Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовящим в пароварке

Вот наконец достала это чудо с полки - оно у меня там с сентября запечатанное лежало ;) Попробовала себе сварить мясо и овощи - понравилось. А как насчет детю там варить овощи на пюре + одновременно мяско или курочку? Т.е. я так понимаю, ставишь сначала мясо на все 60 минут, а потом когда останется 25, добавляешь овощи? Соль добавлять сразу или в готовое пюре? Травки-специи кто-то кладет? И еще - оно получается не слишком сухое? Где взять жидкость чтоб разжижить консистенцию? В сокосборнике можно? Масло какое взять - обязательно растительное или можно сливочное? Да, нам 8 мес завтра, аллергии ни на что нет.
17.04.2006 15:04:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще вопрос - а зачем нужна чаша для риса? Пробовала я в ней вчера рис сварить - такая мерзость вышла. А сегодня варила овощи замороженные "ризотто", просто насыпала в чашку - и такой рис вышел - ну прелесть просто. А нельзя его вот так прямо на решеточке? 17.04.2006 16:13:16, Индигомама
korolka
ну ет, в чашку насыпаешь рис, заливаешь водой - 1:1,5 где-то и минут на 40... по мне так вкусно)))
гречку так же... тока с водой надо отношение отрегулировать
17.04.2006 17:07:19, korolka
sonnette
я варила рис в такой чашке - все прям суперски получилось... может, воды мало или много налила? 17.04.2006 16:18:07, sonnette
А ХЗ, слипся он в ней. Я еще не поняла, а когда рис варишь, надо воду лить и в саму чашку и в пароварку вообще что ли? Ну как минимум, я вчера так делала 17.04.2006 16:20:54, Индигомама
sonnette
ну да, и в чашку (шобы рис собссно напитался влагой) и в пароварку (шобы пар шел)) у меня получилось все просто как в инструкции написано. может, ты (можно так???) не соблюла пропорции? или переварила? у меня Тефаль самая обычная. 17.04.2006 16:25:36, sonnette
У меня она же, только Витамин+. Видимо, пропорцию воды не соблюла 17.04.2006 16:29:24, Индигомама
sonnette
у тебя модная))) судя по рекламе, там все как то супер быстро готовится, сохраняется больше витаминов. а я пароварку первые полгода ребенкины использовала как стерилизатор для бутылок и пр. сопутствующих тем. 17.04.2006 16:32:11, sonnette
Ну, я не могу сказать, как это происходит ;) Там поначалу включается эта функция Витамин+, а потом сама отключается, когда до конца остается 15-5 минут времени. Т.е. она сама как-то выводит пароварку на оптимальный режим приготовления. Причем реально вчера я варила только овощи и рис, она отключилась почти сразу, а сегодня долго горела, почти все время приготовления. Ну вкусно выходит, да. Но я думаю, это так у всех 17.04.2006 19:01:56, Индигомама
korolka
масло лучше растительное, из сокосборника можно, про что как класть - прально гришь:) я кладу одновременно, а када что-то приготавливается - это что-то снимаю:))
соль-травки специи - все потом добавляю
17.04.2006 15:29:57, korolka
Я мясо пока в пароварке не делала, только овощи (мяско пока из банок). Но думаю, на мясо действительно минут 60 надо, а на овощи мне 15-20 хватает. А сока достаточно в поддоне, я его и добавляю, по-моему не сухо получается вовсе. Соль-травки не кладу пока. Масло я растительное добавляю, но это по привычке - была аллергия до года. Наверно, можно сливочное, раз нет аллергии на молоко. 17.04.2006 15:14:09, Lullaby (Серафим, год!)
Мясо я варю отдельно, так что не знаю. Разбавляю или бульоном или жидкостью из сокосборника. Масло даю сливочное, чуть-чуть, солю уже готовое.:) 17.04.2006 15:09:28, доберМАМ (1,2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!