Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расходы на ребенка

Дорогие друзья, я только собираюсь стать мамой, но хочу заранее, как можно лучше подготовиться к этому замечательному событию. На страницах конференции очень много советов по уходу за ребенком, возможно, мой вопрос кому-то покажется нетактичным, но не могли бы Вы, пожалуйста, написать, сколько в среднем в месяц уходит средств на питание и одежду ребенка.
Заранее спасибо за любую информацию.
Наташа.
10.03.2000 10:53:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте прикинем. Самое дорогое - памперсы (Huggies), это где-то 240 руб. за пачку. Сейчас у нас (нам 7 мес) уходит где-то 1,5-2 пачки в месяц, раньше больше было. Пока кормите грудью, на еду ничего не тратится, потом на прикорм какие-то деньги уходят. Если сами готовите, то немного. Если готовые банки покупать, то это где-то 15-25 руб. за банку (это на один раз). Я готовлю частично сама, частично из банок едим. Из одежды мы ничего не покупаем, потому что дома мы ходим голыми, а на улицу одеваемся в то, что подарили. Плюс еще надо покупать всякие дорогостоящие вещи типа кроватки, коляски и т.д. Мы в средствах особо не ограничены, поэтому до рожднеия малыша мы на "приданное" потратили где-то 300$, а сейчас ежемесячно уходит 60-70$, учитывая расходы на бассейн, врача и т.д. Вот так. Удачи! 11.03.2000 11:52:17, Наташа Алексеева
Нина
Больше всего денег уходит на памперсы- у нас Хаггис Эр-драй- 250 рублей пачка (на рынке)- чуть больше 4 в месяц. Но у меня есть подруга , которая памперсы использует только на прогулках и во время сна, а пользуется подгузниками- и тратит, естественно, гораздо меньше. Так же и с едой- можно покупать баночки- сильно меньше мороки- но на наш Бич-нат и Гербер (более дешевые не рискуем из-за аллергии) уходит рублей 200 в неделю- но ведь можно и самим те же пюре и каши делать!
На одежду у нас уходит столько, насколько я сама не выдерживаю и покупаю новые наряды , когда их вижу. Вообще после 6 месяцев мы стали гораздо медленне расти, и поэтому теперь на одежу совсем не тратимся.
11.03.2000 04:03:35, Нина
Расходы на ребенка очень сильно зависят от ваших фин. возможностей. У меня много подружек с детьми и разным уровнем доходов. Ни у кого детки не голодают, не ходят описанными, плохо одетыми. А денег на "это" все тратят разное количество. Если денег больше - вам будет проще (можно лишний раз съэкономить время на стирке, мойке, готовке - в том числе пюре и пр., что-то выкинуть вместо того, чтобы зашить и т.д.). Если денег меньше но уметь вертеться, то тоже вполне можно жить, но работы больше :)
Советы по облегчению своей доли.
- Обязательно найдите в округе недорогие магазины - специализированные, склады, не стоит забывать про Коломенск. ярм. Мы покупали памперсы на складе, это давалоо экономию до 35%. Кроватку тоже купили в спец. магазине, в центр. Дет. мире такая же стоила дороже % на 40.
- Не стесняйтесь брать у подруг и пр. людей вещи, одежду и т.п., Не стесняйтесь спросить. Нынче такое время, что можно и предложить стесняться. А ведь бывает, что детки буквально пару раз надевают какие-то вещи и вырастают.
- Относитесь ко всему с юмором и оптимизмом - это тоже позволяет здорово экономить.
А вообще, несомненно, ребенок нынче - дорогое удовольствие. Юля
10.03.2000 23:29:10, Юля Пли
А еще следует учесть, что не все памперсы и питание, а также типы бутылочек подходят.
Конкретно в нашем случае:
на большинство типов памперсов средней стоимости наша попка дала опрелости, которые исчезли только при применении Памперс Премиумс (стоят 238 рублей в Рамсторе). Уходит их в наши три месяца 4 пачки в месяц.
Бутылки нам подошли только Чикко - из других или не тянет, или захлебывается. Имеем четыре бутылки стоимостью 120 рублей каждая.
Обычная смесь вызвала у нас запоры и мы перешли на Фрисовом. Банка стоит 197 рублей, ее хватает на три дня.
Необходимая вещь еще стерилизатор, тоже стоит "туши свет" - 3300 рублей...
Нам никто ничего не отдал: ни одежду, ни коляску и т.п. А уж пока мы перепробовали и забраковали неподходящие нам предметы, мы столько денег потратили, что у меня волосы дыбом встали, когда я подсчитала. И ведь не будешь экономить на ребенке...Памперсы там пореже менять и т.п. Здоровье дороже.
Так что это просто ужас, в какие деньги выливается уход конкретно за нашим ребенком...
