Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенька

Лекарства или народная медицина?

А вот в свете болезни старшой (они у нас ну ОЧЕНЬ редко случаются) задумалась. Что лучше - народный средства или лекарства? Мамам-тетям позвонила - советы: мед, лимон, молоко с содой, свекольый сок, свеклу к рукам привязать, уксусом натереть, яблочного уксуса внутрь и спать:)
Доктор выписала афлубин, нурофен,аскорил, оспамокс. Я даю лекарства... Вот думаю стоит ли подкреплять народными средствами? Вы чему больше доверяете?
08.04.2006 17:25:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрю по состоянию-если просто ОРВИ, старшего лечу травками и физиомером и витамином С.Но он у меня вообще здоровый, никаких ложных круппов-судорог не дает.Темпу снижаю после 38,5.С мелким опыта мало, болел 1 раз, бьыстро начался бронхит, пришлось давать антибиотики и эреспал.Зато быстро вылечились.Себя и мужа тоже-по состоянию.Правда муж бастует-говорит-ты врач гда мои лекарства. 09.04.2006 08:26:39, мама Яси и и Илюхи(4)
Лягушка
Скажем, при орви я бы (своим детям, организмы которых я чуть-чуть знаю) вообще ничего не давала - ни лекарства, ни народную медицину. Покой, много питья, мало еды, парацетамол, если очень надо темпу снизить. Мы недавно все болели (гриппом?), так и выкарабкались. Правда, младшей я не выдержала и дала анаферон (день на пятый болезни, обнаружив температуру). 08.04.2006 19:20:32, Лягушка
Желток
имхо лучше сначала народными средствами, если не помогло то тогда лекарства, от кашл мать имачеха, репка или редька с медом ( вкусно кстати ) , от горла ромашка, шалфей, много чая с липой, мятой, малиной если есть температура, с облипихой - для вит. С, контрастный душ ( если этим балуетесь конечно в здоровом виде), ингаляции 08.04.2006 18:43:33, Желток
Люськин
Ну против меда,лимона,молока с содой(на себе проверено очень хорошо от кашля помогает) ничего не имею.А вот яблочный уксус и свеклу привязывать не стала бы.Все имхо. 08.04.2006 17:36:39, Люськин
Вот - у меня старший болезный недавно лимона насосался, я не уследила, как пошел он потом кашлять, мамадарагая, еле угомонили, он потом уже дышать спокойно не мог, чуть до рвоты не дошло. Лимон раздражает и здоровую слизистую, а воспаленную ... О, это нечто. Мед может спровоцировать ложный круп легко 08.04.2006 17:39:28, Индигомама
Настенька
вот и я в принципе против панацеи. Ну не понимаю я утверждений - мед полезно кушать, поэтому заболел- сразу меда с молоком. Причем даже в меня (учитывая что меня тошнит от запаха меда) вечно его впихнуть пытались 08.04.2006 17:41:51, Настенька
Люськин
:((((((((( 08.04.2006 17:40:45, Люськин
У ребенка - только лекарства. Я не представляю, как в ребенка влить молоко с содой и, упаси бог, зачем малышу внутрь яблочный уксус. И кто потом из этих благожелательниц и поклонниц народной медицины будет с ребенком лежать в больнице или снимать приступ крупа, если не дай бог, не поможет лимон. Вон мы аденоиды лечим в свое удовольствие гомеопатией - так мы и без нее не сильно плохо себя чувствуем, а с ней еще лучше. И не страшно, если не поможет. Все ИМХО. Да, посмотрела ваши назначения - у вас по меньшей мере, ларингит, но скорее бронхит. Это лимоном не лечится. Аскорил, кстати, должен хорошо помогать от навязчивого кашля. До рвоты не дойдет, там в составе гваяфинезин. 08.04.2006 17:30:44, Индигомама
Luy
народные средства на себе могу пробовать. или на ком-то взрослом.

