Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Emmaljnga или Esprit Saturn (Hauck)

В общем, выбираю между двумя колясками. Они не очень равнозначны (немцы дешевле шведов почти в 2 раза)
Плюсы Emmaljnga http://www.kinder-shop.ru/client/labeldemo.asp?warid=3373&sec_id=1523
1. Легкая (10-12 кг)
2. Более надежная, чем у Хаука система перекидывания ручки
3. Большая встроенная в капюшон москитная сетка (убирается в кармашек)
4. Пятиточечный ремень
5. Гарантия 2 года (против 1 у хаука)
Минусы:
1. ЦЕНА :( на рынке 23 тыщи, в интернете 20
2. Колеса. Они не очень большие и бескамерные
Плюсы Еsprit http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1005307
1. Цена (относительно Emmaljnga, конечно :) 12,5 тыщ)
2. Внешний вид, как ни странно, мне больше нравится у Хаука
3. Колеса большие 30 см надувные
4. В эту цену входит переноска, то есть она полноценный трансформер
Минусы:
1. вес - 15-17 кг (хотя не так принципиально)
2. Ремни. В интернете она обозначена с 5-точечными ремнями, а на деле я увидела только пояс. Может, есть 5-точечные?

Обе коляски с отличной амортизацией, проходят в маленький лифт, большое место спальное (94 и 91 соответственно), ручка перекидывается.
В общем, если честно, меня больше всего смущают ремни безопасности у Хаука.

Вот и вопросы в связи с этим:
Что бы выбрали вы?
Можно ли брать коляску с простым ремнем безопасности?
Какова будет остаточная стоимость Emmaljnga, то есть за сколько ее можно будет продать после 2-х лет нормальной эксплуатации?
Ну и вообще, выслушиваются соображения по этому поводу.
10.04.2006 11:31:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Эммальюнга - отличная коляска!!!!!!!!!!! Облегченная, ооооочень удобнная - и действительно легкая в управлении - у меня старшей дочке 4 года - она ее везет легко!!!!
Я - очень рада, что приобрела ее - красивая, надежная, материал - супер, стильная....
:-)
11.04.2006 14:08:25, Natata
sonnette
мне понравилась первая. даже подумала такую купить. смутило только то, что вы написали, что у нее маленькие колеса. для меня это приципиально - на маленьких мы никуда не уедем. маленькие - это сколько? вот например у Переги АТ на 26 см в диаметре. маловато(( Вы кстати на Перегу не смотрели? 10.04.2006 15:24:23, sonnette
swehh
Перегу смотрела, у них колеса как раз одинаковые с этой коляской :) Мне тоже нравятся большие, сантиметров 30 как у Эсприта 10.04.2006 15:46:54, swehh
sonnette
да, но вторая коляска - мне не понра. кстати, в этой связи я смотрела АВС Дезайн. Как вам? Вживую видели? 10.04.2006 16:17:09, sonnette
swehh
У меня предыдущая была АВС Фокус Алю :) С первым откатала честно ее 2,5 года. Классная коляска. Но есть недостаток (на мой взгляд, единственный). В положении "от себя" очень она тяжелая, а с покупками неподъемная, у нее центр тяжести расположен так, что лицом к себе очень легко по бордюрам прыгать, а вот обратно тяжеловато. Поэтому и штырек у нас сломался, удерживающий ручку (правда не сразу, у концу эксплуатации уже). 10.04.2006 17:36:47, swehh
sonnette
а спальное место большое? почему ее же купить не хотите еще раз? она стот в пять раз дешевле... 10.04.2006 18:41:07, sonnette
swehh
Да, большое. Не хочу, во-первых, потому, что есть коляски получше, а во-вторых, разнообразия хочется. Надоела она мне. Ну а в-третьих, моя собрана в Польше, а сейчас в Китае собирают, говорят, что качество от этого не улучшилось 11.04.2006 11:15:29, swehh
Strawberry
По мне так обе они тяжеленные монстры. Про Emmaljunga написано: Вес коляски: 12,6 кг + вес колес: 3 кг. Итого почти 16 кг. Коляской тяжелее 13-14 тяжело рулить.
10.04.2006 12:02:26, Strawberry
swehh
Emmaljunga весит 12 кг вся, включая колеса. А кажется намного легче.
Ими рулить нормально. Я первого откатала 2,5 года в 14-килограммовой коляске и буду покупать внедорожник опять
Ибо наоборот, не понимаю коляски с маленькими пластиковыми колесиками и "трости" по 7-10 кг
10.04.2006 13:09:51, swehh
Strawberry
Послушайте, я же не сама это придумала. Поищите информацию, у вас неверные данные. 10.04.2006 13:28:59, Strawberry
swehh
Они бывают двух видов - потяжелее и полегче. Я смотрела ту, что полегче, она просто невесомая по сравнению с остальными прогулками на больших колесах - мне есть с чем сравнивать, поймите, я сравниваю ее с одноклассниками, а не с маленькими колесами. Она очень легко ставится на 2 колеса (чтоб на бордюр въехать) даже с ребенком. И уж точно не весит 16 кг 10.04.2006 15:44:36, swehh
Люськин
Эмалюнга-очень тяжелая!Я её после месяца юзания продала,готова бесплатно была отдать.:) 10.04.2006 13:32:16, Люськин
swehh
Делтим легче и лучше? 10.04.2006 15:56:10, swehh
Люськин
честно?да! 11.04.2006 00:46:39, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!