Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выспаться маме двоих детей?Я так дол

Как выспаться маме двоих детей?Я так долго не протяну!Ночью спят плохо-мелкий сосет каждые 1,5-2 часа, ложимся в 23.30, утром окончательно встает от 7 до 9, старший седня всю ночь меня гонял-то писать, то пить, а в 7.30 он, блин, кушать захотел.Днем поспать нереально, у них режимы не стыкуются.И это дети здоровы, никакие зубки не режутся.Муж детей не слышит, помощи 0.Я им утром торжественно объявила:маме спать не даете-мама злая-не подходить.
09.04.2006 08:12:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НикитА
мужу с утра нажаловаться, что совсем не спали всю ночь и сказать - "я пойду посплю часика два, а ты посиди с детьми...ну если что - буди" и посмотреть таким несчастным взглядом ..и уйти спать. А вообще я утром даю мужу поспать лишние 2-3 часа по выходным, поэтому он мне тоже дает, когда мне надо 09.04.2006 23:40:31, НикитА
Zajka с Мальчишками :)
Ну что могу сказать...
СПАСИБО МУЖУ, что делает практически всё по дому и я не заморачиваюсь с готовкой, уборкой и т.д., а спокойно могу лечь днём с дитём :)
09.04.2006 21:31:36, Zajka с Мальчишками :)
Мои на ГВ были мес.до 4-6,потом - смеси.Налопались - дрыхли до утра.Вот и думай: нужны ли такие жертвы и кому?
Лучше добрая мама и сытные смеси,чем злая,уставшая,но с молоком(а в нем-то что?)Я выбираю первый вариант.
09.04.2006 21:31:15, мое сочувствие
У меня муж тоже ничего не слышит ночью, пинками его будить мне быстрее надоедает. Я стала высыпаться, когда старшего в садик отправила (в 3 года). Правда, вставать его отводить надо, нозато потом - опять спааать! И дневной сон младшей тоже использовала первые полгода для высыпания. А вообще долго отходила, до сих пор поспать подольше люблю. 09.04.2006 19:13:09, Kler
Luy
приучить укладываться пораньше. Я этим занялась как раз в ребенкины 3,5 месяца. До этого тусовались, сколько она хотела. Когда приучила - неделю ложилась с ней вместе рано, отоспалась, стала позже укладываться :) и старшего тоже пораньше класть. 09.04.2006 10:18:59, Luy
Желток
старшего на папу, особенно в выходные, малого к себе в кровать и спать, а иначе никак, я уже забила фактически на отдельный сон, всавать каждые 1.5 часа и идти тихонечк через всю квартиру, что бы не разбудить соседей внизу - не могу больше 09.04.2006 09:55:17, Желток
Да мы и так вместе спим с рождения, а папу и в выходные фиг припряжешь. 09.04.2006 13:34:06, мама Яси и и Илюхи(4)
Спать вместе с младшим, иначе никак... 09.04.2006 09:54:12, Queen
Спите вместе с малышом. Со старшим сложнее:) 09.04.2006 09:39:58, Arabeska
LenusjaTM
может меня и заклюют, но я считаю что ребёнку нужна отдохнувшая, довольная мать. и это важнее ночных кормлений грудью (не бейте меня все). я бы попробовала приучить ночью кушать смесь или ещё лучше сцеденое молочко. отвыкнет кажые 2-3 часа сосать и вам легче будет. 09.04.2006 09:35:21, LenusjaTM
И прошай тады ГВ, а жаааааааааааалко :)) 09.04.2006 15:06:58, Рыбушка и Артёмка
Хм... Он ночью сам встанет, сделает себе смесь и поест : ) С бутылками-то мороки больше, чем с ГВ. 09.04.2006 09:56:30, panna
LenusjaTM
нет, мой кушает ночью бутылку раз в 6 часов. готовлю воду, смесь, ночью смешиваю, даю и через 2 минуты спать. мороки может и больше, но если ребёнку сытно то он спит а не ест. 09.04.2006 10:03:01, LenusjaTM
кстати, замечательный способ поставить крест на ГВ:) поскольку ночью организм какой-то гормон вырабатывает, за молоко ответственный, и если не давать ребенку в это время сосать, молока становится все меньше и меньше 09.04.2006 11:42:24, Большая медведица
Luy
да, все трое моих знакомых, которые на ночь давали бутылку детям, кормили не дольше 2-х месяцев. но дети таки спали по ночам :)))) 09.04.2006 13:02:11, Luy
Luy
пролактин. вырабатывается в основном ночью. поэтому особенно важны для лактации кормления от 2 часов ночи до часиков 8 утра :) 09.04.2006 13:00:23, Luy
LenusjaTM
а да? не знала.. всё, мои глупости отклоняются!! 09.04.2006 12:48:44, LenusjaTM
Абсолютно та же история. Сегодня малявка спала до 8.00, так старшая в 7.15 приперлась. Сил никаких нет. А деваться некуда. У нас папа в другую комнату уже давно переехал. Встает, когда я его разбужу. Зато потом можно отправить всех гулять с папой, а самой лечь поспать хотя бы час-полтора. 09.04.2006 09:28:38, Полианна
Сочувствую... Может попробовать, чтоб старший обращался только к папе?
Когда дочке было года два, я думала, что высплюсь только на том свете : )
А сейчас ей 11 лет, младшему почти 3 месяца и я высыпаюсь. Сплю вместе с младенцем, он отлично спит у мамы под боком. А старшая нам еще и завтрак в постель принести может, если настроение есть.
09.04.2006 09:18:39, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!