на ребенке (и то не на маленьком-грудничке) из народных средств только обтирание водкой теплой.
08.04.2006 17:37:33, Luy
А я и на себе не пробую. Ну нет у меня по жизни времени болеть по 10-14 дней, ни когда я работаю, ни когда дома с детьми. И потом, хочется же реально выздороветь побыстрее, а не мучаться как я на ГВ бронхитами и народными средствами по 2 недели. Ужас-ужас. 08.04.2006 17:41:19, Индигомама
Luy
не, это еще смотря какие средства :) и смотря при чем :))) 08.04.2006 17:59:13, Luy
Люськин
не,ну чем 6-летке плохо молоко давать?или чай с лимоном? 08.04.2006 17:40:11, Люськин
Настенька
ну как вариант тем, что она это дико не любит и давать надо "из под палки" 08.04.2006 17:42:59, Настенька
Неужели ребенок лекарства любит и пьёт их с радостью? 08.04.2006 17:53:02, мус
А лекарства пьются в количестве 2-3 мл, а не по полчашки-чашке и не каждые 1.5-2 часа, а 3-4 максимум раза в день. 08.04.2006 17:55:52, Индигомама
Но следуя логике автора - если у меня ребенок не любит ни лекарства, ни средства народной медицины - я вообще не должна его лечить? Кроме полчашки 0чашки полно других методов - но у меня ничего не любит, все со скандалом. Поэтому для меня любит - не любит не аргумент. 08.04.2006 18:08:21, мус
Для меня аргумент, что 2-3 мл мой лично не вырывает. Т.е. они по назначению дойдут. И заставить его их выпить вполне реально, а народные средства - нет. 08.04.2006 18:49:21, Индигомама
2-3 мл мой спокойно выплюнет, а ингаляцию - вообще выплюнуть невозможно. ИМХО для меня главное что помогает - а это зависит от конкретной болезни и особенностей конкретного ребенка. 08.04.2006 19:05:23, мус
Luy
я не любила в детстве ничего. Лекарства мама мне маскировала в "чай" с сахаром (его я пила), а куда замаскируешь чашку молока с маслом? бррр.... молоко для меня отрава :( 08.04.2006 18:10:28, Luy
Люськин
а мой с удовольствием пьет:))),кому что:) 08.04.2006 18:27:25, Люськин
Luy
ну да, ну да :) но я вообще молочного не ем. почти ничего, за крайне реденьким исключением. 08.04.2006 23:02:33, Luy
Люськин
ну тогда ж другой вопрос:) 08.04.2006 17:45:20, Люськин
а тебе нравится молоко с содой ;)? А когда ты плохо себя чувствуешь и у тебя все вкусовые ощущения и без того исковерканы? Я точно знаю, что в моего это не вольешь, вернее, как вольешь, так и обратно выйдет ;) 08.04.2006 17:42:28, Индигомама
Люськин
по мне,так когда у меня насморк,я могу,и г...сожрать,если не смотреть:)))),на вкус все одинаково:))),а от кашля дня за три избавляет(меня во всяком случае,и старшего моего),а лекарство не всякий врач правильно подберет,кашель то разный бывает,а что она там услышит за 10 минут приема? 08.04.2006 17:48:20, Люськин
По памяти, моему от кашля назначали за всю его жизнь три вещи: амбробене или лазолван при мокром, бромгексин при каком-то другом и трайфед (актифед) при навязчивом до рвоты. А еще, сироп солодки при выздоровлении и растительный чайчик бронхиальный. Фсе ;) Так что за 10 минут ИМХО можно достаточно услышать, а особенно хрипы в легких и бронхах, которые и определяют назначение 08.04.2006 17:51:43, Индигомама
Люськин
Повезло вам с врачом!:)Нам назначали:
Туссин,Абробене,Бромгексин,Лазолван,Флюдитек,Синупрет,Аскорил,микстуру с алтейкой,Синекод......и еще препаратов 10 точно.Один и тот же врач,одному и тому же ребенку,за одну и ту же болезнь:(
08.04.2006 17:56:40, Люськин
О, мелкому назначали Флюдитек! Как же ж он от него рвал фонтаном ;) Красота! 08.04.2006 17:58:20, Индигомама
Люськин
кстати и редька с медом очень нам хорошо помогала:) 08.04.2006 17:59:58, Люськин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!