Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бестолковая мама начинает прикорм

Мы с 4-х на ИС - едим semper bifidus&baby
Клюнула на новомодные тенденции и начала прикорм с кабачка (beech nut)
Вчера пол ч.ложки - сегодня ложку.
И что то у меня столько сомнений - может надо с соков и фруктов? Если с соков начинать - то мы еще фиг знает когда доберемся до овощей и каш (нам уже почти 5).
Насчет знакомства со вкусами - тут проблем нет - ребетенок столько выпил лекарств за свои 4 месяца - что его ни чем не удивить - ни горьким ни кислым ни сладким.

1. Надо ли мне уже щас выйти на полный объем и заместить одно из кормлений смесью?
2. Калорийность овощей в 2 раза ниже чем у смеси, как ребенок будет наедаться?

ПРИКОРМ - ЭТО ЖУТЬ КАКАЯ ТО.
как вообще кормить ребенка который не умеет сидеть - хорошо щас пока по чуть чуть - а как банку скормить - пока не представляю.
16.04.2006 14:12:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette
мы начинали кормиться в шезлонге. измазюкивались все... ну а что делать? по поводу калорийности - деть не будет голодным. если овощами не наестся, то в след раз попросит кушать раньше. 17.04.2006 12:02:44, sonnette
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я в стульчике полулежа кормила. Очень даже! Но мы с 5 мес начали. Бич Нат у нас не пошел. Я сама варила кабачок. Но это осень была и кабачки были с грядки. С соков точно не надо. Вам ещё до выхода на замену кормления есть и есть. Так что даете прикорм, потом допаиваете смесью, постепенно увеличивая объем прикорма и уменьшая объем смеси. Потом подключаете другие овощи и фрукты, потом желток (к 6.5) в овощи. 16.04.2006 19:59:23, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
VERbA
Мы почти до 7 месяцев замечательно кушали в автокресле-переноске. Было супер удобно, он там полулежа. Ничего не пачкали, все было супер!!
Пересели в нормальный стул для кормления и началось.... Все руками хватает, вертится, 10 раз перепачкаемся и все извалтузим за время кормления. с тоской вспоминаю автокрело. Как же было в нем удобно!!!
16.04.2006 18:40:34, VERbA
посадить ребенка в шезлонг:) 16.04.2006 17:27:02, ~Черныш~
ээээ
вот балда-то - точно - спасибо - как раз в поликлинике в очереди - одна мамаша за 2 копейки предлагала свой шезлонг
16.04.2006 17:28:44, Zefir (4)
korolka
ну ет, а может подождать пока сядет и вводить прикорм??:))) 16.04.2006 16:42:51, korolka
Да скорее всего так и получится - щас побалуемся - а большие обьемы будем потреблять сидя 16.04.2006 16:54:13, Zefir (4)
Думаю, что к пяти месяцам, если доче понравится с ложки кушать, то одно кормление уже замените. Молодцы, что с овощей начали. Мы начинали с сока и пюре и потом лечили диатез. Мы после овощей потом еще грудь сосали минут 5, не наедались, действительно мало каллорий. Когда мясо ввели в овощи, стала наедаться 16.04.2006 15:35:58, Клеола
я по сути ничего не скажу, но с интересом почитаю ответы))) держись!)
вы все-таки перешли на ив полностью? смешанно не получилось?
16.04.2006 15:27:35, Аленёнок (4)
Если честно - пользы от стафилококкового молока уже меньше чем вред от лекарств для поддерживающей терапии.
Задолбалась я - то понос - то запор - то зелень - то пена - то слизь.
Вообщем перешли на ИВ. Мало того что молоко с таким трудом мне довалось - дак с него еще ребенок страдал.
16.04.2006 15:55:43, Zefir (4)
ну и правильно, лучше то, что лучше для ребенка. А прикорм я собираюсь тоже с кабачка начать через недельку)))
16.04.2006 16:15:36, Аленёнок (4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!