harriette
Вообще-то это вредно и так нельзя. Что делать можно: разлить воду в нужном кол-ве по стерилизованным бутылкам заранее, по первому писку в холодную воду насыпать смесь, очень хорошо растрясти, подогреть в подогревателе (5-7 мин) или в микроволновке (1 мин) и опять очень качественно растрясти. Итого еда готова за 5-7 минут. Т.е. циклиться по подогреву до 50-60 градусов и охлаждению не нужно. Только с микроволновкой нужно осторожно: она греет местами: очень горячо-совсем холодно. Это опасно. 23.08.2001 09:23:05, oh3harriette
И микроволновка на микроволновку не приходится..У нас, что бы разогреть молоко их холодильника(к сожалению я когда-то практиковала именно приготовленное заранее ), требуется 40 секунд.. Так что ето дело индивидуальное:)) Даже для микроволновок.. 23.08.2001 09:39:37, Нана
Безусловно! Просто нагреватель по природе своей не может перегреть или недогреть, если он с автоматическим контролем температуры, как наш Тефаль. А с микроволновкой придется повозиться, чтоб приноровиться, поскольку малейшее изменение: материал и форма тары (бутылка, чашка), количество и густота смеси (НАН гораздо жиже Хиппа, НАН с 6 мес с бифидобактериями гораздо легче растворяется, чам обычный НАН), и т.д влечет за собой недогрев или перегрев. Как делаю я: всегда разогреваю на % мощности 20, 2 минуты или 30, но 1 минуту. При этом 30% может перегреть, что для смеси с бифидобактерями недопустимо, т.к. они все дохнут при температуре выше человеческого тела. 23.08.2001 09:55:14, oh3harriette
А я етого не знала..

Но в любом случае.. Лучше с етим делом не играться:) Я давно поняла, что для меня легче приготовить на месте, чем разогревать(не исключение и обычная еда. даже для нас я редко использую микроволновку, только чтобы разморозить что-то:)
23.08.2001 11:50:50, Нана
На Хейнце точно написано, что можно сутки хранить. 23.08.2001 07:58:47, GalaNTka
Что ИМХО наводит на мысль, а что такое в состав семси Хайнц добавлено или по какой-такой технологии она сделана, что ее единственную так можно хранить? 23.08.2001 09:25:53, oh3harriette
У нас смеси тоже можно в течение 24 часов хранить в холодильнике.. 23.08.2001 11:51:33, Нана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!