Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как учить ползать?

По-моему, мой ребенок изъявляет желание ползать. Как ему помочь в этом? Подскажите, какие с ним упражнения поделать?
07.04.2006 14:22:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Мы с папой ползали вокруг сами, тщательно демонстрируя, как мы руками и ногами двигаем и, самое главное, ПОМОГЛО!!!!!!!! 07.04.2006 23:52:55, Люпин
КошМарочка
мы пока на пол его не положили он не полз... а вот как переселили ;-))) теперь не остановишь ...

07.04.2006 16:31:34, КошМарочка
У нас 1.5 мес на полу ;) Как не ползал, так и не ползает ;) 07.04.2006 16:44:36, Индигомама
Люськин
и у меня на полу,и учу его,ноги,руки переставляю:)-не ползает:( .Старший вообще не ползал,пошел сразу. 07.04.2006 16:51:23, Люськин
MarianaSev
Позанимайтесь по Доману, особо полезен трек: наклонная доска с бортиками или без, деть заманивается вниз игрухами и прочими элементами:) Нам очень помогло. 07.04.2006 16:23:09, MarianaSev
вместо доски можно пользовать матрас из кроватки, подложив под него пару толстых книг (типа большой советской энциклопедии). Для начала матрас даже можно не вытаскивать, а в кроватке под него книжки подкладывать... И ползти предлагать как вверх, так и вниз. 07.04.2006 16:59:31, мама98
ППКС:)) 07.04.2006 16:28:33, solo
Рождение Стихии(завтра 8!!!)
просто подождите.всем родителям кажется,что ребенок не может сам додуматься :))на самом деле значит,еще не время!:)) 07.04.2006 15:54:04, Рождение Стихии(завтра 8!!!)
дело не в додуматься - есть дети, которые в принипе не ползают (а уже, например, ходят), если не научить. А ползание влияет на развитие определенных структур мозга, на которые ни ходьба, ни чего другое не влияют.

Если ребенок уже стоит на четвереньках и умеет раскачиваться, но дело дальше не идет:
Скрученную пеленку (как бы ленту широкую) под пузо в положении "на четвереньках" и покачивать чуть больше, чем сам ребенок, слегка подталкивая сделать движение руками (ноги сами подтянутся:)
просто у меня дочь прекрасно стояла на ногах в 5 месяцев, пошла в 10, а ползать ее я научила...тоже в 10. Она - в мужа (он не ползал)
07.04.2006 16:27:37, solo
Eskimoska
у нас на пузе ползает.. а ножки под себя не заводит.. жабик жабиком....тоже не знаю, как научить ножки под себя подтягивать...))) 07.04.2006 15:38:39, Eskimoska
sonnette
уж мы тоже заморочены были))) и учили и так, и эдак... потом расслабились и забили. и что бы вы думали? ребенок сам решил, что ему пора ползти. и каак втопила, щас еле поспеваю за ней. поплзли где-то ближе к 9 месяцам. 07.04.2006 15:14:03, sonnette
Желток
мы прыгали стоя на коленках, ползали на ручках перенося вес с 1 руки на другую, ползала стоя на коленках перенося вес с 1 ноги на другую, ну и совместить все вместе коленки и руки :)) 07.04.2006 15:06:05, Желток
GD
Мне очень понравились упражнения, которые массажистка с нами делала.
1. Бульдозер. Детеныша из положения лежа на дивоте приподнимаете под мышки и тянете по дивану. Чем дальше тянете, тем больше он подтягивает коленки к груди и, в идеале, начинает ползти. Следить нужно, чтоб не вставал, и чтобы коленки подтягивал прямо к груди. Моя девушка все через бок старалась коленки подтянуть.
2. Лягушка. Исходное положение тоже. Одной рукой приподнимаем под мышки, второй рукой держим ноги вместе. Ребятенок выпрыгивает вперед и, нужно стараться, чтобы еще и назад вернулся.
3. Ну и классическое - подставлять руку под пятки :) и игрушку на недосягаемое рукой расстояние :)
Успехов!
07.04.2006 14:44:29, GD
Никак. На пузо класть почаще, и всё. 07.04.2006 14:42:39, Нэко
Nightmare
никак:-) Сам сообразит. Разве что можно перед ним на расстоянии вытянутой его руки + 5 см. класть заманухи какие-нибудь, чтоб было к чему ползти. Но с Михом, например, никакие заманухи не работали, он если чего не может сразу достать, без лишних усилий, страшно обижается и теряет к предмету интерес:-) 07.04.2006 14:41:46, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!