Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроватка: как сделать правильный выбор

Девочки привет!
Я к вам из беременной конфы. Подскажите плиз про кроватку для малыша: на выходных собираемся поехать купить.
Очень бы хотелось услышать ваши советы! И ваши рекомендации: надо ли чтобы она качалась, надо ли чтобы были силиконовые накладки и тд. Может быть, дадите советы по производителям...
Нам нужна какая-то миниатюрная моделька, так как не встают большие кровати (больше чем 130*70).

Буду очень и очень всем признательна:)
14.04.2006 12:01:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне подружка подсказала выбрать оригинальную кроватку-трансформер фирмы ellipsebed и осталась довольна. Сама в магазинах ходила-трогала. В том же детском мире – качество ниже. Кровать ellipsebed вся округлая и элегантная, на колесах (можно двигать к окошку и обратно). Собрать кроватку было легко. Мне муж собрал, но там и женщина справится. К кроватке я покупала белье для постели, подушку (но ее после 8 месяцев стали использовать) и матрасик. 06.04.2017 22:01:03, nastya ch
sonnette
стандартные - как раз 120 на 60. мы купили с качалкой и силиконовыми накладками. довольна! 14.04.2006 17:25:46, sonnette
Allory+Деникин (почти 7)
У нас Можга, настоящая, а не Красная звезда. с маятником, с опускающимся и снимающимся бортом и с ящиком внизу. Маятником не пользовались, ящиком пользоваться неудобно, т.к. до 6 мес. борт был постоянно опущен. Накладок силиконовых нет, но мы пока без зубов и не стоим, так что пока ничего не обгрыз. Сейчас, я думаю, взяла бы простую кровать без маятника, качалки и ящика, главное, чтобы борт опускался, а то класть киндера будет неудобно очень. 14.04.2006 13:10:07, Allory+Деникин (почти 7)
То есть главное - это опускающийся бортик, да? Я вот тоже думала об этом...
Выходит дело, что Икеевская не прокатит, так как у них нет такой функции. Если только попрбовать самостоятельно опустить, а потом привинтить так как это было задумано изначально... Но не уверена, что получится...
14.04.2006 13:20:48, Kiddy
Половинка
У нас кроватка до пяти месяцев так как раз и стояла: без одного борта вплотную к родительской, расширяя общее "сонное пространство". Было очень удобно: взял-покормил-назад откатил, пока деть не начал во сне постоянно к нам переползать. Тогда поставили борт, Тим сразу начал вставать, за него придерживаясь... И теперь - класть не удобно, привставать приходится. :))). 14.04.2006 13:28:47, Половинка
:) ну, это не такая уж проблема сначала снять бортик, потом прикрутить. А кроватку вы как-то фиксировали, чтобы она от вашей не отъезжала? 14.04.2006 13:30:58, Kiddy
Половинка
У нас маятник, они без колесиков. Икеевская, на сколько я понимаю, тоже. Хотя... если не маятник (они тяжелые), я бы всеж-таки зафиксировала. Привязала за ножки к ножкам родительской кровати, например. :) Неустановленный борт ничем фиксировать-заменять не нужно, там и так прочная конструкция получается. 14.04.2006 13:36:28, Половинка
Nightmare
За такой - в икею 14.04.2006 12:49:21, Nightmare
А как она в использовании? Не ломается быстро? 14.04.2006 12:53:16, Kiddy
Nightmare
не знаю, но у подруги детю уже полтора - пока жива:_) И вроде даже не разболталась:-) 14.04.2006 12:55:26, Nightmare
:) спасибо! 14.04.2006 13:05:38, Kiddy
Мышас и Полянка (топ-топ к финишу)
Купила маятник, но использовала его лишь пару раз и то больше для развлекаловки, спать в кроватке доча так и отказывается. Так что использую как манеж и силиконовые накладки очень в тему оказались, грызет до сих пор никак не прогрызет. Одна рекомендация прутья лучше закругленные, когда вставать начнет легче держаться 14.04.2006 12:41:29, Мышас и Полянка (топ-топ к финишу)
Buzuka (5)
У нас самая простая кровать "до года" её называют, потому как чуть меньше обычной - 118х57. Когда у нас вставал вопрос о покупке, нам все в один голос мамочки советовали не брать качалку, дабы не приучать ребенка, хотя я заглядывалась именно на такую с ящичками внизу. Но в итоге нам отдали - обычное дерево, некрашенное и нелаченное, не качающаяся. Зато был промах. когда муж купил матрас - он оказался стандартным 120х60 и в кровать до конца так и не влез. Так что вымеряйте все тосконально 14.04.2006 12:17:13, Buzuka (5)
А что значит простая кроватка? Может быть скажите производителя? Я честно говоря от обилия выбора в инете просто растеряна:( 14.04.2006 12:30:50, Kiddy
Buzuka (5)
Это значит - не на дугах, не на колесах, без ящиков внизу и не опускается перекладина ( в смысле не регулируется ниже-выше), только матрас можно опускать ниже, когда деть будет вставать. Фирму не скажу, поскольку на кровате ничего не написано, а нам ее отдали (Кстати хоть она и называется "до года", у прежних хозяв девочка до 2-х в ней спала и, что очень важно, никаких обглоданных и покусанных перекладин!) 14.04.2006 12:52:57, Buzuka (5)
Половинка
Миниатюрных маятников, насколько мне известно, не бывает.
Накладки хороши от зубастых детей, мы сразу не купили, а теперь жалеем: Тим уже пообтесал нам борта кроватки очень прилично.
Если будете ставить детскую кроватку вплотную к своей, лучше, если борт будет хорошо опускаться. Мы, опять же, этой функцией пренебрегли и теперь, когда деть ползает и пришлось поставить последний борт на место, стало неудобно класть чадо в кроватку после ночных кормлений.
14.04.2006 12:15:55, Половинка
Рождение Стихии(8)
У нас обычная кроватка,единственный наворот-если открутить колеса-будет качаться как люлька-ниразу не пользовались этой возможностью :) Да и вообще в кроватке не спим.... :)) 14.04.2006 12:15:22, Рождение Стихии(8)
и мы не спим, ради того, чтоб полежать минут 10 не каждый день не стоило и покупать : ) 14.04.2006 12:25:21, panna
А как же вы спите?:) Малыши с вами? 14.04.2006 12:29:58, Kiddy
ночью - да, а днем спим на руках или а слинге или в коляске. В кровати просыпается моментально : ) 14.04.2006 12:42:47, panna
Ндя.... все понятно:) 14.04.2006 12:54:20, Kiddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!