10.03.2000 22:36:06, Катя Кашперская
А стерилизатор то зачем??? Можно же и так кипятить? 12.03.2000 23:21:20, Настюша
Да ну...Я попробовала - это ж прошлый век:) Миллиметровка на бутыльках стирается, вечно я забываю, что у меня там на плите чей-то кипит:)) А тут включил и расслабился:) 13.03.2000 15:24:56, Катя Кашперская
Нина
Привет! Простите что встреваю, но вы назвали такие цены что решила вам порекомендовать покупать в интернет магазине на "няне" - с доставкой на дом. Тут Фрисовом стоит 167 рублей банка, про пвмперсы не знаю- мы другими пользуемся- а еще и идти никуда не надо, все домой привезут. 11.03.2000 03:53:37, Нина
Мы пользуемся (Бэби-шоп, Алесандр Прядко - менеджер)... Только не всегда есть Фрисовом, французский стиральный порошок. А детеныш есть просит:)))Памперсы наши там дороже приблизительно на 30 рублей пачка, чем в Рамсторе. Да плюс мы еще живем не в Москве и доставить по Москве нам некуда.
Так что получается, что чаще мы закупаемся в Рамсторе:)
Вот такие пироги...
11.03.2000 20:49:11, Катя Кашперская
Лорик
Большое разорение - памперсы. Я расходую 2 шт. в день (прогулка + на ночь)т.е. в неделю 80 руб.
Хорошо бы кормить грудью, но если не повезет, готовьтесь тратить 65-180 руб за банку питания (1б. на неделю, а потом дня на 4 хватает)
Распашонок много не нужно, в 2-3 мес. детка из них уже вырастает, а вот кофточки на пуговках и маечки идут очень хорошо. Если покупать наши, то выходит 15-35 руб за 1 шт.
Самые большие траты - кроватка и коляска. В зависимости от финансов можно уложиться и в 1,5 тыс. и больше 10 тыс истратить.
Каждый месяц у меня уходит еще 60-80 руб на разные детские мелочи - соски, пустышки, погремушки, детский чай, всевозможные цепочки для пустышек и кассеты с колыбельными и музыкой для детей (обязательно купите с журчанием ручейка - под нее детка классно засыпает!).
А еще возможно придется нанимать массажистку или плавать захотите с рождения...
10.03.2000 19:39:35, Лорик
На еду и памперсы, в среднем, в неделю у меня уходит 600 руб., но ребенку уже 7 мес. - нужны и кашки,и пюре всякие (фруктовые, овощные), и соки, молоко я беру на молочной кухне .
Одежду я не покупала уже месяца 2, т.к. беру всегда на пару размеров больше, а выходные костюмчики еще как раз.
Но пока сын был совсем маленький и расходов было меньше - только памперсы, т.к. кормила я сама, а одежды накупили еще до родов столько, что все так и не сносили, да еще и подарили целую кучу.
10.03.2000 12:10:07, Katy
Первое необходимое - это памперсы.
Их нужно по 5 минимум штук в день.
Одна пачка примерно 30 штук стоит 150 руб.Правда можно обойтись и без них.
Второе - молочные смеси. Пачка - на неделю. Цены разные.
Самый минимальный расход у меня был на одежду. Практически все нам доставалось по "наследству".
10.03.2000 11:23:48, Рита
Светлана
Обойтись без памперсов, конечно, можно. Наши мамы как-то ведь обходились! А я вот не смогла! Хотя была ярой их противницей до рождения ребенка! А про смеси - может и не придется, если молоко будет. Мы больше всего "угрохали" в самом начале на хорошую кроватку ($300), коляску ($240), средства ухода. Правда это было сразу после кризиса - август 1998. Но и сейчас,кажется, недешево. А одежда нам тоже "в наследство" досталась. 10.03.2000 12:08:25, Светлана
у нас: (тоже после августа)кроватка:400$ (зато она до 180 см потом трансформируется и шкаф в нее встроенный)
коляска (подарок) страшно сказать - 1000$
А вот на фрисовом, нан, памперсы попали конечно здорово. И до 8 мес. кормили только гербером - зато нет аллергии и проблем с пузиком!Потом летом с дачи фрукты овощи варила ему уже, а в Москве и на попроще питание перешли :)
12.03.2000 23:24:21, Настюша
вы что все постоянно памперсами пользуетесь???? У нас пачка уходит в месяц ;), пользуемся мы подгузниками из мягкой ткани, ну штанов 15 в день описывали (до 6мес), менять не такая уж и проблема - лишний раз воздухом попа подышит (когда приходится пользоваться памперами мне все время хочется ее раздеть, да и от педиатра наслышана о проблемах девочек из-зи памперов, якобы происходит зарастание половой щели) теперь нам 7 мес. и в принципе можем описать лишь 5 штанов так как писаем в тазик и если раньше я стирала кождый день, то теперь раз в три дня. Ночью она описывается 1 раз и то ее можно переодеть не разбудив или же пописать в тазик услышав что малышка беспокоится. В любом случае быстро настраиваешься на ребенка и уже можно предугадать ее желания. Я думаю начать надо с хорошей стриральной машинки!!! Удачи 11.03.2000 08:50:35, ася
Срочно меняйте врача!!! У нее похоже извилины заросли от того, что чепчик носит. 12.03.2000 23:25:11, Настюша
Зарастание половой щели???!!! Да Вы что???:))) Вашему врачу пора на пенсию. 13.03.2000 15:23:37, Катя Кашперская
Это бывает, конечно, но при чем тут памперсы? Это такая специфическая проблема, связанная с уровнем гормонов у маленьких девочек, заболеванием даже не назовешь, но это существовало задолго до появления памперсов!!! 13.03.2000 17:27:53, Евгения

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!